ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.08 13:06  

С путепроводом построят подземный переход

Ремонтные работы на путепроводе в 8 мкрн. Фото GNN

В 8 микрорайоне Зеленограда построят новый путепровод, транспортную развязку и подземный пешеходный переход.

Как рассказали GNN в компании-заказчике ЗАО «Зинвест», общая длина нового путепровода через Октябрьскую железную дорогу составит 160 м, ширина — 24 м. Движение по нему будет двусторонним, по две полосы в каждом направлении. Путепровод будет отвечать современным требованиям нагрузки.

В рамках проекта предусмотрено строительство двух пешеходных мостов с лестничными сходами, устройство транспортной развязки, реконструкция прилегающих к путепроводу подъездных дорог, установка шумозащитных экранов, а также строительство подземного перехода у корп. 812 через Старокрюковский проезд. Переход будет оснащен пандусом для инвалидов. Ступени лестниц оборудуют системой обогрева, чтобы они не скользили зимой. В переходе будет организовано видеонаблюдение.

В зону строительных работ попадает более 160 деревьев и 900 кустарников, подлежащих вырубке. Однако проектом предусматривается последующее озеленение этой территории: посадка порядка 100 деревьев и 700 кустарников.

Как сообщили в ЗАО «Зинвест», все работы по проекту будут вестись 27 месяцев — более двух лет.


Проект нового путепровода через ОЖД в 8 микрорайоне
(tender.mos.ru)


Нажмите, чтобы увеличить

Напомним, старый путепровод подлежит демонтажу по двум причинам: во-первых, он прослужил больше нормативного срока, а во-вторых, строился как временный, однако эксплуатировался в постоянном режиме. В связи с этим для автомобилистов уже разработана новая схема движения через Крюковскую эстакаду.

Когда именно будет закрыто движение через старый путепровод — пока неизвестно.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 11115
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

4gum99 21.05.2008 21:18:57

нужно было сначало построить другой хоть в районе алабушева ! а уж потом закрывать ! власть такая !она вся в МЖКА ЖИВЁТ ПРИДУРКИ


Гость 14.05.2008 16:36:33

Проще было железную дорогу под землёй пустить :D


Гость 12.05.2008 23:39:49

Судя по проекту - начали всё планировать еще в 2003 году, ну неужели нельзя было предусмотреть какие-то пути объезда, через ту же Фирсановку, к примеру... Так нет же...

Я не спорю, проект не плохой, но о людях тоже надо бы подумать...

Вспоминая, как строили развязку на Ленинградке, можно заметить, что срок сдачи объекта переносился несколько раз, и ничего хорошего в связи с этим в голову не приходит. Да здравствуют многочасовые пробки... Ура, чтоль...


Гость 12.05.2008 19:24:17

судя по прилогаемому проекту это будет что-то грандиозное.

надо будет в 3D отрисовать попробывать.


XMypbIu 04.05.2008 16:09:57

Нехило собрались развернуть строительство. По идее, когда все осуществится, получится очень круто. Если конечно никаких изменений на стадии РД не произойдет


Гость 27.04.2008 00:09:44

chesnok  26.04.2008 22:33:57

IP: скрыт

потомучо дорогу расширять будут.и сажать 160 уже некуда. надо радоваться что хоть столько посадят


chesnok 26.04.2008 22:33:57

да вот действительно непонятно,вырубить 160,а посадить 100...почему так?И при чём это уже правилом стало.


Diablo 23.04.2008 23:48:43

    

Гость() 23.04.2008 15:40:12 откуда такая информация?


Гость 23.04.2008 15:40:12

Через месяц у города будет другое руководство. Старым руководителям надо напоследок урвать кусок от подрядов, а мучиться будут жители города.


Гость 23.04.2008 11:56:48

Я не доживу, блин.


Гость 23.04.2008 10:21:21

Постойте в Новом городе станцию Скорой помощи.макдак.каток.бассейн и кинотеатр и можно в Старый город не ездить...


Гость 22.04.2008 23:06:14

Вообще, с увеличением сроков строительства все может быть и не так плохо. Скорее всего, когда шел разговор о 15-ти месяцах, имелась в виду только постройка самого моста. А в этой статье говорится уже о комплексном проекте реконструкции данного участка, где кроме моста еще подземные переходы и т.д. Вот сроки и увеличились. Хотя даже при этом 27 месяцев - слишком долго. Тем более, что и в эту цифру вряд ли уложатся.


Diablo 22.04.2008 20:44:57

Ну к этим 27 месяцам еще полгода можно прибавить, ибо когда у нас вовремя что то сдавали в эксплуатацию? А вообще забавно сроки увеличиваются, тем более за эти 2 с лишним года, если не грянет экономический кризис, число автовладельцев существенно возрастет.


Гость 22.04.2008 16:06:35

Сначала писали, что 15 месяцев! Только потом появилось 22. Теперь - 27. Ч(М)удаки.


Satana_Klaus 22.04.2008 14:43:05

Все это было бы прекрасно, если бы не было так печально... Во время строительства лишний раз не захочется через ж/д переезжать :(


Гость 22.04.2008 14:40:25

высадят деревьев и кустов меньше чем вырубят,это наш зеленоград....


Гость 22.04.2008 13:32:54

Ирина

Все очень просто, работы будут вестись 27 мес, начало работ и перерывы в строительстве в эту цифру не входят ((

Короче минимум года  3 (( Озеленители,мля


Гость 22.04.2008 13:25:35

очень приятно читать о том ,когда будет такой прекрасный путепровод в 8-мкр,,,,Мне очень нравиться!! Только сначала писали,что будет строиться 22 месяца,теперь 27,а потом какие -нибудь не стыковки в комп,зак, Зинвест,,,,, ДА,не подвели бы!!! И построят ли  через 2 года,что-то мне не верится!!!!!?????