ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.08 16:39  

Переходы уйдут под землю


На Панфиловском проспекте начались работы по строительству подземных пешеходных переходов.

Как рассказали в ЗАО «Зинвест», первыми будут построены переходы в районе автобусных остановок «Панфиловский проспект», «Дворец творчества», «Дом мебели». Они должны быть готовы через 3 месяца. Одновременно на этих участках будут вестись работы по перекладке инженерных коммуникаций.

 
 
Читайте также
В связи с планируемым в Зеленограде закрытием старого моста в 8 мкрн. разработана новая схема движения через Крюковскую эстакаду.
 
 

Затем на Панфиловском проспекте планируется начать строительство еще двух переходов: в районе остановок «12-й мкрн.» и «Березовая аллея». Сроки выполнения работ пока неизвестны.

Непосредственно работы по расширению Панфиловского проспекта начнутся после окончания строительства всех пяти подземных пешеходных переходов. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до 21 метра и увеличение количества полос до 3-х в каждом направлении. В ближайшее время с пересечения Центрального и Панфиловского проспектов будет убрана стела с надписью «Зеленоград». Напомним, в этом месте предусматривается «разрезание» кругового движения в направлении по Панфиловскому проспекту.

Также на Панфиловском проспекте будет организовано бессветофорное движение, что сделает дорогу скоростной, поможет сократить шумовую нагрузку на жителей близлежащих домов и уменьшить загазованность атмосферы.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 9154
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Гость 30.08.2009 10:06:00

Уж скоро 1,5 года, а воз и ныне там :(


Гость 04.12.2008 12:49:15

Тоже вспомнил, что была такая тема. ЗАО "Зинвесту" незачет, как и администрации города. Где обещанное ?! Или была опечатка "3 месяца" читать как "3 года" ?!?! :((


magrimix 03.12.2008 19:39:53

Три месяца давно прошли...и где обещанные переходы?


Гость 18.04.2008 19:59:39

Я думаю, что нам пора строить двухэтажные дороги как в Японии... и пробок сразу станет меньше и дорога разгрузится...только вот если мы начнем их стоить то пробки будут....ууууу....не хочу об этом думать))) Надо было раньше все решать по вопросам реконструкции, а не щас когда машин в городе просто море)))


NIK11666 09.04.2008 23:31:26

А я думаю, что Эстакада на этом перекрёстке: по Панфиловскому проспекту  самое оптимальное. Вот тогда трасса действительно будет скоростная.


Diablo 08.04.2008 14:21:36

Гость(Кузов Сергей): ездил там, вернее стоял, то ли я такой везучий, то ли попадаю в часы пик, от наших пробок не спасает ничего.


Гость 08.04.2008 13:08:02

xenium: Изучайте город. Почти всё можно объехать. Надо ещё с Болдова Ручья в гаражи за ПОКом дорогу найти, вообще щастье будет :)


Гость 08.04.2008 12:56:30

А как насчет того, чтоб физически отделить от круга правые повороты со всех примыкающих к нему магистралей (Панфиловского, Центрального проспектов, и 1-ого Западного проезда). Чтобы каждый поток поворачивающих направо двигался по отдельной проезжей части,не создавая затруднений другим участникам движения в этом месте. А после такой "разгрузки" тем более можно будет запросто сделать круг главной дорогой.


Гость 08.04.2008 11:11:09

Для Diablo. Чтобы посмотреть как работает "ПРАВИЛЬНЫЙ КРУГ" далеко ходить не надо, достаточно доехать до Ашана по Новосходненскому шоссе и там на кругу все едут и можно спокойно пропускать пешеходов. А Зеленоград это город и для города предпочтительно круговое движение на перекрестках с "Главной дорогой" на кругу. Отрицательный пример на Крюковской площади где теперь куча светофоров и все стоят, а надо было слегка подкоретировать организацию дорожного движения и всебы ехали и шли безопасно.Кузов Сергей


sQu1T 08.04.2008 09:59:18

3 месяца ? сомневаюсь. у нас ничего не делают за 3 месяца ))


Гость 08.04.2008 09:43:04

добро пожаловать в пятилетку строек самосвалов грязи .С наступающим летом зелёногограда!!!Скутера рулят.


epsgam 08.04.2008 09:13:50

Гость(Михаил), эт теплотрассу ремонтировали. Ее, надо полагать, трогать не будут - она ж в коробе.


