ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.08 20:15  

Крюково — самая неблагополучная станция

Разукрашенный вагон в депо Крюково. Фото Инфопортала, архив

Крюково, Подсолнечная, Клин, Редкино и Спирово вошли в список самых неблагополучных станций, требующих особо внимания.

По данным Московского отделения Октябрьской железной дороги, на этих станциях фиксируется наибольшее число случаев вандализма. В то же время в компании отмечают, что по сравнению с прошлым годом на всей территории железнодорожного участка Москва — Санкт-Петербург число вандальных действий сократилось почти в три раза.

По мнению руководства ОЖД, столь эффективного снижения удалось достичь благодаря комплексу мер, принятых отделом регионального центра безопасности отделения. Свою роль сыграла и профилактическая работа, проведенная руководителями Московского отделения совместно с сотрудниками ЛОВД Москва — Ленинградская, говорится в сообщении компании.

С апреля этого года на наиболее криминогенных участках главного хода Москва — Санкт-Петербург помимо действующих патрулей ведомственной охраны начали нести постоянное дежурство сотрудники частных охранных предприятий. «В итоге, такое явление, как битье линз светофоров сократилось почти втрое, и в два раза реже стали подкладывать на рельсы различные предметы».

Несмотря на это, Крюково, наряду с другими крупными станциями, по-прежнему остается самым неблагополучным остановочным пунктом на территории Московского отделения Октябрьской железной дороги, отметили в пресс-службе ОЖД.

Архивные кадры из депо Крюково


Другие новости транспорта
Просмотров: 7791
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 04.06.2009 20:38:18

Охрана либо взяточку взяла лиюо все в стельку были


Гость 01.09.2008 15:33:42

Согласна с типа гость!


531_44 27.08.2008 23:02:34

У тебя дома наверно лучше...


Ewig 25.08.2008 23:17:14

Вот вам и свобода "СЛОВА"...


Гость 19.08.2008 15:56:54

"""Зрелище отвратное, как снаружи, так изнутри. Судя по фоткам, вагончики не такие уж и старые, но как всё можно изуродовать?!"""


Гость 15.08.2008 19:00:43

ндаа. чтоб так вагон изресовать нужно определённое время, а где охрана была? а еслиб были не графитчики , а скажем террористы что бы они могли там сделать?


Гость 15.08.2008 13:45:05

зеленоград самый неблагополучный город...


Гость 14.08.2008 17:22:26

Да вагончики и правда веселее выглядят,там же ничего противозаконного не написано:)В феврале закрывали на 2 недели старый переход на ремонт - и чего,как был срач так и остался.Тут ктото про охрану в депо говорил - а им это надо следить,бабки чтоб платили и не беспокоили.Кстати о порядке на станции - каждый день там стоят 2 блок поста (менты с каждой стороны перехода) по проверке документов,вот им тряпки дать и пускай лучше убираются !!!А проверка билетов при входе на перрон вообще незаконна.В конце 90ых вроде вышло постановление о запрете таких проверок и турникетов на вход,на основании того ,что на станции находятся 3 категории - отъезжающие,приезжающие и провожающие,последним как раз и облом.Если не ощибаюсь это было постановление Мосгорсуда.В итоге на это плюнули в очередной раз а бабло пошло другим,более простым путём


Гость 14.08.2008 14:10:30

Билеты проверять при входе на перрон - на это и люди и деньги находятся. А привести в порядок переходы, в том числе и избавить от попрошаек... Хотя, причем тут Крюково. Пройдите на конечной в Москве с платформы в метро или в город: грязь, вонь, теснота, оглушительная блатная музыка...


Гость 14.08.2008 12:03:21

А на последней фотке ничего так рисунок, и стекла не испоганили - даже вагончик повеселей стал.

Кстати - если это кадры из ДЕПО - то как туда люди ходят ?! Или это блин гребаный музей под открытым небом ?? Охрана где ?


Гость 14.08.2008 11:20:44

Естественно, на мелких станциях вообще людей не найдешь, соответственно и вандалов. Деньги надо не только в свой карман класть, а тратить и на безопасность в том числе, а так же на обустройство подземных переходов, платформ и вагонов.



Кстати, пишут про сейчас, а кадры из архива. Написали бы какого года.


warchief 14.08.2008 04:34:59

граффитчики виноваты . конечно. кончай трындеть ерунду и строить из себя эксперта.


Diablo 14.08.2008 01:46:55

Мда, граффитчикам надо руки напрочь отрывать. Рисуют мазню и считают ЭТО искусством, идиоты. Вообще дичает народ.


Гость 14.08.2008 00:31:31

люди зачастую хуже демонов, а безделие для них хуже рабства :'(