ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.07.08 15:19  

Стелу уберут

Круговое движение на пересечении Панфиловского и Центрального проспектов

При въезде в город начались строительные работы.

На пересечении Центрального и Панфиловского проспектов строители занялись «разрезанием» круга и организацией дорожного полотна, сообщил начальник участка фирмы-подрядчика ЗАО «Гера» Артур Тасиевич.

Кроме того, в ходе работ будет убрана стела с надписью «Зеленоград». Как отметили подрядчики, судьба памятного столба после демонтажа неизвестна, его просто разберут и увезут на склад.

Работы, которые планируется проводить в течение полугода как в дневное, так и в ночное время суток, могут сказаться на дорожной ситуации, в частности, на скоростном режиме транспорта, предупредил Артур Тасиевич.

Напомним, на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов будет частично ликвидировано круговое движение и установлен светофор.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 14641
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 78.

Гость 20.11.2009 17:09:27

нахер эту стрелу сделайте норм перекрёсток што бы в пробках не стоять


Гость 29.09.2008 20:46:06

всё хожу мимо и смотрю как они там роют... уроды! и не поедет она на склад... её тут же расплатят и изобретут новыую лада "прикалинка"


Гость 19.08.2008 22:56:23

Ну на счет "нормальное там движение" - это слишком сильно сказано. Я каждый день езжу на работу через эту стеллу. Сейчас - лето, движение более менее, а в осенне-зимне-весенний период, это просто ЖОПА! Можно стоять в пробке легко минут 30! Народ вылезает из автобусов и идет на работу пешком! Однажды вообще все рекорды побили - стояла в пробке 40 минут!

Но стеллу жалко. Уверена, можно решить проблему, не убирая ее.


Гость 01.08.2008 13:03:01

А написано там было: "Изобретай! Совершенствуй! Внедряй!"


Гость 01.08.2008 12:31:30

памятник разглядел, оказывается он посвящен литию. но все равно жалко. раньше он был еще монументальней, нико не помнит какие там надписи фигурировали?? (3 шт, чо то типа  "достижения науки - в производство" не упомню(()


Гость 01.08.2008 11:02:24

Сволочи! Нормальное там движение! Продажные чиновники! Символ города нельзя просто так убрать! Пойду и кину гранату в горсовет!


Гость 31.07.2008 22:52:34

ДАЙТЕ ССЛЫКУ НА ПОРТАЛ НЕТАЛЛА!!!!!! ВСЕ ПОТЕРЯЛ!!!


Гость 31.07.2008 12:19:27

Жалко, если она совсем сгинет в хранилище...


Гость 31.07.2008 11:55:19

а вообще судя по орбиталям это памятник углероду, основе жизни на земле. то, что его сносят весьма символично.


Гость 30.07.2008 13:00:12

slade 28.07.2008 20:58:45 "дело в тупости и ленности определённых руководящих лиц" ЛЕННОЕ ПРАВО - право, определявшее отношения между вассалом и сюзереном.

Вы об этом? Или просто в школе по русскому языку двойка была?


Гость 28.07.2008 23:02:43

Стелу надо перенести в другое место, этих мест у нас хватает. Может даже на пару метров от дороги возле пересечения дорог.


slade 28.07.2008 20:58:45

Пипец индивидуальности Зеленограда. Мозгой ворочать, наверное, проплатить надо! Не верю, что нельзя организовать хорошую пропускную способность автотр-та из-за символа города Зеленограда. Думаю , что дело в тупости и ленности определённых руководящих лиц. И вы их знаете, как говорил Ельцин, а м.б. от этого им нет прока!


Гость 22.07.2008 15:16:46

ошиблась чуть чуть,надо исправиться, а то вдруг Гость (Ариша) не правильно опять что что прочтет! ВАМ надо подучиться чтению!))))


Гость 22.07.2008 15:13:58

Гость(Ариша)кто то здесь не умеет читать???вам надо тогда в первый класс.Я писала про учеников, а не про себя конкретно. Лично у меня все в порядке, а вот надо бы подучиться чтению!!!И я без вас разберусь где мне сидеть и куда высовываться, вашего мнения я не спрашивала!


