ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.07.08 13:19  

Воздушное такси

Гражданский вертолет Eurocopter EC 135. Фото с moscopterline.ru

В Москве скоро появится новый вид общественного транспорта.

Авиатакси в недалеком будущем может стать таким же привычным транспортом, как автобус или троллейбус, передает телеканал «Столица» со ссылкой на генерального директора ГУ «Московские авиационные услуги» Михаила Оводенко.

По его словам, Москва уже давно готова к реализации этого проекта. Мэр города Юрий Лужков считает, что столица России в этом направлении ничем не хуже Парижа, Лондона и Нью-Йорка. В качестве авиатакси будут использоваться исключительно двухмоторные вертолеты и летать они будут, по соображениям безопасности, только над реками и промзонами. Стоимость проезда, по прогнозам, не должна превысить 60 долларов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6958
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Diablo 25.07.2008 19:28:47

XMypbIu: есть, даже на зеленоградском Бизнес-центре есть, насколько я помню.


Гость 25.07.2008 09:55:56

Уймитесь уже. Для вас что ли эти такси делают?


XMypbIu 25.07.2008 09:06:40

60 баксов че-та мало. Даже 100 у.е. будет нормальная цена и эта штука будет востребована. В основном конечно в таких направлениях, как бизнес-центр - аэропорт. В "Москва-Сити" есть площадка для Хеликоптера?


Гость 23.07.2008 15:28:32

Так покататься, а практической пользы ни какой. У них врядли получиться обслужить большой пассажиропоток, так что это бесполезно


Гость 23.07.2008 14:15:18

Авиатакси - это действительно удобно.


Гость 23.07.2008 14:00:18

а подсадко-место??? на газоне же не дадут, на автостоянку не влезет, во двор не залетит.

тогда какой смысл в этом такси, если не до дома


Diablo 23.07.2008 13:46:54

Мда, в то время как владельцы вертолетов должны заранее получать разрешение на полет, тут наши власти решили авиатакси сделать. Кстати в который уже раз? Его уже лет 10 вынашивают. Кстати 60 долларов несколько заниженная цена при нынешних ценах на авиатопливо, да и двухмоторный вертолет кушает немало.