ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.05.08 17:35  

Чиновники просят совета


Зеленоградские чиновники просят у жителей совета по дорожным вопросам.

Как сообщили в префектуре округа, городская администрация приносит горожанам извинения за временные неудобства, связанные с закрытием движения по путепроводу через Октябрьскую железную дорогу, и совместно с ГИБДД округа предлагает принять участие в обсуждении возникших дорожных проблем.

«В адрес префектуры поступают обращения жителей по создавшейся ситуации. Однако в основном в данных обращениях не содержатся конструктивные предложения по улучшению дорожной обстановки, — говорится в сообщении администрации.

Свои предложения можно размещать на официальном сайте префектуры в разделе «Обсудим?» или направлять по почте в управление строительства, транспорта и землепользования администрации по адресу: 124482, г. Москва, Зеленоград, Центральный проспект, д. 1.

Как пообещали в префектуре, все предложения будут внимательно рассмотрены и проанализированы, и в результате приняты возможные меры для улучшения дорожно-транспортной ситуации в городе.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 6454
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Lezhich 10.06.2008 18:48:06

Совета они спрашивают...народ, не ведитесь на эту хрень! Вместа улучшения дорожной ситуации только ухудшают - сегодня расковыряли выезд около остановки "Панфиловский проспект" - в итоге встала вся Солнечная аллея от МИЭТа благодаря выезжающим из 9-го микрорайона машинам... ЧинушИ, вам это всплывет!


Гость 01.06.2008 18:36:42

Подскажите пожалуйста, а где это "Лугинино"? Я знаю в Алабушево только одну дорогу до ж\д станции, но она тупикоавя.


4gum99 26.05.2008 12:48:56

ЭТО ВСЁ ПОНТЫ ! ТИПО ДАВАЙТЕ СПРОСИМ У НАСЕЛЕНИЯ ! СМЕШНО ! А ТО САМИ НЕЗНАЮТ ВОТ ПОСТАЯТ САМИ ПРОЧУХАЮТ ЧТО ЛЮДЯМ НУЖНО


Гость 26.05.2008 11:21:03

это все выглядит как да и есть "галочка" - сначала усугубить обстановку - решить свои задачи, а теперь как будто это жители так хотели, типа ну чет теперь делать то будем :) смешно. Москва блин. мост 2 года строить - ужас нах. Его легко можно было бы не разбирая весь построить по частям - или рядом или в другом месте сначала  


4gum99 25.05.2008 22:24:52

АЛАБУШЕВА ЭТО ВЫХОД ! ЧЕРЕЗ ЛУГИНОВО ТОЖЕ


Гость 25.05.2008 22:17:33

НУЖНО ВОСТАНОВИТЬ Ж.Д  ПЕРИЕЗД В РАЙОНЕ АЛАБУШЕВА ОН ТАМ БЫЛ ! ЭТО СПАСЁТ НОВЫЕ РАЙОНЫ ! ИЛИ ЧЕРЕЗ ЛУГИНОВО ПРОДЛИТЬ ДАРОГУ КАК ВАРИАНТ


XMypbIu 24.05.2008 21:16:09

Гость() 24.05.2008 00:21:22

Ускорить строительство моста! а не так чтобы один работает все смотрят____ Каким образом? Нагнать туда тысячу гастробайтеров? Там 8 железнодорожных веток проложено, все они действующие. Технике там не развернуться. А работают они как минимум в 2 смены.


Boltyk 24.05.2008 15:40:00

Продлить проезд 710 через Лугинино в Фирсановку, чтобы можно было хоть как-то проехать на фирсановский переезд без выезда на пятницу


Гость 24.05.2008 13:44:23

Странно, ещё 7 декабря, узнав что будет рекустриирован мост, я написал на сайт Администрации следующее "Если закроете старый мост на реконструкцию, то, завязав Зеленоград в один узел, получим очень плачевную картину. Нельзя ли проводить реконструкцию без закрытия моста, или сначала построить развязку в другом месте (туннель в районе Малино), чтобы не было этого едино узла с последующими проблемами.", но мне ответили что все идет по плану Москвы и будет хорошо. Вот так. Ксати постройка туннеля в Малино наверное в другом плане. Кузов сергей


Гость 24.05.2008 00:21:22

Ускорить строительство моста! а не так чтобы один работает все смотрят


Гость 23.05.2008 23:59:13

Прекратить торговать водительскими удостоверениями ,взяток не брать, ужесточить требования приемки и сдачи экзаменов в автошколах,управлять автотранспортом должны профессионалы. За нарушение правил проезда изымать водительские удостоверения на срок не мение 22-х месяцев.


Гость 23.05.2008 21:59:18

Предложения следующие:

1) разрешить поворот направо с моста на Солнечную аллею с 2х рядов. Соответственно изменить разметку.

