ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.08 16:20  

Москвичей призвали отказаться от машин

Фото Инфопортала, архив

В понедельник в Москве и Зеленограде пройдет акция «День без машин».

22 сентября вся Европа отметит День без машин. В понедельник Всемирный фонд дикой природы (WWF) и ГУП «Мосгортранс» призывают москвичей и зеленоградцев во имя заботы об окружающей среде и своем здоровье оставить свои автомобили и передвигаться по городу на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

Специально для этого ГУП «Мосгортранс» намерен дополнительно выпустить в город 200 автобусов, 100 троллейбусов и 50 трамваев. Как сообщили Инфопорталу в Зеленоградском филиале транспортного предприятия, в Зеленограде в этот день выйдет дополнительно 9 автобусов: по одному — на маршруты № 1, 10, 12, 15 и 17, и по два — на маршруты № 2 и 19.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9417
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

aqis 23.09.2008 12:04:13

Никто от тачек не откажется, не ждите! :)


Гость 22.09.2008 19:08:00

2 dym69: вот только хамить не надо. Как-нибудь разберусь, куда и чего. А "грёбаные" экологи или "грёбаные" чиновники на чьей тупости делают какой бизнес - вопрос ещё тот.


Гость 22.09.2008 16:29:39

"""ДА...,если учесть, что в эти пробки добавили ещё 200 автобусов и 100 троллейбусов!? Кому стало легче от этого?"""


Lezhich 22.09.2008 16:03:21

"Столичные автомобилисты проигнорировали призыв Мосгортранса, Всемирного фонда дикой природы и остальных общественных организаций, которые призывали московских водителей принять участие в проводимом в понедельник международном "Дне без машин". По состоянию на девять часов утра в Москве наблюдалась традиционно высокая для этого времени загруженность дорог (девять баллов из десяти по статистике "Яндекс.Пробки"), а общая длина заторов превысила 400 километров."


Neolite 22.09.2008 12:26:26

5 баллов! Только что увидел новость, после того, ка прокатился по Ленинградке :-D Так вот, могу вам сказать, что ТАКОЙ пробки не было уже недели две :-D Вот так у нас народ отказывается от автомобилей...


Гость 22.09.2008 11:07:22

что только народ не предумает чтобы нихрена неделать..


Гость 22.09.2008 10:13:35

Вспомнила как одной зимой были морозы сильные и у многих машины просто не завелись и все эти автолюбители полезли в автобусы. Но видимо езда на личном транспорте расслабляет и для многих это был стресс, бывшего водилу в общественном транспорте сразу можно было вычислить, т.к. такого количества хамов в истерике я давно не встречала ))) ну и давка была страшенная тогда. так что... :)


XMypbIu 22.09.2008 09:05:48

Поставил вчера автомобиль в гараж. Сегодня я пешеход. До завтра :)


dym69 21.09.2008 20:26:09

Да что ты, gray опять повелся на панику. гребанные "экологи" бизнеес себе делают на человеческой тупости, и ты, друг, туда же. умней и разумней надо быть!

veic - 5 баллов! мне тоже интересно: будет ли репортаж из автобуса,


Гость 21.09.2008 17:37:05

Нафиг нужно!Скажем дружно!а нам и без автолюбителей в автобусах тесно.Все лапы отдавят И эти 9 дополнительных на весь город ничего не решат.Европе приспичило и мы туда же.Пусть с голой зопой ,но в европу:))


BMWM5 21.09.2008 02:48:19

Автобусы больши выброса делают,чем авто на которых мы ездим на работу))))


tolyn 20.09.2008 22:23:17

хочешь быстро доехать лови возника 150 и там где хочешь


xzxzxz 20.09.2008 16:38:13

мда бредос полный!показуха голимая


Гость 20.09.2008 13:13:48

Деёствительно!! Че за бред?!?! Эта "показуха" ни кому на хрен не нужна!!! Пусть лучше Мусоросжигательный завод не строют ни хрена!! Я уверен, что он будет приносить вреда окр. среде гораздо больше, чем авто...


Гость 20.09.2008 12:22:58

Бесплатно я бы подумала, а так мне общественный транспорт в разы дороже выходит.


Гость 20.09.2008 11:21:46

Эта акция поддерживается руководством города?! МКАД наконец-то перекрываться не будет!? По рублёвке пойдет на 5 автобусов больше!! Наверное!? Лучше бы провели акцию "День без мигалок"! Почему народ как обычно за Быдло держат!


magrimix 20.09.2008 08:40:59

Хрен я на автобусе в понедельник поеду! Природа от этого, к сожалению, чище не станет...  


Гость 20.09.2008 01:29:57

Да и денек выбрали -понедельник=))Или у них в фондах как на острове нет календарей???????????????(Fabact)-точно дурь!!!!!!!!!!!!!


Гость 20.09.2008 01:01:16

Значит в другие дни (23-го например) будет на 9 автобусов меньше. Закон сохранения. :)


Bonta 19.09.2008 22:28:10

Хым... "выйдет дополнительно 9 автобусов" - в связи с этим - два вопроса - 1) Где они обыно находятся, 2)если нигде не задействованы, так почему же они в обычные дни не ездят?...


Гость 19.09.2008 21:52:16

Gray, +1!


Гость 19.09.2008 21:13:56

Не так надо о здоровье и окружающей среде заботиться. Пусть сами в автобусах/электричках/метро толкаются, но только не один день, а постоянно. Понятно, что если человек, например, может до работы за 20 мин пешком добраться и никуда ему особо ездить не надо - ему машина в городе вряд ли понадобится. Но не похоже, что таких большинство. Лучше бы про мусоросжигательный завод напомнили - в тему экологии и здорового образа жизни.


Satana_Klaus 19.09.2008 21:07:04

Если я по рабочим делам буду ездить на общественном транспорте, то мой рабочий день растянется в 2-2,5 раза! В гробу я видал такое сохранение природы.


Гость 19.09.2008 20:36:23

позно ёжиков спасать.)а один день на автобусе здоровью не поможет. дурь все это)


Гость 19.09.2008 20:20:09

ага


Гость 19.09.2008 20:15:56

По Ярославке ходят электрички "Спутник". Цена билета в 1.5 раза выше. Но комфорт, регулярность и скорость того стоят. Вместо 50 минут электрички со всеми остановками, "Спутник" долетает до Москвы за 28. Если у нас будут такие поезда - какие машины!!!


veic 19.09.2008 18:50:10

Представляю, как Смирнов и остальной комплект руководства + ГИБДДМВДэшное начальство запузыривают на службу в городских автобусах с сияющими лицами...


Гость 19.09.2008 16:51:00

А 400-х дополнительных сколько?


Wild 19.09.2008 16:44:58

еще электричек штук 10 и мы подумаем)