ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.08 19:11  

Улицу Гоголя тоже ждет расширение

Улица Гоголя. Фото Инфопортала

Проезд по улице Гоголя расширят и построят подземный пешеходный переход.

Проект реконструкции ул. Гоголя пока еще не разработан, однако уже известно, что после реконструкции дороги движение будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении, а на участке от РТС-2 до Хлебозавода № 28 — по 2 полосам.

Светофор в районе остановки «10-ый мкрн.» уберут и построят на его месте подземный пешеходный переход, оснащенный пандусом для инвалидов, об этом рассказали в компании-заказчике ЗАО «Зинвест».

Ориентировочные сроки ведения работ — 2009—2011 годы.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 7788
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

МамаОля 29.11.2010 13:11:43

Вот надо было не рынок строить (до сих пор ставят палатки), а объездную вокруг 10-го делать вдоль ЖД. Заодно пятиэтажки на ул.Панфилова снести. И собственно центр города не место для колонии!


МамаОля 29.11.2010 13:08:05

Ну спасибо гражданин префект...За счет чего расширят улицу??? Паркинг построили, ОУВД стоит, Иридиум огорожен...Стало быть за счет простых жителей??? Был газон - нет газона! Мерси и здоровья Вам г-н Смирнов!


Гость 13.05.2008 18:29:15

погодите и за них возьмутся )))))


Diablo 06.05.2008 17:04:40

Гость(Андрэ): а вы разве схему работы стройкомплекса не знаете? Нормальное явление, когда одним делом занимаются несколько компаний, вон, пост ГАИ на 37 км. аж 3 компании строят )


Гость 06.05.2008 14:36:34

Складывается такое ощущение, что в этом городе власти решили заасфальтировать все, что еще осталось. Расширение дороги, естественно, будет производиться в сторону 10-го района, т.к. колония не отдаст ни пяди своей земли. Это значит, что дорога приблизится вплотную к окнам жилых домов на ул. Гоголя и особенно к корпусу 1012. Мнения жителей об этом прожекте, разумеется, никто не спрашивал. А жить рядом с шестополосным автобаном, по которому пойдет чадящий поток большегрузных фур и самосвалов, будет уже совершенно невозможно. Интересно, заказчик компенсировать жильцам этих домов неизбежное падение рыночной стоимости их квартир? Или он готов профинансировать снос этих домов и переселение жильцов в другое место? И вообще, почему заказчиком выступает некая коммерческая организация, а не местные власти?  


Гость 06.05.2008 12:36:35

С этого и надо было начинать историю с закрытием старого моста. Получается, что сейчас, когда этот участок дороги будет особенно необходим, он будет перегружен. А с открытием моста, его начнут расширять... для каких целей?


Diablo 06.05.2008 12:15:25

Кстати улицу Юности расширили бы, ну или хотя бы убрали лежаки, приходиться через Савелкинский ездить, мне подвеску до слез жалко.


Satana_Klaus 06.05.2008 11:36:33

Этот участок дороги оставят как напоминание о былых временах :)


epsgam 06.05.2008 09:20:55

Я не припомню, из не расширяемых у нас остался только Центральный от круга до Юности? Неужели упустили?