ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.09.08 15:58  

Столичные парковки станут бесплатными


В Москве отменяется плата за парковки вдоль обочин дорог.

С 10 сентября платные парковки на обочинах будут упразднены. Как передает ИА «Росбалт», такое решение властей продиктовано тем, что в столице развелось слишком много «черных» парковщиков, которые незаконно собирают деньги с автолюбителей.

По словам генерального директора ГУП «Городская служба платных парковок» Игоря Хохалева, на улицах Москвы не останется ни одного человека в жилете, собирающего деньги за парковку. Чиновник также отметил, что с 10 сентября за попытку взять деньги на бесплатных парковках нужно обратиться по телефону «горячей линии» ГУП «ГСПП»: 609-29-93 или в милицию по телефону 02.

В Москве останется всего 15 платных парковок на 1285 машиномест. Там территория должна быть огорожена, а рядом установлены информационные знаки и автоматический шлагбаум. Оплата будет взиматься по безналичному расчету через паркомат. В зависимости от района города стоимость одного часа будет составлять 25-50 руб.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7442
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

ildar 05.09.2008 08:45:37

Ну да, не понял тонкого отличия между парковкой и стоянкой :-)


Гость 04.09.2008 20:32:32

на бомбоубежищах платные парковки -стоянки


Гость 04.09.2008 17:25:43

платных парковок много в центре, в Зелике конечно нету


Гость 04.09.2008 11:15:53

А где у нас платные парковки? Есть платные стоянки.


ildar 04.09.2008 08:53:54

Diablo: За деньгами то они все таки приходят когда уезжаешь, так что заранее подгадить не могут. Важно сесть и уехать, когда они подальше и заняты.

На недельку исчезнут, потом снова появятся. Платных парковок, конечно же, гораздо больше чем 15, даже в Зеленограде.  


Misha527 04.09.2008 08:09:24

Новость интересная, но... соглашусь с Diablo. Они были,  они есть и они будут.


Diablo 04.09.2008 06:13:51

ildar: да вряд ли что то изменится, все так и будут платить, а то мало ли колесо спустит, царапина появится или стекло треснет. Рэкет был, рэкет и останется.


Гость 04.09.2008 01:17:15

Пример беспомощности правительства и правоохранительных органов...


ildar 04.09.2008 00:26:53

Вот только непонятно, почему черные парковщики исчезнут? И раньше собирали деньги незаконно, и дальше будут незаконно. Что изменится то? Они делятся с милицией и все в порядке. Я просто не платил никогда, если это была неогороженная стоянка.  


Гость 03.09.2008 19:43:31

давно пора...а то машину поставить не успеешь уже бежит кто-то


Гость 03.09.2008 18:34:49

Вокзалы и аэропорты. Всего получается 12-14 стоянок. Еще одна - у Мэрии Москвы :))))))


Гость 03.09.2008 18:19:49

А для людей в жилетах, значит, не sehr gut))) А где эти 15 парковок, не сказали? Интересно просто...