ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.09.08 13:20  

Автобусы минуют пробки

Фото Инфопортала

В Зеленограде введут дополнительные, укороченные, маршруты автобусов.

Как сообщил заместитель префекта округа Валерий Кузин, укороченные маршруты будут организованы в связи с постоянно возникающими заторами на Панфиловском проспекте и Солнечной аллее. Чиновник напомнил, что на прошлой неделе, в результате нескольких аварий в час пик, движение на кругу возле «Березки» и на Солнечной аллее в районе «Копейки» было практически парализовано.

Руководство автокомбината с 1 октября введет дополнительные короткие маршруты от станции Крюково до Парка Победы — № 3К и № 2К. Автобусы будут идти не по полному кругу, а по укороченному, чтобы «не входить в пробки, а доезжать до центральной части города, разворачиваться и ехать обратно в начальный пункт».

Кузин также попросил руководство зеленоградского отдела ГИБДД более оперативно рассматривать вопросы на местах ДТП и в часы пик постоянно выставлять регулировщиков на сложных участках дорог.

В ближайшее время на комиссии по безопасности дорожного движения в префектуре будут рассмотрены предложения по изменению организации движения на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов. Сейчас там идут подготовительные работы по расширению проезжей части.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9798
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Гость 24.10.2008 16:20:13

Не коните, приспособимся.


Гость 11.10.2008 08:26:54

я не понемаю а что они не могут сделать от крюково и до океана, а от океана до крюково. Потому что когда едешь от крюково там затор не мешает !


Гость 02.10.2008 18:06:09

Поддерживаю идею с велосипедными дорожками! Какого черта таскаться на автобусах по Зеленограду, когда до любого места на велике запросто доедешь. Статусные дядьки должны первыми показать пример и пересесть из лимузинов на велосипеды. Автобусы - для инвалидов, пенсионеров, мелких детей и больных!


Гость 02.10.2008 17:28:07

Дурацкое решение. Не выгодно пассажирам, которым надо ехать дальше Парка Победы, т.к. платить придется за два маршрута... Чего там придумать больше нечего?


Гость 02.10.2008 14:30:53

По теме: непонятны две вещи, 1-я: каким образом маршрут от Крюково до Префектуры поможет избежать автобусам пробок, если только они не сократят движение автобусов №3. Но тогда до Алабушево и иже с ним хрен  доедешь. И непонятно, почему не до океана? пробка все равно позже возникает.

И 2-я вещь, которую уже озвучили, зачем на ОДИН и тот же марщрут ДВА номера?


Гость 02.10.2008 14:25:32

Гость(гост) 29.09.2008 15:13:52, а вы по какому маршруту обычно ездите?


Гость 01.10.2008 16:11:43

В России три беды: дураки, дороги и те, кто "делают" дураков, которые делают дурацкие дороги;)))


Гость 30.09.2008 15:49:25

мда :) и эти нововведенные автобусы будут создавать еще большую пробку на солнечной в направлении на крюково. А вот регулировщики могут реально помочь.

Как вариант - пусть автобусы перед остановкой "9-й мкрн" сворачивают направо и едут по дворам, как теперь поступают многие :)


Гость 30.09.2008 15:40:44

Дураки реальные. Как это интересно эти укороченные маршруты объедут пробку на Солнечной аллее? И зачем для одного маршрута 2 разных номера?


Гость 30.09.2008 10:47:15

Что только эти русские не придумают, чтобы дороги не строить! Народная мудрость. Кузов Сергей.


Гость 29.09.2008 22:23:09

Для начала надо открыть старый ьост и расширить дороги, а уж потом ввдить новые маршруты. Просто получится что проще и быстрее будет пишком ходить, хотя иногда так оно и выходит.


Гость 29.09.2008 21:34:31

Светлые у нас головы в префектуре сидят! После подобных инициатив им скоро придётся велесипедные маршруты вводить, а потом велосипедные-укороченные.


Гость 29.09.2008 20:39:26

бредятина полная... благо заканчиваю работать раньше. светофоры надо порубить под корень... вот переходов накопают может полчуше будет всё ездить...


Гость 29.09.2008 18:12:35

Укророченные маршруты 2к,3к как и все остальные попадут в пробку на Солнечнй аллее. Не вижу смыла в их организации


Гость 29.09.2008 16:50:47

Пускай укорачивают.Я пешком хожу.


Гость 29.09.2008 15:13:52

Для начала надо пересмотреть и аптимизировать маршруты ныне действующие - изменить, возможно, для удобства ЛЮДЕЙ! А то 6,7 районы вообще хрен доедешь (экскурсинные маршруты долой нафиг) тоже и из новых районов. Например остановку "электрон" и "полощадь юности" надо объеденить ибо не рационально 2 иметь в одном месте - пешком прогулятся не проблема и запустить атобыс один из 1,10 через березовою аллею и тп . вариантов много - но организовывать движение надо - именно с точки зрения удобства для людей!!!!!!!!


Lezhich 29.09.2008 15:06:39

"попросил ... ГИБДД более оперативно рассматривать вопросы на местах ДТП и в часы пик постоянно выставлять регулировщиков на сложных участках дорог" - воооо, золотые слова! непрошло и года)))) и вообще, движение нужно регулировать (в том числе и светофорами), оно живое и постоянно меняется..