ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.02.09 16:42  

АвтоВАЗ: конвейер приостановлен

фото с сайта autorambler.ru

5 февраля АвтоВАЗ приостановил выпуск автомобилей.

Как сообщает Lenta.ru, остановка конвейера произошла из-за отказа ряда компаний-поставщиков, в частности ОАО «Завод имени Тарасова», ОАО «Пластик» и ОАО «Балаковорезинотехника» поставлять предприятию необходимые компоненты для сборки автомобилей.

Как прокомментировал ситуацию президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин, причины такого поведения компаний, поставляющих необходимые для сборки машин автозапчасти, связаны, в первую очередь, с тем, что АвтоВАЗ в условиях кризиса был вынужден перейти на вексельные схемы расчетов, при которых до 70 % закупок с февраля АвтоВАЗ оплачивает своими векселями и векселями работающих с ним банков, а на деньги приходится лишь 30 % расчетов. Такая система расчетов не устроила поставщиков, которые также остались недовольны недавним заявлением Алешина о том, что в конце 2008 года завод намеренно «придерживал» продажу готовых автомобилей, не отправляя их на продажу.

Вместе с тем, по информации ряда новостных электронных СМИ, в настоящий момент руководством АвтоВАЗа ведутся переговоры с поставщиками с целью решения возникших проблем, и конвейер по производству автомобилей может быть запущен предприятием уже в начале следующей недели.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7388
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 07.02.2009 16:05:29

"""..."Такая система расчетов не устроила поставщиков, которые также остались недовольны недавним заявлением Алешина". Забавно, а он (г-н Алешин) не пробовал ещё предложить своим поставщикам рассчитываться с ними хлебными карточками, например!) Ну, при такой поддержке нашего правительства можно смело экспериментировать и с нами, и с поставщиками.)"""


Гость 07.02.2009 10:32:17

Я думаю ВАЗ скоро пойдет туда же куда ушел АЗЛК. На свалку истории. Там он и должен быть.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!