Гость 22.07.2008 12:50:55

Префекту проще, он не зеленоградеец. Он  всего лишь префект в этом городе. А меня с детского сада водили к этой стеле и рассказывали что это символ нашего города.


Julik 22.07.2008 11:28:39

да вы ушлепки блин на попу се светафор поставьте,там 2 светафора через 3 метра стоят..... и стрелу зачем убирать,только все портят и портят архитектуру города.Остановитесь уже граждане!!


Гость 22.07.2008 08:59:11

Да позно уже! Уберут её оттуда! А ставить её ещё куда-то врятли станут. Хотя бы тогда в другом месте поставили бы что-нибудь "красивое" типа Стеллы. :-)


Гость 22.07.2008 00:41:31

Нееее стелу нельзя убирать без неё зелик не зелик... если уж тут мешает то перенести её в 5й район при въезде поставить или перед крюковской эстокадой там мета вполне хватит... ну или на крайняк напротив гор. совета тоже красиво будет смотреться...



А то блин вспомните строительство эстакады снесли 1 монумент между 9м и 10м районами смерились может он не такой красивый был .. сейчас уберут стелу, а что потом последний монумент между 8м и 9м районом на кругу ...


Гость 22.07.2008 00:36:17

Стеллу конечно жалко!Мышка,если не умеешь ездить,то сиди в норке и не высовывайся.


Гость 22.07.2008 00:33:40

ну да и вот что ещё с детства обидно было что электроны стоят там на орбитах своих,а не движутся,как положено.Но думаю что при современном уровне технологий,там на "складе"куда её увезут разберутся с этой неувязкой и глядишь не пройдет и полгода мы все будем любоваться ожившим символом нашего города и добрым словом поминать его администрацию которой небезралично мнение горожан


Гость 21.07.2008 23:46:54

Сволочи!! руки прочь от мирного Атома!!!знаю я их склад..приёмный пункт вторсырья"Бережливость",как раз там недалеко находится.


Гость 21.07.2008 23:34:26

Ну а насчет моего прошлого у думаю ни кто не вправе рассуждать какое оно у меня было так как ни кто из ВАС его не знает мне вот например даже и в голову не приходит такая мысль что барышня на заправке работает).


Гость 21.07.2008 23:27:27

ВАлента:Зарекалась свинья в г.... не лазить чуть ниже читайте выж меня вычеркнули а все пишете да пишете порабы успокоиться.)


Гость 21.07.2008 22:20:31

diablo:Ну вот видете ваши подопечные не только злятся но и оскобляют причем конкретно перходя на личности какой же я карлик во мне все 185 см роста)))ВАлента :А вам то я так чем насолил вроде не очем последнее время не разговаривали.А понял!Выслуживаетесь ну ладно это бывает у некоторых но смотрите самое главное чтоб это было с отдачей мы все смотрим на вас барышня как один.


Гость 21.07.2008 22:13:41

diablo:Очень хотелось бы проследить в чью пльзу потпись бы пошла...а то ладно динамика самое главное аппетит но эт втом случае конечно же если произойдет чудо и нам все крикнут ребята мы не можем строить сквозной проезд принося такие жертвы.


Diablo 21.07.2008 21:43:24

Гость(нквд): вы мне льстите, у меня машина подешевле, единственная в чем они сопоставимы - динамика и аппетит. А что касается обращений граждан, видели уже и результаты. Хотя мне подпись поставить несложно.


Гость 21.07.2008 21:20:03

Стелла должна стоять... Вот только где??? А эту безобразную развязку с круговым движением давно надо было приговорить!!! Рааньше можно было... А теперь,когдо город забит автомобилями, нет возможности терпеть этот монумент . Лучше уж найти ему место... А по повду высказывания Мышки про "куда попал" на въезде в город стоят большие указатели!! А учиться езде по кругу надо на спец.площадках,а когда перестанешь путать газ-тормоз можно и вокруг кклумбы... Но с условием,что на расстоянии нескольких сотен метров не было ни души!!!