2) при повороте с пр.686 на мост убрать знак "конец полосы движения" и соответственно изменить разметку. Ширины проезжей части достаточно. Знак только провоцирует аварийные ситуации при его буквальном исполнении.

3)разрешить левый поворот с ул. Каменка на пр.657 из двух рядов

4)разрешить правый поворот с пр.657 на пр.686 из двух рядов.

5)изменить организацию движения при повороте с Панфиловского проспекта на ул. Летчика Плагушина (вполне можно организовать движение по проспекту прямо по двум рядам а для поворота выделить полосу) сейчас из правого ряда только направо.

6) Просьба к ОГИБДД обратить внимание на практику установки знаков "конец полосы" а именно 5.15.5 и разметку 1.19 В частности внимательно посмотреть что нарисовали перед перекрестком Панфиловский пр-т и выездом из 9го р-на между корпусами 933 924. Извините, но там разрешен поворот направо в 9й район из второго ряда.


Гость 23.05.2008 18:27:02

Смирнова и всю его банду поганой метлой


Гость 23.05.2008 16:46:13

Идеальный совет - посторойте мост быстрее, чем за 22 месяца + еще неизвестно сколько. Целый МКАД почти за этоже время перестроили, стыдно должно быть объявлять такие сроки, мы живем в начале 21-го века, а не 20-го! И все ваши проблемы в миг решатся =)


Гость 23.05.2008 14:57:22

Все на машинах, а куда бедным пешеходам деваться??

Чтобы попасть с остановки 19 авт. в 20-мкрн. нужно аж 3 раза перейти дорогу. На ул. Каменка стало очень оживленное движение. Нельзя ли устроить пешеходный переход между 18 и 20 около суда? Там теперь машины стоят на выезде подолгу. За детей страшно!!!


Гость 23.05.2008 12:30:59

сначала сломают поломают все , а потом просят совета)) идиоты!!!

Есть одно конструктивное предложение разогнать всех чиновников!!


Гость 23.05.2008 11:08:02

Унас как всехда: на сайте префектуры не смог отправить свои предложения)))) Ибо с 10к попыток завершилось "неправильно набранным проверочным кодом" о_О Скопирую сюда:

Добрый день!

1. Разрешить левый поворот с правой полосы при выезде с ул. Каменка на пр. 657.

2. Расширить выезд с пр. 686 на путепровод . "Бутылочное горлышко" создает затруднение на пр. 686 и пробку на ул. Советской.

3. Утром запрещать проезд с путепровода на ул. Советскую (с выездом на ул 2-я Пятилетка), разрешить выезд на путепровод с ул. Советской с 3х полос (3-я полоса для выезжающих с ул. 2-я Пятилетка) - большой поток машин из 14-15х микрорайонов утром, желающих выехать через Крюково на путепровод тормозит изза выезжающих с ул. 2-й Пятилетки и встраивающихся на 2-ю полосу ул. Советской.  

4. Узаконить поворот на Солнечную аллею с путепровода по второй полосе.

5. Возможно, стоит подумать о ручном регулировании светофоров в ЧНН для балансировки нагрузки прилегающих к путепроводу улиц (веб камеры, мониторы, пульт, оператор). В Москве при сильной нагрузке используют "долгие зеленые". Народ унас медленный, пока тронется, разгонится, а это время.../пример - вечер, Солнечная аллея при выезде на путепровод, левая полоса/

6. Для ДПС: УПРАВЛЯТЬ потоком, ПОМОГАТЬ водителям..я не стоять, надзирать, простите "ковырять в носу" и пугать новичков за рулем.

7. Ускорить строительство старого нового моста, вводить в эксплуатацию по мере возможности готовые участки.

8. Задуматься об альтернативе переезда через ЖД.

P.S. Надеюсь "асилили маи многа букавок"


Гость 23.05.2008 00:48:22

Частично избавиться от пробок можно путем временной насыпи через железную дорогу, скажем в районе тюрьмы, сделать как на Сходне переезд через железную дорогу со шлагбаумами...


Гость 22.05.2008 19:35:45

А У НАС ВСЕГДА ТАК!ДУМАЕМ ПОТОМ!


Гость 22.05.2008 19:03:26

При съезде с нового моста в 16 мкр. Оставьте старый левый поворот!!, а то теперь сделали его прямо и когда едешь в 15 пго панф. пр-ду выезжаешь на встречку ,зачем так сделали!!?? А со стороны 15-го при повороте направо в 16 -ый не возможно ехать сразу двум машинам... там же еще и переход строится!!! не удобно! Сделайте по старому,тогда  со съезда с путепровода добавиться эта встречная полоса!! как смогла,описала неудобства перекрестка напротив ПРОСПЕКТА!!!!