ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.11.08 16:47  

Остановки станут безопасными

Фото Инфопортала. Архив

Все автобусные остановки оборудуют системами безопасности.

На остановочные пункты нанесут специальные цветовые полосы, а также установят ограничители для автомобилей. Как сообщает Транспортный сервер Москвы, для безопасности москвичей павильоны оборудуют дополнительными устройствами по предотвращению случаев травматизма.

Дорожное полотно у остановки выделят красным или зеленым цветом, по периметру ее огородят специальными массивными конусообразными каменными столбами высотой около полуметра — эти конструкции смогут в случае необходимости, защитить пассажиров, ждущих автобус, от наезда автомобилей.

«Кроме того, до конца года каждый десятый дорожный переход станет безбарьерным» — цитирует первого заместителя мэра Петра Бирюкова радио «СИТИ-FM».

Столичные власти обещают выполнить все работы по оборудованию остановок в Москве системами безопасности за шесть лет. Первые такие остановки появились уже на западе Москвы в августе этого года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6758
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Гость 12.11.2008 13:11:01

"...а что это за зверь такой? "безбарьерный переход"? ..." - Это переход без порога с бордюра на проезжую часть


Гость 23.11.2008 16:43:05

Это значит инвалиды и коляски можно закатывать спокойно. Без бордюра типа.


Гость 11.11.2008 19:22:54

"Нам постоянно надо думать о доступности и безбарьерности всех городских переходов для людей с ограниченными возможностями", - подчеркнул П.Бирюков.


Гость 11.11.2008 17:10:51

«Кроме того, до конца года каждый десятый дорожный переход станет безбарьерным»



а что это за зверь такой? "безбарьерный переход"?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!