ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.03.09 10:19  

Метро приблизят к Зеленограду до 2015 года

Схема развития метро до 2015 года. Иллюстрация с сайта mosmetro.ru

Станция «Пятницкая» приблизит Московский метрополитен к Зеленограду.

Столичные власти разработали стратегию развития сети метрополитена, согласно которой в Москве до 2015 года построят 33 новые станции метро. В частности, в районе Митино, на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе, вместо станции «Рождествено» предложено построить станцию «Пятницкая».

Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, ввод в эксплуатацию станции «Пятницкая» с перехватывающей стоянкой и транспортно-пересадочным узлом приблизит метрополитен к жителям Зеленограда и других населенных пунктов вдоль Пятницкого шоссе. По мнению руководства подземки, эта станция позволит в два раза сократить затраты времени зеленоградцев на поездки до метро. Кроме того, ввод в эксплуатацию митинского участка Арбатско-Покровской линии разгрузит в «часы пик» станцию «Речной вокзал» до 8 тысяч пассажиров.

По данным Московского метрополитена, на сегодняшний день количество жителей, живущих в зоне дискомфорта, то есть в районах, не обслуживаемых метро, составляет 23% — это порядка 2,4 миллиона человек.

Напомним, ранее начальник столичного метро Дмитрий Гаев заявил, что в Зеленоград линию метро тянуть не будут. По его мнению, для организации перевозок жителей округа в столицу достаточно будет скоростных электропоездов Октябрьской железной дороги.


Другие новости транспорта
Просмотров: 12592
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

22chasa 29.12.2009 02:32:34

А вот мне Митино удобно) так как работаю вблизи ст.м.Славянский бульвар!


Гость 21.10.2009 20:51:37

ща до Митина доехать - 50 рублей точно, 50 минут пробок по пятнице. откроют станцию "Митино" (молчу пока про "Пятницкую") на самой бестолковой ветке метро. там переход на кольцо просто ужасный (Киевский вокзал кишит людьми в час пик) на пятнице станет пробка не 50 минут а час 30 минут. сейчас уже в 6-50 пробка у Юрлово начинается, а что будет после? чтобы нормально и вовремя успеть на учёбу/работу придется выезжать на полчаса раньше как минимум. да плюс отдать 50 рублей за час пробки. на электричке хоть льготы студентам начали делать. а на автобусах-экспрессах их не было нет и не будет (особенно для студентов)

бестолковая это затея "приближать" метро к Зеленограду.

надо метро туда проводить!


Гость 17.04.2009 16:12:34

Народ, а мозг у вас в каком месте. Вы себе представляете тунель длиной в 30 км (поюс минус километры) и на его протяжении 2-3 станции? Вы хоть подумайте один раз, во-первых, это не окупится и через 30 лет. Стоимость строительства 1 км московского метрополитена — 63,77 млн ​евро. А посторить это пол беды. нужно его еще и обслуживать. Метро закрывают в 1 ночи а открывают в 5. (может ошибаюсь на час) и как вы представляете себе проверить 30 км путей за 4 часа? пути проверяют спец тележки которые тянут люди. а это скорость порядка 5 км /час. и еще. поскосльку от зеленограда до ближайшей станции нет крупных населенных пунктов, это будет вдвойне невыгодно. И к тому же. ехать в тоннеле который на 30 километров почти без станций - небезопасно, случись пожар или еще что, из тунеля не выползешь. Думать нада прежче чем говоорить о метро в зеленограде.


Гость 28.03.2009 16:18:32

метро в Зеленограде обязательно должно быть,но об этом пока мечтать,мечтать и мечтать


Bpyshka 27.03.2009 06:48:27

Ну вот :((( А какже на левобежную и в Химки?! Ведь обещали же!!! Если бы зеленая ветка начиналась в районе Икеи было бы так здорово :(


Гость 25.03.2009 20:50:20

"Метро приблизят к Зеленограду до 2015 года" - вот это новость! Жаль, что конец света приблизится в 2012...


Гость 23.03.2009 17:25:42

от того что в митино построят метро нам ни тепло ни холодно,надо обязательно в зеленограде построить свое


Гость 19.03.2009 19:17:28

Для зеленоградцев построят платный дублер ленинградки и скоростные электрички. В них тоже не каждый проедет. Для нас ничего не изменится к лучшему от приближения метро.


Гость 19.03.2009 16:47:47

Пятницкую  строят в превую очередь для жителй Митино, и Зеленоград тут не при чем.


Гость 19.03.2009 15:08:14

Мне быстрее на электричке до Комсосмольской , очень удобное метро , кольцевая и радиальная , а от этой Пятницкой ещё на метро тратить время.


Гость 18.03.2009 22:19:17

Вы конечно извините - но какой в этом смысл - нужно добраться до Митино (это время и деньги) + (ЖИРНЫЙ ПЛЮС) сесть на метро и добираться на нем (это время и деньги). Разницы никакой, кроме этого прибавляется стоимость наземного проезда. Я уже приноровился в электричке, только что бы в метро не спускаться (тот еще гадюшник, даже по сравнению с ОЖД) - 20 минут пешком, электричка и 20 минут пешком = 1 час 30 минут - никакая "Пятницкая" не ускорит так мой путь ...

И мне интересно - а более прямые радиальные ветки метро не судьба делать ?! Что все через наше любимое место то ?!


Гость 18.03.2009 15:13:01

В митино метро будет уже в этом году. Н