ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.08 17:40  

Гаражный вопрос

Фото Инфопортала

Более тысячи машино-мест появится до конца года в Зеленограде.

На осень в 12 микрорайоне запланирован ввод в эксплуатацию гаражно-строительного комплекса «Развитие-1201» на 300 машино-мест. Строительство ГСК «Комета» на 550 мест в коммунальной зоне «Александровка» должно завершиться также в 4 квартале.

Согласно городской целевой программе, остальные гаражи-стоянки, каждый из которых будет рассчитан в среднем на 40-80 машино-мест, сдадут в 20 микрорайоне: корп. 2003, 2008, 2013, 2014.

Тем временем приостановлено возведение одного из гаражей в новом городе — корп. 2019. Как рассказали в окружном управлении строительства, это связано с необходимостью проведения конкурса на генерального подрядчика.

Напомним, в 20 микрорайоне планируется строительство 4-х многоэтажных гаражей-стоянок, вместимостью 300 машино-мест каждый и 2-х подземных гаражей-стоянок на 500 мест.

В ближайшие два года в Зеленограде построят дополнительные гаражи-стоянки общей вместимостью 6 тыс. машино-мест.

Адресный перечень планируемых для строительства гаражных объектов в Зеленограде

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 7694
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 29.08.2008 11:08:45

Сравнивать цену гаража и машины можно только условно. Очевидно, что машины и гаражи бывают разные. Чисто для справки, подруга недавно покупала гараж в последней (строящейся) очереди "Кометы" в 14-м районе, стоил он что-то около 500.000 рублей.


qw12as 28.08.2008 15:26:15

а гараж стоит дороже машины?


Гость 28.08.2008 14:06:31

Гаражи сейчас не решают проблему. Например 14-й район облеплен ГСК со всех сторон и что, во дворах вечером легко припарковаться? Те кто хотели и могли купить гараж - они купили, но таких мало. Остальные - не хотят или слишком бедные. "Комета" последней очереди строится уже года 4, и гаражи там продаются всё это время. Так там до сих пор свободные гаражи на продажу остались. А тем временем дворы 14-го района забиваются вечерами машинами, как банка консервов шпротами.


Гость 28.08.2008 11:04:11

Вот и я о томже - бедные Зеленоградцы, "квартирный вопрос их испортил", никакого уважения к гостям, а потом и сами боятся в гости поехать! Кузов Сергей


Diablo 28.08.2008 03:39:46

    

Гость(Кузов Сергей): я сам в четырехэтажке жил и помню бои местного значение за места. Парковок в старом городе тоже не хватало. Упаси Господь пришлому заехать в наш двор и занять что то распределенное между жильцами место (местные были в курсе и ставили только на свои), его запирал хозяин места, а то и сочувствующий сосед, и минут 10 мариновали, для рецидивистов время ожидания удлинялось раза в три. Ну слышимость у нас плохая была ) Сейчас в новом доме все таки как то полегче, особо не запирают.


Гость 27.08.2008 22:40:44

Цена вопроса? По идее неплохое капиталовложение. Купил - сдаешь в аренду - получаешь стабильный доход, ведь желающих парковаться по цене 4000/мес предостаточно.


Гость 27.08.2008 12:10:46

Странно, на фото ракушки.

<br><br>

Не грех было бы упомянуть когда город избавится от это хлама? С их исчезновением прибавятся парковочные места.

<br><br>

В Екаринбурге все ракушки снесли.


Гость 27.08.2008 12:01:55

Сергей, пятиэтажки скоро снесут? Что тогда?)


Гость 27.08.2008 11:17:32

Бедные Зеленоградцы!Дома большие, а места поставить машину негде. Поэтому я живу в пятиэтажке, где всегда можно припарковать машину, а она не роскошь, а относительная свобода - вышел из дома и сразу поехал, и обратно также. Кузов Сергей


Гость 27.08.2008 09:52:41

угу, точно, всем тем кто сможет выложить от 4х-5ти тыс долларов за гараж, не хватит. А уж сколько гаражей не хватит тем у кого этой суммы нет даже представить страшно...


Гость 27.08.2008 00:59:34

Гаражей на всех не хватит. Нужны парковочные места.


Гость 26.08.2008 19:47:12

наверное потому что оно не гниет ;)

хотя на самом деле правильный вопрос...


RoughBoy 26.08.2008 19:46:12

Под это дело, щас, думаю, соорудят программу "Гараж - молодой семье": ипотека под писят процентов на писят лет и все такое...)))


Гость 26.08.2008 18:50:27

Почем машиноместо? Во сколько раз дороже машины?