ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.07.08 14:17  

Бесплатная наклейка

Наклейка участника акции

Стартовала праздничная акция для автомобилистов.

Акция «Я люблю свой город. Зеленограду — 50», посвященная юбилею города, проводится на территории Панфиловского района. Автовладельцы, желающие принять в ней участие, должны прикрепить на свои автомобили специальные наклейки.

«Мы решили вовлечь в празднование юбилея округа автовладельцев. Поэтому с одобрения ГИБДД как некий подарок сделали эти наклейки», — рассказывает инициатор акции, глава управы Панфиловского района Александр Чеботарев.

Кроме того, на нерегулируемых пешеходных переходах района будут проводиться рейды по соблюдению правил дорожного движения. Автомобилисты, участвующие в акции и соблюдающие ПДД, в День города получат специальные подарки.

Напомним, акцию планировалось провести еще в мае и по возможности сделать общегородской. Однако мероприятие так и не вышло за рамки одного района.

Бесплатные наклейки участника акции можно получить в управе Панфиловского района (кор. 1123).

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 7544
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Гость 08.07.2008 12:47:59

2 XMypbIu: Диагноз правильный. Разбираетесь? (Надеюсь, он поставлен не мне).


Гость 08.07.2008 10:36:15

Да уж... более пароноидальных мыслей я ТУТ точно не встречал! кому мы интересны? Вы же не член во все заднее стекло повесили. Хотя и в этом случае надо суметь ДОКАЗАТЬ что я не имею права такое сделать.


XMypbIu 08.07.2008 09:05:31

типа гость: это уже параноя. Релакс :)


Diablo 08.07.2008 01:58:02

    

Гость(типа гость): насколько я знаю это относиться к наклейкам на лобовом стекле, на заднем это не регламентируется, если неправ - поправьте. Закон о митингах знаю плоховато, промолчу, а вот закон о рекламе тут не совсем подходит (он вообще достаточно специфичен). Разве что это "Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов." Хотя опять же, на заднее стекло нормативов нет, его можно хоть наглухо тонировать, главное чтобы были наружные зеркала с двух сторон, если не ошибаюсь. Так что и наклеивать на него я могу что заблагорассудится (в разумных пределах конечно, хотя я на стритрейсинге видел машину с нанесенной аэрографией с сюжетами хентая).


Гость 08.07.2008 00:29:59

ПДД запрещает наклейки, "ограничивающие обзор с места водителя" и разрешает водителю "по его желанию" использовать только таблички "врач" и "инвалид". Закон о митингах регламентирует использование наклеек, как "средств наглядной агитации". Закон о рекламе - регламентирует использование наклеек рекламного характера. Наш случай ближе ко второму. Несколько машин вместе с одинаковыми наклейками ("средствами наглядной агитации")- это формальный повод для правоохранительных структур... Я бы наклейку такую повесил, но предварительно хотелось бы выяснить: 1) будут ли стянуты в город дополнительные силы правопорядка на время проведения акции? Особенно не хотелось бы иметь дело с милицией из провинции. 2) будут ли ГИБДД проявлять повышенный интерес к владельцам наклеек, останавливать их без необходимости, устраивать шмон с пристрастием, проверять номера агрегатов, пробивание по базе на угон, неоплаченные штрафы и отправлять на проверку на алкоголь, а также штрафовать за непристегнутый (якобы) ремень? 3) будут ли люди в штатском записывать номер моего авто в блокнотик, а также снимать меня на камеру? 4) Не заметут ли меня в обезьяник, если я не успею снять наклейку к моменту истечен7ия времени проведения акции?


Diablo 07.07.2008 23:32:44

Гость(Медвед): чем же я такое внимание заслужил, прям такая жгучая ненависть. Второй раз пишу, у меня японская машина, какая - вопрос второй, кто знает, тот знает, кто не знает - крепче спит. Про сабвуфер я не буквально, могли бы понять. А по творчеству это уж каждому свое, мне вот нравиться, я к медведям особой симпатией не горю, и отдельно к вам в частности ) Мой возраст в профиле, смотрите.


Гость 07.07.2008 23:04:45

А у меня сейчас машины нет,а в акции хотелось бы поучавствовать.Выйду из положения - приклею наклейку на задницу...


Гость 07.07.2008 23:03:51

По теме. Знак такой клеить не буду. Во -первых я принципиально на машину ничего никогда не клею, а во вторых знак нечитабельный, текст мелкий, сливается. ИМХО, достаточно было написать только Зеленоград 50.


Гость 07.07.2008 22:54:33

Опять местечковая самодетельность. )) Лично я весьма прохладно отношусь к Зеленограду, поэтому прикливать его юбилеиную символику на машину не собираюсь.


Гость 07.07.2008 22:48:48

Уважаемый Медвед! Мы вроде как тут темку обсуждаем,а не личность уважаемого Diablo...


Гость 07.07.2008 22:44:26

Diablo, ну ты и ню слушаешь! Во первых, никакие слова не могут преумножаться сабвуфером по определению, а во вторых текст песни не соответствует действительности. Походу ты малолетка на древней типоиномарке, тонированой в ноль, и пауком на заднем стекле, с глушаком от газели. Тебе подобные как раз аварийные ситуации на дорогах и провоцируют...Надо было ментенку тебя на рапопорт или на наркоту проверить.


Гость 07.07.2008 21:48:59

А правда, где там в ПДД про наклейки написано? Достать, что ли, пролистать...


Diablo 07.07.2008 18:05:42

Гость(Пашка): понимаете, у нас ГИБДД даже музыку пытается цензурить, если она кажеться крамольной. Остановил меня такой деятель палочки и радара, а у меня Корейские Ledчики играют, песня Путин, а там такие слова, ужас, да еще и преумноженные сабвуфером. Вот со мной и решили провести душеспасительную беседу. Правда не получилось, послал сразу на три буквы, а именно на ПДД, там про музыку ничего не написано. А по поводу наклеек вроде как это не регламентировано, это уже чистая самодеятельность.


Гость 07.07.2008 17:13:58

Что-то я не припомню указаний в правилах, что ничего приклеивать нельзя... Просвятите?


Гость 07.07.2008 17:09:02

И еще по поводу наклеек. Примерно год назад партия ЕР замутила акцию типа поощрения водителей, неукоснительно соблюдающих ПДД. Решили выдавать типа грамоту и наклейку с текстом: "Я соблюдаю ПДД". Как поощрение - какие-то льготы по страхованию. Я загорелся было, но так и не смог найти исполнителей. Дело в том, что при езде по правилам недолго получить в пятак от сограждан. Кто в Москве соблюдает "60" или "40"? Противоречие между законопослушностью и суровой действительностью разрывает меня на части! А с защитной грамотой от ЕР я бы не боялся соблюдать ПДД.  И обрел бы наконец душевное равновесие.


Гость 07.07.2008 16:56:04

По правилам на автомобиль ничего лишнего наклеивать нельзя. Об этом ГИБДД вспоминает, когда прессует участников каких-либо общественных акций, наклеивающих на свои машины листовки. Опять двойные стандарты, а не торжество закона.


XMypbIu 07.07.2008 15:35:02

Дайте 2 :)