ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.08 13:38  

Поезда без машинистов

Автоматизированный поезд на линии парижского метро. Фото пользователя vob с Яндекс.Фотки

Поезда в московском метро будут ходить без машинистов.

Поезда на новых линиях метрополитена в Москве будут работать в автоматическом режиме без участия машинистов, передает ИА «REGNUM», ссылаясь на начальника столичного метро Дмитрия Гаева. Управлять такими составами будут операторы из специальных центров управления.

Поезда с автоматическим управлением планируется пустить по третьему пересадочному контуру и Солнцевской линии метро, строительство которых начнется в ближайшие 3 года и завершится в 2015 году.

Новый контур метрополитена будет проходить от станции «Парк Победы», через станцию «Деловой центр», выйдет на Ходынку к станции «Савеловская», а затем пройдет между районами Третьего и Четвертого транспортного кольца и станет своеобразной второй кольцевой линией.

«К новому контуру подключат новые линии метро, которые будут строиться и пройдут из ближайшего Подмосковья в столицу», — заметил Гаев.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5711
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 18.05.2008 14:59:58

кому это интересно - езжайте в Сингапур,

там все это уже давно есть, и еще там пассажиру невозможно упасть на рельсы...

не мешало бы и это к 2050 году сделать..


Гость 14.05.2008 22:57:43

Главное что-бы машинисты без поездов не ходили.


Kot_Lexa 14.05.2008 22:47:38

надо в первом вагоне поставить руль и педаль тормоза(неподсоединёные) -кому страшно пусть покрутят руль,педальку понажимают,мож нервы успокоют))


Гость 14.05.2008 20:01:24

Я работаю помощником машиниста на железной дороге,у нас там ещё в ближайшие лет сто такой системы не придумают,да и в метро она врядли появиться.


Гость 14.05.2008 18:41:10

Машинисты будут работать за пультами этих самых штуковин? :) мы все станем рабами безработицы.. и кулхацкеры будут привить миром =)


Гость 14.05.2008 17:30:20

Гость(MedvedCO), уже стоят


Гость 14.05.2008 16:39:11

ГИН: А как вас машинист от террориста защитит? Да и под поезд сейчас тоже ничто не мешает упасть. Сейчас во всем метро хоят установить системы видеонаблюдения современные (в каждом вагоне камера будет), а потом и до удаленного управления поездами недалеко. Привыкайте жить в современном мире!


Гость 14.05.2008 16:33:18

(MedvedCO) а в лифте вы с террористами ездили, или под лифт падали? или это у вас в порядке вещей? в метро всякое может случиться....


Гость 14.05.2008 15:20:33

прикольно


Гость 14.05.2008 15:20:16

А в лифте вам тоже страшно ездить без машиниста? Прогресс на месте  не стоит, скоро это станет обычным явлением.


Гость 14.05.2008 14:41:33

Фотка лоховская. Это поезд не на линии метро, а между терминалами аэропорта Шарль-де-Голль. Там всего три остановки и минимальный пассажиропоток


Zub 14.05.2008 14:37:43

правда, страшно. Вдруг чего


Zub 14.05.2008 14:36:47

я подумал, что сейчас про призраков что-то будет


Diablo 14.05.2008 14:35:51

Главное чтобы вся эта система под Виндовз не работала. А вообще учитывая повальный вандализм поезда такого типа, как на фотографии нам не подойдет, раскурочат систему управления поездом в момент.


Гость 14.05.2008 14:31:51

Ужас какой, страшнова то как то