ВКонтакте Telegram MAX RSS

Тор 10

22.12.08 11:10  

Депутаты прислушались к голосу народа

Транспарант на митинге во Владивостоке, фото с сайта bbc.news.co.uk

Депутаты Госдумы намерены рассмотреть вопрос об отмене повышенных ввозных пошлин на авто иностранного производства.

Об этом сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. Он прокомментировал массовые возмущения автолюбителей на Дальнем Востоке, связанные с подписанием постановления, повышающего ввозные тарифы на иномарки, передает AutoNews.ru. «Все вопросы, которые вызывают недовольство граждан, должны быть вопросами повышенного внимания. Вопрос в том, насколько соизмеримо такое решение», – отметил Грызлов.

Спикер Госдумы также высказался, что решение о повышении пошлин было связано с желанием правительства поддержать отечественных автопроизводителей, а также компании, которые имеют свои сборочные заводы на территории России. «Не знаю, насколько больше будут покупать наши автомобили и какое количество работников на этих производствах получит плюс, а какое количество импортеров потеряет доход. Эти вопросы надо изучить», – высказался спикер.

Грядущее повышение пошлин на иномарки, которое вступит в силу с 12 января будущего года, вызвало волну недовольства среди автомобилистов Приморья, поскольку в крае сегодня более 90% легковых автомобилей – японские иномарки. В воскресенье во Владивостоке, Находке, других городах Приморья прошли многолюдные акции протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин. Тысячи автомобилистов Владивостока подписались под обращением к федеральным властям, в котором они призывают отменить данное постановление.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4757
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 12.01.2009 11:59:55

Гость(Воин) 23.12.2008 11:38:48

"Праворульные машины давно пора запретить,т.к. большинство аварий из-за них!" Откуда такие данные? Голословные заявления человека, который ни разу не сидел за правым рулём.


Гость 26.12.2008 10:26:44

ПУТИН НА КАЛИНЕ ХА-ХА ЭТОЖЕ НЕ МЕРЕН ЕМУ ТАМ БУДЕТ НЕ УДОБНО ОСОБЕННО НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ ГОЛОВА В ПОТОЛОК БУДЕТ УПЕРАТЬСЯ


Гость 24.12.2008 10:25:05

Считаю если выбирать какие рабочие места оставить: перекупщиков, привозящих две трети продаваемых в стране авто или работников сборочных заводов, занятых изготовлением и сборкой оставшейся трети, но в количестве занятых людей которых в разы больше, то нужно выбрать последних... грустно, а выбирать хоть как придется, ибо спрос в мире и в России на авто сокращается.


Гость 24.12.2008 10:23:00

Считаю если выбирать какие рабочие места оставить: перекупщиков, привозящих две трети продаваемых в стране авто или работников сборочных заводов, занятых изготовлением и сборкой оставшейся трети, но в количестве занятых людей которых в разы больше, то нужно выбрать последних... грустно, а выбирать хоть как придется, ибо спрос в мире и в России на авто сокращается.


Гость 24.12.2008 10:22:04

Считаю если выбирать какие рабочие места оставить: перекупщиков, привозящих две трети продаваемых в стране авто или работников сборочных заводов, занятых изготовлением и сборкой оставшейся трети, но в количестве занятых людей которых в разы больше, то нужно выбрать последних... грустно, а выбирать хоть как придется, ибо спрос в мире и в России на авто сокращается.


Гость 24.12.2008 10:19:46

Считаю если выбирать какие рабочие места оставить: перекупщиков, привозящих две трети продаваемых в стране авто или работников сборочных заводов, занятых изготовлением и сборкой оставшейся трети, но в количестве занятых людей которых в разы больше, то нужно выбрать последних... грустно, а выбирать хоть как придется, ибо спрос в мире и в России на авто сокращается.


Гость 23.12.2008 13:27:26

«Не знаю, насколько больше будут покупать наши автомобили и какое количество работников на этих производствах получит плюс, а какое количество импортеров потеряет доход. Эти вопросы надо изучить», – высказался спикер.



______________________________________ Никто даже не заметил! А это, опять же, отражает подход - "в ситуации не разобрались абсолютно, но ведь мы что-то сделали. Закон примем, а там посмотрим, что же надо было делать. Это ничего, что пострадают множество народу, зато казне большой приход, а значит и нам будет чем поживиться." - рассуждали депутаты на слушаньях закона...


Гость 23.12.2008 13:23:07

А честно, никто вообще ездить не умеет, только воин... Надо правительству спонсировать мерс для воина, а всем остальным машины запретить. Ибо нефиг!


Гость 23.12.2008 11:38:48

Праворульные машины давно пора запретить,т.к. большинство аварий из-за них!А честно большинсто и с левым рулём ездить не умеют ,что говорить о правом.


Гость 22.12.2008 22:17:25

А насчет пошлин и правых рулей - тут компромисс нужен, ИМХО. Пошлины повышать надо, чтобы сборочные производства инофирм не накрывались медным тазом, а наоборот продолжали развиваться. Но раз народ так возмущается, значит нужно мягше повышать, плавнее : не до 35%, а скажем до 30. А с праворулыми вопрос вообще отложить - и в Приморье людям кушать хочется.


Гость 22.12.2008 22:06:10

Вообще, в правительственном гараже еще ЗИЛовские лимузины имеются. Если бы ВВП на таком передвигался - вот это было бы самое то: и солидно и патриотично. Впрочем есть и причины НЕ ездить на ЗИЛе: сильно про КГБ напоминает. Особенно западной публике.  


qw12as 22.12.2008 17:30:02

ну давайте все сядем на жигули.Представте себе кортеж Путина,он на калине а охрана на нивах.Вот это будет поддержка российского автопрома,а то только все за счет норода.Быдло на жигули а они на мерсах.