ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.08 16:19  

Количество ДТП возросло вдвое

Архивное фото с места ДТП

В 2008 году число дорожно-транспортных происшествий в Зеленограде возросло в два раза.

Об этом сообщил заместитель префекта округа Валерий Кузин. По его словам, причиной роста аварий стало увеличение транспортного потока и низкая пропускная способность улично-дорожной сети города, вызванная работами по реконструкции магистралей. «Основное количество личного состава ОБ ДПС в рабочее время задействовано на оформлении ДТП», — отметил Кузин.

За 8 месяцев 2008 года в Зеленограде к административной ответственности по ст. 12.14.3 КоАП «Невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения» привлечено 1105 водителей, по ст. 12.18 «Непредоставление преимущества в движении пешеходам» — 7032 водителя. За нарушение правил остановки и стоянки сотрудники ОГИБДД Зеленограда привлекли к ответственности 2680 водителей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8176
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 31.

Гость 23.10.2008 10:51:15

поездейте по городу побольше-узнаете почему 90...


Гость 21.10.2008 19:30:13

Это понятно, а так что там насчёт 90%? Почему игнор?


Гость 21.10.2008 12:09:56

я теперь по умному делаю,сам беру себе пиво,а девушку за руль сажаю=))))так нервы целее,да и побуянить можно)))


Гость 21.10.2008 00:07:22

2 буйный: да, здесь куча чайников и просто уродов, дороги дурацкие, никто вроде и не отрицает, зачем же так волноваться. Интересно, откуда информация про 90%. Кстати, "Зелек" пишется с большой буквы - так, на будущее, мб пригодится. 2 Серж: да и без товарища К. найдутся те, кто будет продавать:) И те, кто не покупал, всё равно чайниками выходят - ничего не поделаешь. Даже матёрые Шумахеры сами когда-то такими были.  


Гость 20.10.2008 16:48:31

гудвин,я ездил по МСК ещё когда ты пешком под стол ползал,а ездить у вас в зелеке не умеют,это давно доказанный факт!!!


Гость 16.10.2008 11:54:02

Уважаемый Гость(буйный) 08.10.2008 13:11:31 а до Зеленограда Вы, видимо, жили в Пусть-Козлодоевске, и были там единственным обладателем транспортного средства?


Гость 16.10.2008 11:32:52

Уважаемый Гость(буйный) 08.10.2008 13:11:31 плохому танцору завсегда ноги мешают... Может дело-то не в 90% водителей, а в Вас?


Гость 10.10.2008 10:22:58

дело не в том покупаются права или нет,я сам покупал их,но правила знаю почему то лучше чем те,кто сдавали сами,и езжу неплохо...дороги в городе идиотские и светофоров куча ненужных...и куча чайников,не умеющих ездить ваапще!!!


Гость 10.10.2008 03:23:33

Дык, пока товарисч начальник МИЭТовской автошколы продает права направо и налево, чайников на дороге будет только больше =)


Гость 09.10.2008 17:49:19

Если бы тупые водители не парковали машины там где всего две полосы,как в Крюково, то возможно пробок и аварий можно было бы избежать! Да, чайников действительно много из-за того что они лезут не всвою поласу, плетуться еле-еле или даже сами не знают куда им нужно ехать! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА !!!Чайники освободите левый ряд, хватит в нем тупить!!! Как говорится, не умеешь ездить сиди дома или учись ездить не в час пик!!!


Гость 09.10.2008 10:02:34

все это фигня.


Dmitry_T 08.10.2008 21:11:10

Афоризм:два плохих водителя ездят пока не встретятся.


Гость 08.10.2008 13:11:31

в зелеке 90 процентов водителей чайники и не известно даже как им прова то дали или продали...я живу в зелеке месяцев 5 и меня уже раз 15 чуть не еб....ли...причём один раз это было когда произшло ДТП и виновный пытался скрыца с места по встречке...а МЕНТ тока статистики делает,а не занимается своими прямыми обязанностями...


Гость 08.10.2008 13:05:39

Ребят, а знаете, сколько машин на "красный проскакивает"? Из любопытсва считал один день - 24!!! штуки...


Гость 08.10.2008 10:10:04

в школе надо вводить обязатльный предмет - по качественному обучению ПДД и можно вести атодело (вождение навыки и тп.) Ибо 21 век - и большинство потом будет ездить на авто. Да и пешеходам ПДД знать в городе - обязательно-жизненно важно даже!


