ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.02.09 15:55  

Префект намерен разгрузить город летом

Фото Инфопортала, архив

Власти Зеленограда рассказали о том, какие объекты дорожно-мостового строительства будут сданы в текущем году.

По словам заместителя префекта Валерия Кузина, перед округом и строителями в 2009 году стоит шесть основных задач. В частности, это ввод в полноценную эксплуатацию путепровода на 37-м км Ленинградского шоссе, открытие ко Дню города движения по путепроводу через Октябрьскую железную дорогу в 8 микрорайоне, завершение реконструкции Озерной аллеи, пуск движения по первой части нового моста через реку Сходня, организация автобусного движения по проезду 683 к кладбищу в Алабушево, а также завершение строительства подземного перехода на перекрестке 15, 16, 18 и 20 микрорайонов.

На оперативном совещании в городской администрации префект Зеленограда Анатолий Смирнов поручил Валерию Кузину «не смягчать темпы» строительства, а также сообщил, что рабочее движение по новому путепроводу через ОЖД в 8 мкрн. может быть пущено уже в июле этого года. «Давайте настраиваться на то, чтобы в июле мы уже смогли воспользоваться этим сооружением и разгрузить город», — сказал Смирнов.

Напомним, движение транспорта по путепроводу было полностью закрыто в мае прошлого года. Тогда же сообщалось, что на строительство новой транспортной развязки потребуется минимум 22 месяца. Позже были озвучены новые сроки — 1 сентября 2009 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9314
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 13.02.2009 10:17:45

потому что там особняки и отвалят бабла чтобы у них не было дороги близко, я уже давно пишу что ту что была походу за деньги тракторами перепахали, а в местах где можно было бы дворами проехать кинули бетонные блоки.


Гость 09.02.2009 14:08:40

А почему дорогу через Сходю в Малино не сделают? Была кривая и то перерыли!


Гость 05.02.2009 14:25:42

А Панфиловский раскопали - это на ск-ко лет ?


Гость 05.02.2009 10:29:30

Старый мост снесли по причине окончания его срока эксплуатации. Ведь он ращитывался как временный, а прослужил в несколько раз дольше. Хотя в Провинции такой мост прослужил бы в 50 раз дольше, пока не развалился под очередной машиной )))


Гость 05.02.2009 08:47:13

"...ведь если бы не началось расширение дорог, строительство моста и многие другие мероприятия, к тому же лету 2009 года Зеленоград встал бы совсем."



Копирайт забыли поставить.))) Утверждение "что встанет совсем" принадлежит Смирнову, который, чуть ранее в газете 41 признался, что в дорожном строительстве нихрена не понимает. Убедительно, не правда ли?

:o)))



На самом деле никаких веских причин, чтобы снести старый мост не было. А все городские пробки происходят исключительно по причине отсутствия второго моста и перенасыщености города светофорами и лежачими.



Надо было прежде чем сносить, построить мост в р-не Алабушева и дорогу объездную от танка к нему подвести.



Ковыряйлы, типа реконструкции озерной аллеи и нового моста через р. Сходня - вообще бесполезны в плане избавления от пробок. Деньги на ветер...


Гость 05.02.2009 00:41:33

Да, у нас как всегда со сроками)))) Но давайте отдадим должное Смирнову, ведь если бы не началось расширение дорог, строительство моста и многие другие мероприятия, к тому же лету 2009 года Зеленоград встал бы совсем. Упреждая сразу фразы про то, что раньше думать надо было, скажу: "лучше поздно, чем никогда".


Гость 04.02.2009 22:20:55

Да нифига они ничо не откроют. Путепровод в 8 мкрн. не раньше чем через год-полтора сделают. Через сходню ток в конце лета наверно откроют вторую половину моста, а эту закроют. Кароче лет на пять бы свалить из Зелека пока всё это делается...


Гость 04.02.2009 17:40:43

"""Терпите люди! Скоро лето!)"""


Гость 04.02.2009 17:24:16

По словам того же Смирнова, по новому мосту через реку Сходню мы уже целый месяц катаемся:)


Гость 04.02.2009 17:18:54

Да!Давайте "не смягчать темпы строительства!"


Гость 04.02.2009 16:37:44

Ага, а "на неделе" откроют мост через Сходню