Гость 21.07.2008 20:05:49

Павел:Дружок не рапыляйся ты тут так судить кого то собрался сплотиться подписаться эт ты круто с форумом ошибся тут всем наверно только заисключением двух трех челов очень симпатично наше зеленоградское руководство все кто тут помоему боготворят его и иногда такое чувство что покупая себе очередной автомобиль тихонько нашептывают зеленоградцкому административному аппарату УБЕРИТЕ СТЕЛЛУ на бензин в пробках разоримся а мы если че потом ещё эту тему обсудим в нашем дружном форуме где все на одного и один против всех.diablo:А ведь действительно пропускная способность светофорного движения выше чем кругового но вопрос то че с памятниким будет а не о том сколько ты на своем ламборджине бензина с экономишь вот Пашка предлогает сплотиться и пойти всем форумом писюлки подмахивать ПОЙДЕШЬ?


Diablo 21.07.2008 18:43:39

Гость(Мышка): во дворе вокруг клумбы ) А если серьезно, то круговое движение обладает меньшей расчетной пропускной способностью по сравнению со светофорным перекрестком.


Гость 21.07.2008 18:36:17

В дополнение, многие и так ездить толком не умеют, а без всяких препятствий так и не научатся...


Гость 21.07.2008 18:34:45

Дааа...стеллу жалко. Скоро вообще будет не понятно в зелеке мы или где, никаких опознавательных знаков, выдающихся. А еще светофор конечно хорошо, но мне кажется если в городе будут одни светофоры, без кругового движения, где же тогда ученикам автошкол учиться ездить?Постоянно по прямой и притормозить на красный почти любой сможет...Безобразие!!!


Гость 21.07.2008 15:54:40

Жалко стеллу....я живу напротив нее в 200а, каждое утро на нее смотрю...


feya 21.07.2008 15:08:42

Можно собрать подписи в защиту стеллы, например. Одного только понять не могу, почему начали ремонт ВСЕХ основных артерий города одновременно? Это что, план такой? Или денег спустили сверху лишних на развитие дорожной сети? =\ Даешь пробки большие и длинные. И филиал Тверской в час пик.  


Гость 21.07.2008 14:39:01

Да судить надо того кто принял решение о демонтаже стеллы!!!!Считаю что в Зеленограде полно мест куда можно перенести это!!!!Нам-Зеленоградцам нужно объединиться и отстоять этот замечательный символ города-спутника!


Гость 21.07.2008 11:41:46

Сдадут в вторчермет а деньги поделят.Вот и вся судьба стеллы.И нас рать.По русски с размахом!!


Гость 21.07.2008 11:26:24

И получится как с новым мостом, круговое движение убрали, пробок увеличили, ну и смотришь, как некоторые поворачивают из левого ряда направо наперерез едущим прямо машинам и хватаешься за голову...

Зря символ уберут, хороший ориентир был, всем кто в гости приезжал, легко дорогу объяснить было...


Гость 21.07.2008 09:51:08

Про рынок тожу можно... С элекирички сошёл и видишь,что в городе Зелнограде,а не где ещё... А по аоводу гармоничности-та у нас сейчас многое через ж..у строят!!! Попробуй,Куня к Дворцу браковочному подойти в выходные!!!Дворец есть, а стоянки для свадебных машин ШИШ !!! Вот и получаются гармоничне пробки...


marymary 21.07.2008 09:50:44

нда....жалко....символ Зеленограда практически....=(


Гость 21.07.2008 09:47:47

Если переносить, то на окраины города или на большие перекрестки-круги, как в 8-ом, к старого моста. По мне, где-то в многолюдном месте этот памятник, довольно высокий, не будет смотреться.


Гость 21.07.2008 09:25:13

diablo:а я сколько твержу про свою негорамотность а твои кореша мне все тут да ты типа не старайся она здесь не к чему значит дружок ты плохо следил.


Гость 21.07.2008 08:25:19

ставьтн СТЕЛЛУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!

Она уже родная!


