ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.09.08 16:43  

Людей перевозили на неисправных автобусах

Фото Инфопортала, архив

Зеленоградские автоинспекторы выявили 1411 неисправных автобусов и маршрутных такси.

С 8 по 21 сентября столичная Госавтоинспекция проводила оперативно-профилактическую операцию «Автобус», направленную на предупреждение аварийности на пассажирском транспорте.

В Зеленограде за период мероприятия всего было осмотрено 2849 автобусов и маршрутных такси, из которых 1411 — оказались в неисправном состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 4 факта незаконного выполнения лицензируемых перевозок. К административной ответственности привлечено 16 должностных лиц городских транспортных предприятий.

За нарушение Правил дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы привлечено к административной ответственности 2699 водителей автобусов. Самыми распространенными видами нарушений стали превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, правил перевозки пассажиров, а также правил остановки и стоянки в зоне расположения остановочных пунктов маршрутных транспортных средств.

Как рассказал Инфопорталу начальник МОТОТРЭР Сергей Голованов, по итогам профилактической операции самыми злостными нарушителями оказались водители и владельцы маршруток. Однако по сравнению с прошлыми годами их нарушения становятся все менее серьезными.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10285
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 02.10.2008 12:41:12

Куня:Как нестыдно по чужим штанам лазить и всё таки ради любопытства вы укого там кунька нашли))))))))Кстати это говорит о вашем возрасте, что ещё есть порох в пороховницах и ягода в ягодицах)))))))


Гость 01.10.2008 14:35:03

Какое обсуждение не возьми(даже самое невинное) все равно скатываемся на перебранки.


Гость 01.10.2008 11:57:48

Я уже не мадам,а старая перешница...А кунек у кого-то в штанах...


Zolder 29.09.2008 11:14:49

Поэтому я на автобусах и не езжу...


Гость 28.09.2008 13:54:00

Куня:Да разве я о всех, я только о тех, кто автора в бестолковости и отсутствие логике обвиняют, читайте внимательней, а конкретно коментарий помещен для граждан Креведко и Сержа, а вы уважаемый(ая) Кунёк, только у меня и ищите плоды раздора совершенно не глядя на остальных, очень опраметчиво с вашей стороны.До новых встречь надеюсь, что не оскарбил ВАС мадам. Вы ведь мадам?)


Гость 28.09.2008 10:15:10

Это кто здесь обвиняет нас в бестолковости и необразованности? Обсуждение темы не предполагает переход на личности и оск5орбления в их адрес.Нквд,где бы вы не появились,так все время и происходит.Вы может и правы в целом,но что ж так злопамятны? С уважением Куня


Гость 28.09.2008 09:43:17

Серж:Лично для тебя повторяю смотри ниже, что  писал считают не только автобусы автокмбината.Если у когото из Вас есть техническое образование, в чём я очень сомневаюсь, тогда привожу пример из дипломного проекта расчета АТП(автотранспортного предприятия),чтобы оно конечно коем называлось должнобыть определенное колличество машин не менее 50 в небольшом поселочном городке, ну мы будем рассматривать целый город в данном случае Зеленоград, отсюда на город приходится в среднем от 350 -400 автобусом и около 100 маршрутных такси, не считая не государственные транспорные компании, занимающиееся пассажирскими перевозками и отнимающие хлеб у автокомбинато, например:Автороуд Автолайн и т.д и т.п вот Вам и набралось под 2000 тысячи автотранспортных средст, к тому же заметте от вашей бесталковости и не образованности остальные также входят в заблуждение, ведь не только маршруты по зеленограду совершают данные транспотные средства, но и по области курсируют.Микола Креведко:Вот тебе и учи мат часть, чья бы корова мычала.


Гость 28.09.2008 03:48:27

Креведко, поддерживаю. Афтар не в теме, соображалка не работает. Нету в Зелике столько автобусов. Даже если часть из них не выйдет на рейс, нужен будет целый полигон, чтобы их парковать.


Гость 27.09.2008 17:34:54

Уважаемые, да речь идёт не только о тех автобусах и маршрутных такси, которые не посредственно на линии, а в общем, не все же транспортные средства одновременно работают, поверте мне я там работал и знаю сколько приблизительно у нас на автокомбинате автобусов.Вот вам всем защитникам автокомбината адекватный ответ.По всей логике гниющий организм не может выробатывать здоровые клетки и не будет ,до тех по пока хирург не вмешается!


ildar 27.09.2008 13:57:13

Если даже все они маршрутки - одновременно поместится 36 тысяч пассажиров. А если часть из них автобусы - 50 тысяч. Хватит для эвакуации всего города - за пару рейсов.


Гость 27.09.2008 12:12:03

Враньё статья! Нет в Зеленограде столько автобусов. @2849 автобусов и маршрутных такси№


Гость 27.09.2008 10:54:53

а то люди не видят на чом их возят!!


blair 27.09.2008 07:13:45

любят у нас проверять


Гость 26.09.2008 23:19:14

Откуда такие цифры? Это по всей Москве, а не по Зелеку. Аффтар, учите матчасть и развивайте логику!


Гость 26.09.2008 22:16:34

да 90% автобусов страдают одной болезьнью "пердит,троит,не едет".)))))


Гость 26.09.2008 20:18:57

ну видимо есть... правила они нарушают только в путь... а сколько нарушений не было зафиксировано ещё... ууууух


Гость 26.09.2008 18:11:07

откуда столько у нас автобусов?