ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.09 11:54  

В Крюково предложили построить надземный переход

Станция Крюково. Фото с сайта unrails.narod.ru

Власти Зеленограда предлагают построить на станции Крюково надземный переход и еще один пешеходный тоннель.

Об этом сообщила начальник управления строительства, транспорта и землепользования префектуры округа Антонина Широкова. По ее словам, в соответствии с постановлением правительства Москвы от 16 января 2007 года «О ходе реализации Концепции строительства транспортно-пересадочных узлов в городе Москве» у железнодорожной платформы Крюково предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ), и в настоящее время по нему ведутся предпроектные проработки. В частности, проектировщики предложили сохранить два существующих подземных перехода под платформами и построить один надземный. При этом, как сообщал ранее начальник вокзального участка Алабушево-Нати Павел Чепулаев, «старый» тоннель, ближний к Москве, будет предназначен только для перехода горожан из одной части города в другую, а второй подземный переход полностью отдадут в пользование пассажирам электричек, установив в нем турникеты и билетные кассы.

Однако Антонина Широкова отметила, что на этапе согласования предпроектных проработок префектура Зеленограда предложила проектировщикам рассмотреть вопрос о строительстве дополнительного транзитного подземного перехода между Крюковской и Привокзальной площадями и предусмотреть надземные пешеходные связи по пути следования пассажиропотока в 18, 20 и 14 микрорайоны.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7465
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

foxtrot 29.04.2009 10:01:48

Главное, чтоб лестницу нормальную на этих переходах сделали, а то те, что сейчас в Крюково, там ведь каждую зиму народ падает и в дождь тоже; очень не люблю эти 2 перехода крюковских, сам пару раз падал..


Diablo 27.04.2009 22:22:07

    

Гость(.......): зачем мне мэрия? Туда обращаться что к Господу Богу в церкви. Плюс запомните одно простое правило: не прыгайте через голову. И если отключают холодную воду, то не надо ставить на уши префектуру, она к этому имеет косвенное отношение (возвращаясь к другой новости). Кстати, зачем обращаться в министерство, которое упразднено 9 марта 2004 (это я про МПС)? Действительно, толку от этого не будет никакого. Вот в этом вся и проблема, что граждане не знают свои права, куда обращаться, и кто за что отвечает.


Logoped 27.04.2009 20:33:35

Дешевле поднять лестничные марши до существующего моста - будет самый большой в мире надземный переход и пусть бабки и все остальные  лезут  по нему, как альпинисты. А кто не хочет лезет в узкий, старый переход, кто выживет, то и герой.


Гость 27.04.2009 13:15:32

Diablo ты с луны или откуда? ты пробовал обращаться когда нибудь например в мэрию?так вот ,куда бы не обратился хоть в мпс,они перешлют весь вопрос сюда - в префу а тебе придет отписка.Это уже давно пройденный этап


Гость 27.04.2009 00:01:32

КЛР, Василий: Обычно все только говорят о сопротивлении, акциях, а как приходит время - почему-то сидят по домам. Предлагаете акцию? Организуйте, чтобы это не осталось пустыми словами. Болтать - не мешк ворочать, знаете ли...


Гость 25.04.2009 02:14:14

"""Я понимаю, что народ давно ушёл в глухую оппозицию к власти. Сказали, что один переход заберут – плохо, построят два – ещё хуже. Но мы действительно устали от этих бесконечных строек, что в новом, что в старом городе. Постоянно, что-то роют, грязь, пробки на дорогах, ограничения и неудобства. Не успеваешь к одному привыкнуть, дождаться и вздохнуть, как тебя уже другим порадовали. А сколько ещё всего в перспективе!? Не город, а нескончаемая стройка."""


Diablo 25.04.2009 00:03:56

    

Гость(........): да причем тут префектура? Руководство ОЖД решило один переход перекрыть и они имеют на это полное право, так как переходы на их балансе. А префектура наоборот, пытается решить возникшую в результате сего шага ОЖД проблему сообщения между двумя частями города. В чем она виновата? Или лишь бы в очередной раз что нибудь ляпнуть в адрес префектуры? Вы поймите, президент, мэр, руководство ОЖД далеко и вы для них -  абстрактные величины, а префектура и управы максимально приближены к жителям и пытаются решить их проблемы.


