ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.11.08 11:00  

Искусственные инспекторы

фото с сайта respublika.info

Пластиковые манекены инспекторов ГИБДД теперь установиваются на аварийных участках московских дорог.

Введенные в заблуждение автолюбители невольно снижают скорость, увидев силуэт стражей порядка, и внимательнее относятся к дорожным знакам.

Такие пластиковые инспекторы уже давно борются с аварийностью на дорогах в Люберцах и Жуковском, сообщает Сити-FM . Сейчас они используются в наиболее аварийных местах, например, на Минском шоссе, на Киевском направлении автодороги «Украина». Однако водители быстро привыкают к манекенам, поэтому места размещения обманок приходится менять.

Кроме того, на рассмотрении в Госдуме находится поправка в КоАП, которая предусматривает повышение до тысячи рублей штрафов для водителей за нарушение правил проезда пешеходного перехода. Сотрудники автоинспекции уверены, что все это «»научит водителей быть более внимательными.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6096
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 05.11.2008 17:04:13

что бы еще такого изобрести - чтобы не работать :)?


Гость 04.11.2008 08:43:44

Это ж надо было кому-то додуматься: сделать из самих себя - пугало!!!


Гость 03.11.2008 23:11:31

Вот и хорошо, что будут искусственные инспекторы, будем исскуственно нарушать, предъявлять им исскуственные документы, а они нам исскуственные штрафы выписывать


Гость 03.11.2008 19:48:28

Да по поводу +50кило чётко подмечено а этот как то непохож на настоящего ну очень он худенький )))))


Гость 03.11.2008 19:21:27

Для большей реалистичности сделали бы его килограмм на 50 по-больше. Например, вон как того "скромного гаишника" сзади.


qw12as 03.11.2008 17:46:24

да наши гаишники совсем уже отупели


Гость 03.11.2008 13:49:52

Я бы себе на дачу такого поставил-народ попугать....

Прикольно будет выглядеть это пугало занесёное снегом и грязью из-под колёс)))


Гость 03.11.2008 13:19:44

По-моему, это унизительно, когда с тобой общаются посредством пугала. Что-то не ладно в нашем ГИБДД...


veic 03.11.2008 13:13:15

Интересно, а кто их будет охранять?

Стырят ведь, на огород ворон пугать...


Гость 03.11.2008 13:07:33

Забавно... Наверное, как ни крути, припугнуть эффективнее, чем просить и призывать. Или обращаться к условным рефлексам (увидел - притворился хорошим) надёжнее, чем к сознательности, если уж не получается договориться как с разумными существами. Может, и поможет где-то. Хотя люди будут привыкать. Зато манекены денег просить не будут)