ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.09.08 16:43  

Такси стало вертолетным

Вертолет Eurocopter. Фото с сайта www.eurocopter.ru

В Москве запущено вертолетное такси «Heliexpress».

Новый вид столичного такси «Heliexpress» базируется в аэропорту «Внуково-3». Как сообщает агентство «Прайм-Тасс», перевозка пассажиров будет осуществляться на пятиместных двухдвигательных вертолетах Eurocopter семейства Ecureuil между аэропортами «Внуково», «Домодедово», «Шереметьево» и «Быково». Кроме того, также планируются рейсы в Нижний Новгород, Владимир, Калугу, Тверь и Иваново.

Добраться на вертолете из «Внуково-3» до «Домодедова» можно будет за 30 минут, до «Шереметьева» — за 13, а до «Быкова» — за 24 минуты. В Нижний Новгород пассажиры смогут попасть за 1 час 56 минут, во Владимир — за 53 минуты, в Калугу — за 41 минуту, в Тверь — за 1 час 7 минут, в Иваново — за 1 час 21 минуту.

Средняя скорость полета составляет 250 км/ч, дальность без дозаправки — 700 километров. «Heliexpress» начнет выполнять рейсы с пятницы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7760
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Thunder 22.09.2008 03:00:46

Однако проблему пробок для бизнесменов воздушное такси не решит. Как передает радиостанция "Бизнес FM", полеты над Москвой запрещены, лишь вертолеты спецслужб могут подниматься в воздух над столицей.


Thunder 22.09.2008 03:00:20

По словам Михаила Казачкова, "полный чартер от Внуково-3 до "Крокус Сити" будет стоить порядка тридцати пяти тысяч рублей. Согласование таких полетов в общем порядке занимает сутки, но можно оформить заказ и за два часа, правда, дороже, сообщают "Вести".


Diablo 19.09.2008 19:49:38

marymary: вертолеты исключительно двухмоторные, ну а синхронный отказ обоих мотор менее вероятен, чем падение кирпича в чистом поле. Плюс еще есть такое понятие как авторотации, при падении вертолета лопасти начинают вращаться и смягчают посадку. Час полета 53 тысячи. Для многих это не деньги.


irinelia 19.09.2008 12:03:05

в точку )))))))))))


marymary 19.09.2008 09:29:52

данууу....ссыкатно как то на такой штуке ездить.....случись какая-нить поломка и все! вспоминай как звали...=)


Гость 19.09.2008 07:37:36

Едешь по пробкам по Ленинградке, затем через всю Москву к такому такси, а потом бац и за 13минут до Шереметьево )))))


gogk 19.09.2008 00:11:19

приблизительно 600уе час.  делим на 5. и учитываем то что по москве максимум 30 минут лететь...

дешевле чем на празднике в Тропикане катали.


Гость 18.09.2008 21:28:37

Вот покатаемся...(шучу)


Гость 18.09.2008 20:09:29

Почему не указано сколько это стоит?


Гость 18.09.2008 17:11:28

а зелек глубокая провинция ему не надо :)


veic 18.09.2008 16:54:16

А денег хватит?


Гость 18.09.2008 16:46:53

А меж Зеликом и Москвой когда?