ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.07.08 17:57  

Поезда оборудуют спутниковыми навигаторами


В скором времени пассажиры поездов смогут оплачивать услуги сотовой связи прямо в вагоне.

К 2010 году ОАО «РЖД» планирует оборудовать системами спутниковой связи и навигации 600 пассажирских поездов, об этом заявил вице-президент компании Михаил Акулов.

«Наша цель — сделать так, чтобы пассажиры могли воспользоваться практически всеми возможностями современных средств связи в вагонах поездов: от просмотра телевизионных передач до оплаты сотовых телефонов», — сказал Михаил Акулов.

На оснащение пассажирского подвижного состава системами спутниковой связи и навигации в 2008-2010 году компания направит порядка 4 млрд. рублей. В настоящее время системами спутниковой связи и навигации уже оснащен 101 пассажирский состав и более 900 электропоездов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5809
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 26.11.2008 14:33:13

туалеты там есть в переходах между вагонами


Гость 27.07.2008 15:55:35

"""Diablo, ну это вообще запредельщина мечтаний, Если Wi-Fi доступом и начнут оборудовать всё, что движется, особенно по нашим железным дорогам, то уж не в этой жизни. Мне так кААЦЦа."""


Diablo 27.07.2008 15:30:11

Гость(ВАлента): лучше бы там бесплатный Wi-Fi был. Тогда и телевизор нафиг не нужен.


Гость 27.07.2008 10:47:07

"""Если можно  будет телевизор смотреть, так это и не плохо, особенно в поездах "ну очень дальнего следования". Только телек с собой возить придётся? Если нет, то в каких вагонах они будут установлены? Один на общий коридор и мини кинозал в проходе? Если в каждом купе, то надо будет и купе заселять из пассажиров «по интересам». Скорее всего телевизоры установят в СВ, но спальные вагоны и так в дава раз дороже, чем купе, да и как это ещё отразится на цене и без того не дешёвых билетов?"""


Гость 25.07.2008 15:23:28

В поездах же разеток нет, только для бритв, нафига там спутниковое телевидение?



Нафиг спутниковая навигация в поезде, может ещё и руль тогда в локомотивы поставить?


Гость 25.07.2008 04:25:40

"Вот уже и радио вошло в каждый дом, а счастья все нет"... (И.Ильф)


Diablo 25.07.2008 03:31:09

Гость(пассажир): ну это как посмотреть, на Рижском направлении тоже как то не очень, в область уехать можно, а обратно как повезет, особенно вечером. У нас в целом РЖД неэффективно, а порой создается впечатление, что и недееспособно.


Гость 25.07.2008 03:20:30

Как обычно, вместо информации о реально исправленной ситуации нам обещают, что скоро станет лучше.

При том, что Октябрьская ветка Московской ЖД - самая безобразная по отменам поездов.



Уходит, напевая "план Путина - это не блеф, не подстава..."


Гость 24.07.2008 22:19:00

А я думал,это чтоб электричку не угнали!


Гость 24.07.2008 21:35:01

Туалеты есть в тамбурах, некоторых вагонов, только настолько загажены, что туда не сунешься или вообще закрыты.


Гость 24.07.2008 20:47:29

Круто! Но лучше бы в электричках туалеты поставили, чтобы народ не гадил где попало!