ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.10.08 11:19  

Водителей московских маршруток накажут


По результатам прокурорских проверок в Москве возбуждено 6 уголовных дел в отношении водителей маршрутных такси, оказывающих услуги, не отвечающие требованиям по обеспечению безопасности людей.

Как сообщает ИА REGNUM, прокуратуры Северного и Западного округов столицы совместно с УГИБДД провели проверки четырех фирм (ООО «Таксомоторный парк № 20», ООО «Север-Авто», ООО «Северный тракт», ООО «Попутчик»), оказывающих услуги по перевозке маршрутными такси.

В ходе проверок установлено, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ (управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена), зная, что их машины запрещены к эксплуатации, продолжали возить на них людей.

Так, водитель ООО «Северный тракт» осуществлял перевозки пассажиров на автомобиле с отсутствующими зеркалами заднего вида, водитель ООО «Таксомоторный парк № 20» - на автомашине с незакрепленными пассажирскими сидениями, водитель ООО «Попутчик» - на маршрутном такси с неисправностями внешних световых приборов, стеклоомывателя, блокировкой аварийного выхода, нарушениями герметичности системы охлаждения двигателя.

Итогом этих проверок стало возбуждение в отношении водителей маршруток уголовных дел по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до двух лет.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6956
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 17.10.2008 12:51:29

Водители то, конечно не главные виновники - их вынудила жизнь - не нравиться - не работай, а деньги зарабатывать надо. А вот насчет того что следующие прийдут - это не так: мало кому захочется сидеть только за то что его посадили за неисправный автомобиль.


Гость 16.10.2008 12:01:10

причем тут водители? наказывать надо владельцев предприятий! А то козлов-отпущения нашли, их посадят а на место придут такиеже которые будут работать на техже маршрутках с теме же нарушениями


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!