ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.06.08 13:37  

Современные вагоны для метро

Вагон метро модели 81-740 и 81-741. Фото с tmholding.ru

В этом году в столичном метрополитене появятся вагоны новой модели.

В 2008 году ЗАО «Трансмашхолдинг» поставит для Московского метрополитена 113 новых вагонов моделей 81-740/81-741 типа «Русич» производства ОАО «Метровагонмаш» (г. Мытищи), сообщили в компании.

С начала текущего года в адрес столичной подземки уже передано 58 «Русичей» (24 головных и 34 промежуточных вагонов). Из них 10 — в июне. Оставшиеся 55 вагонов (22 головных и 33 промежуточных) будут отправлены заказчику до конца этого года.



Кабина машиниста


Салон вагона

Пассажирские салоны в этих вагонах оборудованы системой люминесцентного освещения, принудительной системой вентиляции с малошумными вентиляционными агрегатами и системой отопления с автоматическим регулированием. Кабина машиниста оборудована системами кондиционирования для летнего времени, отопления для зимнего времени и системой видеообзора платформы.

Мытищинские вагоны поставляются для метрополитена Москвы с 1935 года. В настоящее время парк столичной подземки на 65% состоит из вагонов, выпущенных подмосковным предприятием.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7023
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 29.06.2008 14:54:08

Прекратите дрючить Diablo!Такого умницу еще поискать надо! Да еще с таким ростом! Мечта,а не мужик! А если честно,я себя неуютно чувствую,когда с ним в полемику пытаюсь вступить,черезчур он умный.Прямо какой-то комплекс неполноценности развивается...


Гость 26.06.2008 11:22:45

еще какой лох! просто пупой!


Гость 26.06.2008 11:09:24

ДИАБЛО ЛОШАРА!!!!


Diablo 26.06.2008 03:43:51

Гость(ВАлента): я их 6 лет подряд видел, в моем универе их много было. А людей выше 190 см в наше время немало, можно бы было и о них подумать, в вагонах старого образца дверной проем и то выше.


Гость 26.06.2008 01:36:26

"""Diablo! Вы либо китайцев давно не видели, либо слишком "ВЫЫЫСОКОГО" мнения о них?!"""


Diablo 25.06.2008 19:43:53

Вагоны как для китайцев разрабатывались, проем двери в высоту 190 см, я по габаритам не вписываюсь, пару раз уже прикладывался об это чудо техники и никаких люминесцентных ламп не надо было, искры и так из глаз летели )


mmr 25.06.2008 18:56:37

Гость(Рома), поймите вы уже, наконец, речь идет об общественном транспорте МОСКВЫ, который так или иначе касается ВСЕХ жителей столицы, в том числе и зеленоградцев, многие из которых ежедневно пользуются данным видом транспорта, отправляясь на работу и учебу. Пораскиньте мозгами-то.


Гость 25.06.2008 18:44:15

Скажите пожалуйста, а каким боком эта статья относится непосредственно к Зеленограду? Или автор статьи надеется что и кн ам метро прокопают и делает задел на будущее? Или здесь срабатывает принцип: главное написать, неважно о чём?


Гость 25.06.2008 17:54:58

Имеется в виду, что в этом году начаться опытная эксплуатация НОВОЙ модификации Русичей, предназначенная для "тяжелых" линий метрополитена, а со следующего года должна начаться эксплуатация на Кольцевой линии.


Ikut 25.06.2008 17:21:55

Ездил несколько раз на таких. Эти поезда намного лучше старых, меньше шума, комфортней!


Dstar 25.06.2008 16:50:33

Очнитесь мы АО г. Москвы


Гость 25.06.2008 16:37:37

Предлагаю гостю (...) взглянуть в свой паспорт и уточнить в каком городе он живет.


Гость 25.06.2008 15:04:36

вроде как раз такие уже достаточно давно по Филевской линии ходят


marymary 25.06.2008 14:12:14

я в таком уже ездила! =)


annasaf 25.06.2008 14:10:40

А Вы, извините, в Москве раз в год бываете? Или принципиально общественным транспортом не пользуетесь?


mmr 25.06.2008 14:09:17

Гость(.....), зато вы их сможете увидеть, если, конечно, вы вообще бываете в Москве.


Гость 25.06.2008 13:54:57

Какие бы они не были - Зеленоград они никогда не увидят!!!!Непонятно,зачем вообще подобные статьи на зеленоградском сайте размещаются,чтоб место пустое забить?