ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.08 11:34  

ОСАГО расширяет границы


Скоро при въезде на территорию государств, граничащих с Российской Федерацией на востоке, российским автомобилистам не придется приобретать новые полисы ОСАГО.

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков Андрей Кигим.

По его словам, в настоящее время правительство РФ ведет переговоры со странами – восточными соседями России о введении на территории государств единого страхового полиса. Уже с 1 января 2009 года такой же принцип будет использоваться при въезде на территорию Украины, Белоруссии и стран Балтии.

Также глава РСА считает недостаточным размер страхового возмещения пострадавшим в результате ДТП (так называемая «цена жизни»). В России эта сумма сейчас составляет 160 тыс руб. на человека, в то время как в странах Евросоюза ее размер установлен на уровне 1 млн евро. Для сравнения А. Кигим привел норму Воздушного кодекса, согласно которой размер компенсации за гибель человека в авиакатастрофе составляет 2 млн руб.   Однако на деле такая забота о здоровье пострадавших обернется повышением страховых ставок.

По материала autonews.ru


Другие новости транспорта
Просмотров: 5886
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 20.09.2008 01:24:12

На востоке Россия омывается морями Тихого океана. А далее: Япония, США,Канада.

Молодец Кигим!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!