Diablo 21.07.2008 02:21:36

Гость(нквд): вставлю свои 5 копеек. Вы даже меня умудрились завести. В авторитеты записали с какого то перепугу, сейчас в оправдание этого сейчас по фене ботать начну ) Кстати, вот уже сколько слежу за вами в надежде увидеть в ваших виршах запятую, но видимо не судьба ) Впрочим если вы действительно имели отношение к этим ведомствам, то я вас извиняю, действительно, там грамотность не к чему. Есть вообще хорошее правило, относитесь к людям, так как хотите, чтобы относились к вам. А то завели людей и уважения требуете. Тараканы хоть менее конфликтные существа, живут себе тихонько )


Гость 21.07.2008 00:33:08

А еще хотел замететь для завсегдатых этого форума одиноких сердец типа харлапия вы уважаемые если тут общаетесь так буть те любезны все точки зрения выслушиват а не циплять не берите пример с "чемпиона по боксу"или если у вас тут что то личное какие то может симпатии к друг другу тенденция тут я смотрю такая есть множество других форумов и сайтов существует для этого а искать белых ворон кто не с вами давно или у кого другие взгляды на данные в этом форуме разделы покрайне мере СВИНСТВО и очень не хорошо уважение должно присутствовать даже к таракану на вашей кухне если есть конечно тараканы.


Гость 21.07.2008 00:11:31

харлапий:так ты тему обсуждай а не медведей а просебя скажу ничего поделать не могу вот такой я какой есть а если вы с этой мадам думаете что я тут с ума схожу от ваших точек зрения эт вы оба очень сильно ошибаетесь а насчет общения я помоему действительно тут что то пусть даже не совсем рядом но что пытался такое высказать на счет этой стеллы а ты тут как тут со своим напильником но я конечнока как девушка неврвничать не стану и буду общаться с любым кто пожелает а ты иди пивка попей успокойся и СПАТЬ ЛОЖИСЬ))).


Гость 20.07.2008 23:42:48

Оказывается,нквд можно чем-то насмешить! Ты,человечище,недавно тут с нами общаешься,а про школу бокса я уже не раз тут писал.И не потому,что хотел кого -то напугать,а просто вот нравится она мне,да и тему зубов ты затронул,не буду ж я писать,что мне их в детском саду выбили.А ты ершистый какой-то.Что,личная жизнь не сложилась или проблемы на другом поприще? Не надо,не наезжай.Мы тут не для этого.Это в жизни - встретились,пивка выпили,по душам поговорили и разошлись.А здесь другая формула - пришел в тему,высказался - чеши восвояси.И настроение никому не порть,живи,как человек,а не как нквд.С тобой больше не общаюсь.Боюсь жутко.Как там у ВАленты - лезь обратно в свою бутылку,тереть больше не буду.


Гость 20.07.2008 23:13:24

харлампий: а надо было выбрать второе там лучше получилось бы судя по твоим заявкам а насчет свои зубов и школы бокса и тому подобное знаетеле уважаемые мы все что то заканчивали ,занимались я тому не исключение и где то даже служили я ж наверно не просто так этот ник взяз продителей спец подразделений силовых ведомств.Так что это ребячество про бокс и свой интерес ты лучше при себе оставь и не смеши меня глупостями и обсурдностью фраз.


Гость 20.07.2008 22:52:30

нквд! Зубы мне мои дороги,так как после школы бокса их на порядок меньше стало.За помощь в превращении медведя из монстрилы в паиньку огромное спасибо,только я не понял,на что мне может денег не хватить?Вообще-то я на их количество никогда не жаловался,шел и работал,если не хватало.А тут такие заявки,прямо,едрена кочерыжка,интересно стало.А насчет юмориста - один умный человек сказал,что лучше быть юмористом,чем идиотом.И я выбрал первое.Привет медведю!


Гость 20.07.2008 20:35:34

Насчёт стелы: "судьба", конечно, неизвестна, но, наверное, вряд ли его куда-нибудь перенесут. Помните, на Панфиловском перед вьездом на эстакаду был памятный знак защитникам Москвы? Разве перенесли куда-нибудь?


Гость 20.07.2008 20:15:19

ага его еще в зебру перекрашивали


Гость 20.07.2008 19:39:07

Жаль, на такие жертвы идём, чтобы ездить было только удобнее!



А мне лося ещё тоже жалко на Ленинградке, около дома журналистов, его видимо распиливали, перносили, в итоге он-бедняга весь рассыпался...


