ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.07.08 13:27  

Владельцам малолитражек подарят бензин

Иллюстрация с сайта matiz2.ru

Владельцы новых малолитражных автомобилей получат бесплатные топливные карты на 24 тысячи рублей.

Московские власти будут выдавать топливные карты владельцам малолитражных автомобилей, приобретенных в период с 1 октября 2008 года до 1 декабря 2009 года, сообщает «Транспортный сервер Москвы».

Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. В документе отмечается, что в эксперименте будут участвовать малолитражные автомобили с рабочим объемом двигателя не более 1,3 тыс. кубических сантиметров, снаряженные массой не более 1 тыс. килограммов, длиной не более 4 тыс. миллиметров и соответствующих экологическому классу «ЕВРО-3» и выше.

Кроме того, московские власти планируют предоставить владельцам малолитражек скидку на парковку до 50%. Для этого, до конца года должно быть установлено количество парковочных мест малолитражных автомобилей на специальных парковках — не менее 15% от общего числа парковочных мест в описанных границах.

Эксперимент по стимулированию использования горожанами малолитражных автомобилей власти Москвы решили провести для стабилизации экологической ситуации и дорожно-транспортной обстановки города.

Напомним, недавно Мосгордума приняла закон, согласно которому владельцы легковых автомобилей мощностью до 70 лошадиных сил освобождаются от уплаты транспортного налога.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4625
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 27.07.2008 02:32:24

"""Что позволено Юпитеру, не позволено быку!"""                                


Гость 27.07.2008 02:23:00

Что то сам Лужков на малолитражках не ездит


Diablo 26.07.2008 20:38:02

Гость(типа гость): ездят маленькие машинки весьма грустно, кондиционер включишь, а она на горку еле ползет. Когда Авторевю тестировало Матиз разгон до сотни сильно менялся в зависимости от того включен или выключен кондей. В нормальных машинах с турбонаддувом бывает функция овербуст, а на малолитражка над кнопкой выключения кондиционера можно написать "Форсаж" ) Да и управляемость оставляет желать много лучшего, на них просто страшно побыстрее поворот пройти, запас по сцеплению никакой, заднее внутреннее к повороту колесо отрывается. А это между прочим активная безопасность. Ну и просто мне с 193 см роста нужна большая машина, комфортно себя только во внедорожниках чувствую. Так что это отнюдь не понты, мне, например, тоже ездить, а если в мащине неудобно и некомфортно, то до аварии недалеко. Вот  собираюсь себе Тахо поддержанный взять (ну если найду приличный вариант, то короткобазный), да в городе на нем может толкаться и не слишком приятно, зато мне в нем удобнее на порядок нежели в малолитражке.


Гость 26.07.2008 00:50:07

Diablo:"...но тут каждый для себя расставляет приоритеты."  Действительно, некоторым машина - чтобы ездить, некоторым - для понтов. Вспомнилось: 1-я покупательница: "Мне огурчиков потолще и с пупырышками...". 2-я покупательница: "А мне гладких и подлиннее...". Покупатель: "А мне любых. Мне кушать."


Гость 26.07.2008 00:35:13

2 Куня: Совершенно с Вами согласен! По этой же причине из обуви предпочитаю только строительные ботинки с металлическими носками. А люди, в туфельках - крайне беспечны!


Diablo 25.07.2008 11:24:49

Гость(типа гость): только на дороге все меняется, к большим машинам и уважения больше. Хотя расходы не в пример больше, но тут каждый для себя расставляет приоритеты.


Гость 25.07.2008 10:03:01

Молодцы, стимулируют общественность. Только вот безопасность и жизнь - они дороже 24 штук стоят и скидок на какие-то там парковки, посему остаюсь сторонницей полноразмерных авто.


Гость 25.07.2008 04:10:57

Большая машина - большие проблемы, маленькая машина - маленькие проблемы. Типа из собственного опыта.


Diablo 24.07.2008 23:59:26

Darth: квитанцию об уплате налога вроде при прохождении техосмотра требуют? Хотя кто его проходит...


Darth 24.07.2008 23:45:10

Блин, да кто его платит, этот транспортный налог! Мой папа как-то собирался его заплатить, подходит к соответствующему человеку, спрашивает, что, как. А он отвечает: тебе это надо? По-моему нужно наоборот сделать - водилам крупных авто вводить налог на роскошь.


Гость 24.07.2008 22:26:29

Любезные мои!Машинка должна быть большой,а у нас вот в таких коробчонках женщины с детьми катаются.Дети на заднем сидении,а до первой идущей вслед машинкой меньше метра...Сыграем в обычный паровозик,и уже - мало не покажется.Писсимистично,но факт - многие не успеют наездить на 24 тысячи...