Гость 08.04.2008 08:57:47

эйэйэйэй!STOP!Чё за хрень!На днях по телеку г-н Кирюхин сказал что уберут светофоры с развяки перед мостом -я думал ослышался!Если такое будет то 29.03 и 30.03 покажутся Зеленоградским автолюбителям праздниками!Особенно класно он сказал "водители сами решат":)

ГОСПОДА!НАЧАЛЬСТВУ ГОРОДА НА НАС ПЛЕВАТЬ!У них МАРАЗМ И ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ!!Если кто не верит прошу проехать на своей машине в поворот около 1824 (2-я Пятилетка) и посмотреть там разметку!


Гость 07.04.2008 22:59:38

Гость(Кузов Сергей) 07.04.2008 17:21:13

IP: скрыт

Скольно не расшриряй, если останутся "шлагбаумы" (светофоры), а ещё и новые добавяться (на месте стеллы), то нормального спокойного движения в городе НЕ БУДЕТ. Почему на кругу организация движения как в 70-е годы, и никак не хотят сделать на кругу "Главная дорога" как в цивилизованных городах, не понятно? Кузов Сергей

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!


Гость 07.04.2008 20:56:56

предлагаю закрыть весь городна год !чтоб капали рыли и т ак далее !зато потом все нормально будет . оставить одни автобуы !


Гость 07.04.2008 20:37:05

Там написано:"Одновременно на этих участках будут вестись работы по перекладке инженерных коммуникаций." В 2005-2007 годах велись работы по замене трубопроводов. Многие их видели, временные трубы лежали на поверхности. Их тоже будут переносить? Если "Да", то зачем их было ремонтировать? А ведь судя по всему пешеходная дорожка будет проходить как раз над тоннелем этих трубопроводов.


Diablo 07.04.2008 20:12:39

Гость(Кузов Сергей): Круг свое отжил, он физически не может пропускать столько автомобилей и единственных выход нормальный перекресток, причем желательно без зебр, в конце концов можно перейти у Дома мебели или у пруда в первом районе и там и там не больше 300 - 500 метров.


Гость 07.04.2008 18:50:14

Говорю как строитель, подземный переход за 3 месяца сделать можно... Но не в России. Проведите как-нибудь экспиремент, постоянно сталкиваюсь с этим - за мою практику строителя 7 лет... ни разу в срок работа подрядчика не была выполнена ни разу !


xenium 07.04.2008 18:46:11

Б*я и все в одно время Мост в 8ом,Яброневую аллею,и Панфиловский.Всю жизнь думал что машины и дороги сделаны для того чтобы ездить а не сидеть в одной и стоять на другом


Гость 07.04.2008 18:32:19

Конечно, хочется верить,что за 3 месяца сделают нормальные переходы, но верится в такие сроки с трудом. Но это не спасёт водителей от перебегающих дорогу бабушек и дедушек,т.к. многим из них физически тяжело спускаться и подниматься по лестницам и они будут бегать поверху. Это факт!


epsgam 07.04.2008 17:25:48

Гость(AlDmitr), разделяю неверие.

Чтоб сразу три одновременно да за три месяца... Первый еще начали ковырять, а на двух других еще лошадь не лежала.


Гость 07.04.2008 17:21:13

Скольно не расшриряй, если останутся "шлагбаумы" (светофоры), а ещё и новые добавяться (на месте стеллы), то нормального спокойного движения в городе НЕ БУДЕТ. Почему на кругу организация движения как в 70-е годы, и никак не хотят сделать на кругу "Главная дорога" как в цивилизованных городах, не понятно? Кузов Сергей


Гость 07.04.2008 17:17:26

Не верю, что подземный переход можно сделать за три месяца.


Гость 07.04.2008 17:11:13

Чем быстрее наладится движение автомобилей и пешеходов по Панфиловскому, тем будет лучше всему городу! Вперед, строители.