Гость 20.07.2008 15:51:11

А что вы все переживаете? Написано же, что неизвестная судьба, может куда перенесут, только еще не придумали  


Гость 20.07.2008 09:38:51

Да какой старый мост ребята кто на неё там зырить будет ей место в центре к и было Харлампий: я смотрю ты юморист но смотри я конечно зубы медведю спилю да и не только медведю только вот денег у тебя хватит?Раскричались тут памятники им подавай когда машины покупали каким местом думали культурные ребятушки города зеленограда.Глянь тут в чей коментарий не сунся все такие прям архитекторы все знаю куда че воткнуть и откуда че выткнуть кому спилить а кому наростить без вас решат че непонятного стрясают тут воздух только и всего че вы запоете когда её на металл пустят наверно начнете дисскутировать где её лучше переработать и че из нее после переработки изготовить.


Гость 19.07.2008 23:22:11

предлагаю стеллу перенести на один из пустых кругов на улице Радио - либо на съезде со старого моста, либо чуть дальше на выезде!


Гость 19.07.2008 22:31:54

Вот уж надоел революционный подход к истории: разрушим до основания, а потом думать будем:( Конечно, городом управляют далеко не интеллектуалы, но все же хоть иногда головой нужно работать.

Стеллу обязательно нужно сохранить - это часть города. А над вопросом - куда перенести? - пусть власти подумают.  


Гость 19.07.2008 22:05:46

Любезные мои!Уважаемый Лексеич!Очень гармонично наша стела будет вписываться "насупротив фонтана"...Особенно  на фоне ЗАГСа.Нелепее не придумаешь.Давайте уж сразу на рынке ее поставим...Кстати,видели на зданиях детского мира и океана навесили огрызки плакатов,посвященных году семьи.Дурь и безвкусица полная.Главное,чтобы там что-то прочитать,надо подойти к зданию почти вплотную,задрать голову и,рискуя быть сбитым очередной "блондинкой на джипе",узреть,что же там написано.А возвращаясь к теме,я предлагаю - стелу можно установить где-то около ДК.


Гость 19.07.2008 21:54:31

Ребят,я опять про медведя...Давайте ему хоть зубы спилим,нельзя же так людей пугать.Вот нквд попросим,пусть покажет,какой из него работничек...А то может и управленцем глядишь когда будет,а то все воздух колышит своими грустными комментариями.


Гость 19.07.2008 21:48:58

А вот вместо пресловутого памятника строителям Зеленогграда, пусть установят эту стеллу насупротив фонтана на Площади Юнности!!!!


Гость 19.07.2008 21:48:34

нквд! У тебя прямо комплекс какой-то!Ну говорили ж тебе 100 раз - не все управленцы одинаковы.Я,например,своим доволен.А вот тебе,как видно,не повезло.А потом,проехали уже или ты не злой,но память у тебя хорошая?


Гость 19.07.2008 20:17:27

А теперь все дружно поднимите руку у кого есть машина у кого две понимите две руки у кого больше встанте перед компьютером подойдите к зеркалу и скажите извини стела но бензин мне дороже чем ты в пробке стоять не намерен(на).Ну а дальше с нова присаживайтесь и начинайте бесталковую дисскусию.


Гость 19.07.2008 20:11:54

На Панфиловском вот, похоже, будет весело: расширить и убрать "круг" - это хорошо, но когда это всё одновременно + пробки на Солнечной аллее перед вьездом на мост, единственный теперь... Интересно, нельзя ли было раньше подумать об организации всего этого дела.<br>

А стелу жалко. Я тоже думаю, что ей место в городе на виду, а не на складе. И ещё если бы ей вернули первоначальный вид, наверное, было бы правильно (там когда-то вместо надписи "Зеленоград" было написано про науку, насколько помню, и не на зелёном).


Гость 19.07.2008 20:05:24

о что я слышу защитнички наших заленоградских управленцев вдруг критику развили стелу они не увидят как вы там говорите НЕ надо Завидовать на их место метите думаете лучше бы с такими вопросами спровлялись вашими словами вам в ЛОБ!