Гость 08.10.2008 10:05:44

про взятки :) а может сначала перестать давать на лапу им? а? Платить все по закону в кассу, составлять протоколы и тп. Лишаться прав без "договоримся" и тп. А? И тем кто дает тоже растрел тогда надо


Гость 08.10.2008 10:01:44

про светофор и стрелку уже писали - сел за руль будь внимателен - автопилот на дороге это зло (это из тойже глупости - блин скока раз ездил через перекресток этого деда ни разу не видел, а седня сбил нафиг:)- неправильно настроенные дед:) ПДД - одни и их надо знать и соблюдать(даже если права купил)).


Гость 08.10.2008 09:57:07

раньше на каждом крупном перекрестке во всех! городах СССР были будки для гаишника - там всегда был инспектор+регулировщик. И куда все делось? ПОРА вернуть традицию! В те временя и машин меньше было и сотрудников ГАИ тоже, сейчас же их море развелось - пусть отрабатывают,а то машину им подавай бомбить по дорогам и за пивом ездить. Даешь будки назад на перекрестки! и пускай дежурят.


Lezhich 08.10.2008 09:54:15

4 Гость(Евгений) 07.10.2008 19:28:07 - согласен полностью..сам абалдел када увидел как теперь работает светофор.

4 Гость(гость) 07.10.2008 20:14:04 - никто ничего не забыл, просто когда ездишь через один и тот же перекресток уеву тонну раз, глаза нето чтоб замыливаются, но явно не ожидаешь изменения режима работы светофора. В данной ситуации достаточно просто неопытности водителя)


Гость 08.10.2008 06:15:55

За взятки нужно вести статью растрел, и тогда они будут работать, кто захочет


Гость 08.10.2008 00:12:57

Регулировка движения для них - факультатив, да и то, навязанный им только для того, чтобы обеспечивать беспрепятственный проезд небожителям. Вопросами ОРГАНИЗАЦИИ безопасного дорожного движения они тоже прямо не занимаются. Они лишь вносят предложения, а делают другие. И стратегические вопросы решают тоже другие. В частности - ЦОДД, Минтранс. А у ГИБДД задача одна - драть. И предложения всегда одни и те же - драть еще жестче.


Гость 07.10.2008 22:55:34

меня бесит что когда на кольце 1-ого района стоит мент,то пробка немоверная..,а когда его нет то всё впорядке...


Гость 07.10.2008 20:14:04

если кто забыл:зеленая стрелка на поворот ,а главный светофор при этом красный значит надо пропустить всех и машины и пешеходов и только потом продолжать движение


RoughBoy 07.10.2008 19:35:52

Гость(типа гость)

Правда что ли?

И давно эту поправку в Закон ввели?

Т.е. гайцы - это теперь, чиста карающая длань, бляха муха, а регулировать ДД будет добровольная народная дружина. Так что ль?

:o)))


Гость 07.10.2008 19:28:07

Перекресток в новом городе возле магазина проспект. Там будто специально аварии устраивают. Каждый день перенастраивают светофор так, чтобы легче было столкнуться или сбить пешехода. Кто не верит - попробуйте проехать на левый поворот от 16 района в сторону перекрестка. Взяли без предупреждения запустили встречный транспорт (раньше у них красный горел). Поворачиваешь как раньше на зеленую стрелку, а тебе навстречу летит "дружбан" на свой зеленый. Ты в шоке пропускаешь его и с матами видишь, что под колеса лезет пешеход ТОЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ! :(


Гость 07.10.2008 19:18:54

Инспекция не обеспечивает безопасность. На то она и инспекция, чтобы инспектировать, типа проверять исполнение установленных норм. И наказывать за это.  


RoughBoy 07.10.2008 19:04:49

И что? Как отреагирует на эту статистику наша доблестная инспекция?

Им ведь, если не ошибаюсь, положено обеспечивать безопасность на дорогах и помогать водителям. А чем они занимаются?

п.1 Сидят чуть погодя после знака 40 и ловят за превышение скорости.

п.2 Разводят на предмет превышения алкоголя в крови



Вы на дороги-то, на перекрестки, когда выйдете, продавцы полосатых палочек? Там же беспредел творится.


Гость 07.10.2008 17:31:58

Да нет,нарушений не стало больше. Просто раньше гаишник за смену должен был сдать 15 протоколов, а сейчас 30-вот вам и статистика!!!


Гость 07.10.2008 17:16:23

анекдот в тему :

Звонит жена мужу на мобильный

- Дорогой, будь пожалуйста аккуратнее, по радио передали что по МКАД по встречной несется какой-то придурок-идиот!

- Знаешь, дорогая, их тут тыщи!!!!!


Гость 07.10.2008 17:05:45

Пешеходы, не борзейте! Хватит завидывать автомобилистам.


Гость 07.10.2008 16:44:23

Да водилы стали просто сумасшедшими.Всем ходить пешком!