ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.01.09 11:49  

Ассенизаторы смогут получить «блатные» номера

Фото Инфопортала

Необычным способом сломать сложившийся стереотип о престижных автомобильных номерах решил начальник УВД Зеленограда Владимир Морозов.

Некогда зародившаяся мода среди автовладельцев на регистрационные номера с сочетанием цифр, таких как 777 или 999, получила широкое распространение. Предположение о том, что данными номерами чаще владеют «сильные мира сего», а не рядовые граждане, давало повод думать о возможных привилегиях на дороге их владельцам. Действительно, поведение таких водителей заслуживает отдельного разговора. Как правило, большое количество так называемых «блатных» номеров оказывается на дорогостоящих иномарках, принадлежащих, в основном, предпринимателям.

Как сообщили в пресс-службе УВД округа, «престижный» номер в МОТОТРЭР Зеленограда можно получить в порядке живой очереди. Первый в этом году государственный номерной знак с цифровым набором «999» 22 января получил собственник специальной техники по очистке канализации — ассенизаторной машины.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9387
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Misha527 26.01.2009 10:24:41

В очень очень многих странах этот "беспредел" с номерами работает и бюджет там получает немалые деньги за продажу красивых номеров. Про двойные сплошные и т.п. - претензии к ДПС.

  Давно пора в нашей стране узаконить продажу таких номеров.


Гость 23.01.2009 20:20:05

И что теперь? Нравиться номер-купил. Нравиться проехжать на красный-купил, нравиться проезжать через 2 сплошные-купил. Че за беспредел?


Гость 23.01.2009 12:22:10

Блатные номера - чиста понты. Блатные серии - реальные привилегии.


Misha527 23.01.2009 09:58:38

Я вот только не понял для чего менять стереотипы?

Я как ездил с номером который мне нравится Х00, так и буду ездить дальше. Теперь вроде его можно поставить на последующие машины - так я естественно так и сделаю.

И даже если захочется сменить эту цифровую комбинацию - я все равно буду себе заказывать то, что мне понравится, а не то, что мне всунут в ГАИ.

Это мое желание и я плачу за него деньги, а кому все равно какой номер - пусть получают то, что им выдадут в ГАИ.

  Мне абсолютно наплевать кто будет ехать с подобными номерами: ассенизатор или последний "мерин". Для меня актуально то, что этот номер нравится мне.


Гость 22.01.2009 20:54:57

Сегодня был свидетелем данной показухи. Поная лажа, как было все куплено, так и будет!


Гость 22.01.2009 14:03:43

фишка в том что с 27г можно стаить на учёт в любом МРЭО москвы... Если хочешь 999 поедешь туда где есть "свои"


Гость 22.01.2009 13:33:01

Выдали один номер и устроили на этом показуху. А остальные "блатные номера" у кого окажутся?


Гость 22.01.2009 11:52:21

ГИБДД выдающее номера, подчиняется начальнику УВД???


Гость 22.01.2009 11:46:49

Ага, а еще номера можно вешать на лоб хозяину!


Гость 22.01.2009 10:48:09

Фишка ещё в том что номера можно перевешывать на машины принадлежащие одному хозяину. Будут вежать на грузовики, а потом перевешивать на легковые авто


Diablo 21.01.2009 20:38:09

Эм, а ассенизаторская машины случайно не марки "Мерседес" со спецоборудованием под названием "вантуз" в багажнике?


Гость 21.01.2009 20:12:07

Типа мы девальвируем ценность блатных номеров тем, что будем выдавать их каждому гамну? А за что честного ассенизатора-работягу унижать?


Гость 21.01.2009 19:43:36

Действительно. Нашли, чем заняться - проблема-то первостепенной важности - ломать стереотипы XD)))


Гость 21.01.2009 19:14:54

Какая-то мышиная возня.Да плевать на эти номера!


Гость 21.01.2009 18:45:14

Два события всплыли в памяти по этому поводу (при желании можно найти источники): 1 - Заявление Федорова (бывшего нач ГАИ, ныне сенатор), что ГАИ никогда не торговало блатными номерами. 2 - Распоряжение (приказ) Кирьянова (нынешний начГАИ) о выдаче номеров строго в порядке очередности. И что в результате? Опять какие-то выкрутасы вместо обеспечения законности!


Гость 21.01.2009 18:04:32

баян, в одной из областей такая практика была введена пару лет назад.


Гость 21.01.2009 17:59:41

Крутааааааа.....ваще малатцы. Инфинити-ассенизатор,куда уж круче)))))