Гость 19.07.2008 14:29:02

"""Н-ДА...УЖ...Надо фотку скачать на память, может так случится, что стелу больше не увидим, а снимок удачный и грустный какой-то..."""


Гость 19.07.2008 14:26:05

на площади Юности лучше поставили бы стелу там нормально,поток машин всегда с берёзовой аллеи едит. Или в 9 районе когда старый мост построят


Гость 19.07.2008 11:19:14

не трогайте памятник


Diablo 19.07.2008 08:49:27

    

Гость(ВАлента): видимо действительно получиться "практично". Тем более этим вопросом и не занимаются. Скоро дети будут помнить его только по фотографиям.


Гость 19.07.2008 03:47:09

"""Diablo, вопрос: так гармонично на пл. Юности, или логично на Московском? Боюсь, что получится практично: на свалке. Под этот проект по "разрезанию" круга, деньги уже заложили. На светофор и три полосы туда и обратно со сметой определились, а вот стела...? Да подумаешь-ШЕдевр! Скульптуру Веры  Мухиной, когда снесли? До сих пор гниёт на реставрации. Печально то, что у города очень молодого и с не богатой историей не ценятся даже такие крохи, крупицы, а эта  стела ОСНОВАНИЯ ЗЕЛЕНОГРАДА  и, если уж нельзя её оставить в покое, то место достойное можно определить. Мне так каЦЦА!"""


Diablo 19.07.2008 01:54:32

    

Гость(Харлампий): видимо этого медведя Единая Россия проспонсировала ) С милейшим оригиналом не сравнивать. Я, по первости, возвращаясь поутру из "Ковбоя", шугался этого новообретенного чудовища )


Гость 19.07.2008 01:34:17

ну не знаю... я бы предложил бы сделать типа арки на панциловском, на том месте где стелла щас стоит и на арку её свйерпу поставить, короче просто поднять стеллу, что бы под ней можно было машинам ездить!


Гость 19.07.2008 00:21:10

Надо бы еще этого страшного медведя убрать,который на перекрестке московского проспекта стоит.Страшила ужасная,просто монстрила какой-то.Раньше там олимпийский мишка стоял,потом сгнил и на тебе,уежище какое-то поставили...


Diablo 18.07.2008 21:34:50

Гость(ВАлента): ну я как вариант предложил, сыграл на контрасте между этой стеллой и что предполагается там поставить. А так в принципе можно и на Московском поставить, там и так газон, который срывать не будут, только гармонично вписать его туда будет достаточно сложно.


Гость 18.07.2008 21:34:05

Да ря дом с кругом места полно! Могли бы чего нибудь придумать!


Гость 18.07.2008 20:49:49

Блин,как жалко памятник...пробки по утрам, конечно, тоже не тема...но всё же


Гость 18.07.2008 20:43:29

""ВОт только не на площадь Юности! Там ему не место! Эта стела символ города, недаром  была изначально установлена там, где этот город когда-то начинался. Нелепо получится: приезжаешь в центр- "а вот вы и Зеленограде! Не заблудились?" и, если уж переносить её, то не в центр, а можно установить где-нибудь на въезде в Зеленоград. Можно и в новый город-  там много пустырей, а "достопримечательностей"- только новая ментовка, да здание суда. Жаль, если на каком-нибудь "складе" её ржа почикает."""


Darth 18.07.2008 19:49:55

Ну все, теперь по утрам Панфиловский будет стоять от самой "Ольги". Он и так стоит от кафе Лесное - Военкомат стоит утром. Согласен с Diablo - памятник хороший, надо не на склад, а на площадь.


Гость 18.07.2008 19:34:50

Полностью согласна с Гость(Масик) 18.07.2008 18:12:44


Гость 18.07.2008 19:34:45

Полностью согласна с Гость(Масик) 18.07.2008 18:12:44


Гость 18.07.2008 18:12:44

Ну наконец то уберут этот долбанный круг.

Главное чтобы новой фигни не понаделали!))


Diablo 18.07.2008 18:05:53

Лучше уж его тогда на площади Юности поставили, он как то органичнее будущего памятника первостроителям смотрится. А то боюсь больше мы его не увидим.