ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.02.09 15:05  

Дешевле не значит лучше

иллюстрация audit-it.ru

Федеральная служба по надзору намерена бороться с демпингом на рынке автострахования, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Российскую газету».

Росстрахнадзор направил запросы в 25 крупных страховых компаний о размерах ставок по базовым тарифам КАСКО, чтобы затем довести до общественности результаты своих исследований, и в дальнейшем, возможно, будет публиковать такую статистику на постоянной основе с целью предостеречь российских автолюбителей от обращения к ненадежным автостраховщикам.

В настоящий период демпинг является проблемой на страховом рынке и, к тому же, считается одним из признаков ненадежности страховой компании. Как, например, заявил заместитель директора департамента автострахования «Росгостраха» П. Бородин, ряд компаний-участников рынка существенно занижают тарифы автострахования, а часть из них вообще предпочитают работать по принципу «финансовых пирамид», лишь бы сорвать прибыль, что заставляет серьезных автостраховщиков принимать эти условия, чтобы не потерять клиентов.

При этом понятно, что клиент, «продешевив», может остаться без страховой защиты. Однако проблема видится еще и в том, что «халява» рано или поздно закончится, и ее кончина может больно ударить по части автомобилистов — жертв бума в автокредитовании. Ведь будучи связаны кредитными обязательстами в течение всего срока действия договора, они не смогут сменить страховую компанию.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5784
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!