Гость 24.04.2009 23:18:54

Надо протестовать. Показать, что мы их не боимся и намерены добиваться тех решений, которые выгодны населению, а не для галочек в идиотских планах по распиливанию бюджетов!! Чем больше людей пубуд устраивать пикеты, тем раньше нас услышат.


Гость 24.04.2009 17:28:49

Гость(каравай)ага разбежался,ты в зелеке живеш где чинуши этого недопустят - пропьют враз!В Москве это все нормально а у нас нета планета,мы для префектуры быдло


Гость 24.04.2009 14:36:04

cemb

ну и какое там мясо будет


Гость 24.04.2009 14:06:01

Чиновники связанные со строительством , как правило имеют с этого доход или владеют строительными фирмами через родственников. В эпоху кризиса недвижимости это хороший способ подзаработать на госзаказе.


Гость 24.04.2009 11:44:34

Надо делать с горизонтальными и вертикальными экскалаторами сразу


Гость 24.04.2009 10:23:44

Все равно любое решение будет не скоро. В связи с кризисом сдача 20 мкр. отложилась на неопределенные сроки (строительство там п-ки и парковой зоны в ближайший год даже не начнут) Так что года 2 на согласование, потом на то, чтоб найти деньги. В ближайшую пятилетку можно жить как жили-на турникеты пока тоже средств нет. А там может что еще придумают...


Гость 24.04.2009 10:14:36

Переходы, даже надземные нужны. Обязательно нужно построить! Полюбому это будет лучше, чем совсем ничего. Только бы подземные после этого не перекрыли бы...


Гость 24.04.2009 00:05:41

Вот человек с коляской трудно по подземному переходу х*й пройдёт, а что говорить про наземный. И что делать мамочкам и человеку на костылях или колясочнеку?


Гость 23.04.2009 23:04:25

"""Значит ещё одна большая стройка? Или две!?)"""


Гость 23.04.2009 22:32:18

можно кроме путей ещё подъезды все к префектуре перекрыть и за проезд туда на работу - продавать билеты чинушам!


Гость 23.04.2009 20:07:59

А кто нас спросит? Просто нас ставят перед фактом. Нужно просто выходить и перекрывать пути в знак протеста против произвола властей! Назначить время и выйти. А то завтра будут брать деньги за переход с одной стороны на другую.


Гость 23.04.2009 17:40:59

Кошмар! У нас в стране нередко любым делом занимаются люди, в нем ничего не смыслящие. Какой единственный переход для пассажиров? При этих -то двух, тесных и страшных, пробки в час пик. А тут весь пассажиропоток предлагается направить в один, вдобавок снабдив его турникетами и кассами? Проектеры, Вам нужен врач!


Гость 23.04.2009 17:10:31

Гость(Lexx)1р за вход 500 за выход!Да ваще чего останавливатся на полпути - ПЕРЕГОРОДИТЬ НАХ ВЕСЬ ГОРОД ТУРНИКЕТАМИ,со светофорами уже почти такое получилось - на центральном проспекте их больше чем от Зеленограда до кремля


Гость 23.04.2009 16:50:41

Мост с турнекетами это сильно т.е. там будет очередь на вход и выход на мост каждый день ппц :)


Гость 23.04.2009 16:32:41

Планов громадье...


Гость 23.04.2009 16:09:25

Если будет только один переход для выхода в город с платформы,то будет полный п...ц!!!Надо оставить все так как есть.


Bpyshka 23.04.2009 14:45:29

Пешеходный мост будет типа того нового, что на Моссельмаше? Там ДОХРЕНА ступенек. :( В Подземных ступенек всегда меньше...


Гость 23.04.2009 14:39:56

и теперь подумайте какое там мясо будет


Гость 23.04.2009 14:39:19

"а «новый» полностью отдадут в пользование пассажирам электричек, установив в нем турникеты и билетные кассы"


Гость 23.04.2009 14:19:56

"В Крюково предложили построить надземный переход" уж лучше пешеходный мост. А то на данный момент одноуровнего перехода старый-новый город - нет, везде необходимо преодолевать ступеньки, что не всем под силу.