ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.09.08 09:49  

Москва «провалила» Международный «День без машин»


Москвичи не поддержали призывы экологов и городских властей присоединиться к Международному дню без машин, который отмечался вчера, 22 сентября 2008 года.

По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Москве количество автомобилей на улицах города не уменьшилось. Однако в ведомстве надеются, что, несмотря на первый неудачный опыт, в будущем, если акция станет традиционной, жители города проявят большую сознательность.

В этот понедельник жителей столицы призывали пересесть с личных авто на общественный транспорт, велосипед или же передвигаться пешком «во имя заботы об окружающей среде и своем здоровье».

В Зеленограде в этот день пробок тоже не было меньше, к примеру, улица Юности в сторону Центрального проспекта в 18 часов стояла от остановки «Студенческая».


Другие новости транспорта
Просмотров: 5769
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 28.09.2008 04:11:11

Валера, поддерживаю. Сам обычно езжу за рулем. Но с недавних пор задолбали пробки. Теперь хожу пешком или езжу на автобусе. Времени трачу немного больше, зато за пару недель прочитал 2 книжки (пока еду в автобусе) и сэкономил кучу денег на бензине (который к слову сейчас совсем не дешевый). В плане комфорта против чистого, сухого, теплого и с музыкой авто не попрет... но всё же!


Гость 27.09.2008 15:39:44

Дело не в пользе для Экологии даже,а в нравственном отношении к своей стране(городу) многие толстожопые просто несмогут отказаться от поездки на своем авто,т.к ноги уже практически не ходят(тока от машины до дома и наоборот)жалко мне таких людей...


Гость 25.09.2008 16:19:15

Дело не в "сознательности" или " не сознательности", дело в том, что в том же Лондоне, по всей видимости другая обстановка в сфере как общественного так и частного транспорта, поэтому полностью поддерживаю тех, кто высказался в пользу полного хаоса в том же метро или на автобусных остановках, ибо даже при обычной повседневной обстановке, втиснуться в тот же автобус не всегда реально, а в метро, при подходе к эскалатору, тебя буквально "заносят" в часы пик! Так что в НАШЕЙ СТРАНЕ, все эти затеи бессмысленны изначально!


Гость 25.09.2008 11:33:09

прально сделали, что не пересели. по утрам такая жесть твориться, чтоб в электричку попасть или в метро, а если бы еще несколько тысяц "пешеходов" добавилось, тогда вообще клоака настала бы. Всем водителям респект!

З.ы. Каждый день в воздух выбрасывается стока нечистот, что один день ничего не решит!


Гость 24.09.2008 15:46:15

На следующий год обещают в этот день упразднить оплату за проезд на общественном транспорте...


Гость 24.09.2008 13:27:33

Всё верно! Никто ни о ком не думает...Тем более, что про акцию эту, всё больше, как-то вскользь говорили. До нас, чтобы достучаться, надо сильную агитационную программу провести. А так-то что?! Сама же, зная про эту акцию, запланировала на понедельник кучу дел, заведомо подозревая, что так же поступят многие... не проняла меня как-то тема про экологию...может быть стоит продумать мативацию или агитацию в следующий раз...ну, например, как в странах, где очень хотят бороться с курением, на пачки сигарет приклеевают красочные картинки с изображением рака легких ;)


Toxeus 23.09.2008 23:35:25

Какая чушь.

И много пользы экологии от таких однодневных акций?


RoughBoy 23.09.2008 15:55:55

А в Лондоне, говорят, люди на лисапедах раскатывали. Это потому что в Лондоне нету сразу столько му....в, как в Моркве.


Гость 23.09.2008 12:16:46

не надо морозить бред! о какой сознательности вы говорите? какая экология? если хотябы половина автомобилистов пересела в этот день на общественный транспорт, то в автобусах, метро и т.п. было бы ПОЛНОЕ очко! и почему я не должен думать в этой ситуации о себе? может тогда подумаем о тех, кто всегда на общественном гоняет, и для них эта акция означает выехать на работу на час раньше, чтобы в давке не раздавили? я удивляюсь вам, люди!


marymary 23.09.2008 11:35:07

"жители города проявят большую сознательность" - ха-ха-хааааа! смеюсь им в лицо! При нынешнем положении люди больше думают о материальном благосостоянии чем об экологии....


Гость 23.09.2008 11:23:03

Я так и думал, что не пересядут.

Трудно ожидать от москвичей, которые думают только о себе, что они проявят какую-то сознательность. Каждый думает только о своей жопе...