ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.04.09 19:23  

9 микрорайон застелят «лежачими полицейскими»

Автомобили во дворе корпуса 929. Фото с сайта zelao.ru

Для защиты пешеходов от машин во дворах 9 микрорайона установят искусственные дорожные неровности.

Такое решение было принято в связи с тем, что водители стали активно использовать проезды вдоль жилых корпусов 906, 913, 908, 929, 930, 931 и 933 для объезда заторов, постоянно возникающих на пересечении Солнечной аллеи и Панфиловского проспекта.

До 31 мая городские власти планируют установить два «лежачих полицейских» у корпусов 906 и 908. Искусственные неровности (ИН) могут появиться и на проездах вдоль корпусов 929 и 931. Как сообщила начальник управления строительства, транспорта и землепользования префектуры Зеленограда Антонина Широкова, вопрос о включении работ по их установке в план будет рассмотрен на ближайшем заседании Окружной комиссии по улучшению движения транспорта и безопасности дорожного движения.

«После завершения реконструкции путепровода через Октябрьскую железную дорогу и открытия движения (ориентировочно до 1 сентября текущего года) дорожная ситуация в округе нормализуется, и внутридворовые проезды не будут использоваться водителями для объезда», — добавила Широкова.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8890
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 40.

Vodila23 09.05.2009 00:50:49

Какие нах полицейские! Да по этим дворам и так ездить нельзя, ямы с пол колеса! Пусть сначала асфальт нормальный положат.


Гость 04.05.2009 21:44:57

Может и запрещено, но как доказать что человек именно пробку объезжает а не едет допустим в туже копейку или в гости...А вот еще, там ведь поворот с солнечной аллеи с 17-19 (кажется) запрещен...или я ошибаюсь?


MIRUS 04.05.2009 21:39:16

Кстати сквозное движение (объезд в данном случае) через жилую зону запрещен (пункт 17.2). Но лежаки ставить это реально бред уже. Традиционно в России борются с проблемами, создавая новые :)


Гость 04.05.2009 18:34:38

Есть правило трёх:

1.Не торопится

2. Не волноваться

3. Не залу...ся.

Живите дружно!!!


Гость 04.05.2009 13:15:04

Гость(123)что вы все утрируете, с нервами у меня отлично, за рулем тоже езжу, и через 9 пока ниразу не сокращала свой путь, но  и против того что кто то это делает ничего не имею, если им так удобно пусть объезжают.Ну а насчет того что чуть не сбивали пешеходов, ну так внимательнее надо быть, если уж во дворах предусмотрена дорога для автомобилей,значит по ней будут ездить, а для пешеходов существует тратуар.


Гость 04.05.2009 12:31:21

Мышка, дело-то не в тачках. Если покупаешь машину, и у тебя с головой все впорядке, то какие могут быть претензии? Просто надо уважать окружающих, не важно, пешеход это или водитель. У меня есть авто, пока был открыт старый мост, катался на работу из одной части города в другую. После закрытия езжу на общественном транспорте с пересадкой в Крюково. Беру машину только в случае сильной необходимости. Если приходится стоять в пробке, то стою и не лезу в районы. 5-10 минут роли все равно не сыграют. Просто, если нет терпения и появляется раздражение, то нужно нервишки лечить, потому как тем, у кого нервы быстро сдают за руль противопоказано садиться. Против пешеходов, перебегающих в неположенном месте бороться очень легко, достаточно двойную сплошную заменить оградой или отбойником (рацпредложение для наших властей), и никого стрелять не придется. А если хочется пострелять участников дорожного движения, то, как я уже говорил, вам за руль не надо, вам надо к психотерапевту.


Гость 04.05.2009 10:06:59

Гость(Алексей 22)НЕ хер тачки покупать-не наши проблемы!!!!" Вот слова истинного завистника, который за свою жизнь на машинку то не заработал, а сильно завидовать автомобилистам научился!От Вас пешеходов не легче.Все таже пробка в 9ом, постоянно люди спрыгивая с автобуса около копейки, дабы не стоять и не париться в нем, продираются через все туже пробку маневрируя между машинами.Что ставить для таких дебилов?Предлагаю поставить на ругой стороне дороги Гаичника, который будет таких товарищей отстреливать и ему ничего за это не будет!!!


Гость 04.05.2009 09:55:39

Гость(самое офигенное имя!) Вы эгоист(ка)!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость 03.05.2009 15:00:31

ПРАВИЛЬНО!!!ПУСТЬ ПО 9 ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ 9 И ЕЗДЮТ!!А ТО ЗАДОЛБАЛИ ПРИДУРОЧННЫЕ ВОДИТЕЛИ ДРУГИХ РАЙОНОВ!СТОЙТЕ В ПРОБКАХ!!!!


Гость 02.05.2009 23:52:16

Logoped, ну знаете ли, бороться за мир это тоже самое что трахаться за девственность.


Logoped 02.05.2009 20:32:34

Студентка, у вас богатое воображение, трактор не от слова трахаться.


DOZOR 02.05.2009 19:13:06

Тупорылые дебилы.... Я в шоке...


Гость 01.05.2009 23:58:22

Да мне бы и самой не хотелось кидаться в крайности, время я тоже ценю и стараюсь распределять его рационально. Но если бы всё было цивилизованно. У нас же как - в заботе о своих потребностях напрочь можно забыть о чужих, а то и о безопасности. Просто представила, если бы под моим окном была такая "трасса".


Гость 01.05.2009 19:09:57

Diablo, найти способ демонтировать эту неровность полно, уж я то найду=)) как они их крепят видала я на соплях всё держиться=)) на тракторе ночь погоняю тудема сюдема по лежачему и всё нет лежачего=)) эт я конечно утрирую! Но тож весело!


Гость 01.05.2009 16:59:12

нафиг нам лежащие полицейские,у нас своих пьяных ментов достаточно.вот докучи ещё бы лежащий префект - былобы по праздничному


Гость 01.05.2009 15:22:53

Grey +1! Вокруг столько всякого быдла и уродов моральных, что просто каждый день поражаешься! Где живут, там и срут... Давно уже пора было закрыть проезд бетонными блоками, как у Копейки это сделали.


Гость 01.05.2009 13:59:59

Лёгкий способ - это арендовать бульдозер и ковшом просто "снять" неровности


Гость 01.05.2009 12:40:01

Сначала опубликовать фамилии тех, кто парализовал всё движение в городе. И засунуть им светофоры.


Diablo 01.05.2009 00:18:35

    

Гость(CTyDeHTka): а вот и не тыркайтесь как дура, ездите как умная. Кстати интересно будет понаблюдать как вы их демонтировать станете. Хотя есть один легкий способ удаления этих искусственных неровностей, но просвещать вас я не буду.


Гость 30.04.2009 23:14:52

ага, давайте терь весь Зеленоград лежаками обложим задолбали и так ездить не выносимо тыркаешься как дура машину ток долбаешь едишь 30км в час никуда не доехать. По начам ходить снимать их буду))))))))))))))задолбаетесь делать!!!


Гость 30.04.2009 21:33:02

Старый мост стоял 5 лет в аварийном состоянии,работала одна сторона не кому дела небыло,а теперь проснулись уроды.


Гость 30.04.2009 19:00:20

Живу в 930-м корпусе, раза 4 чуть не сбили и за домом и перед домом, постоянна вонь от бензина, сигналят-недовольны! ДОСТАЛИ!!!! бетонные плиты-проезд закрыть!!! НЕ хер тачки покупать-не наши проблемы!!!!


Гость 30.04.2009 18:56:59

Gray, ну давайте не будем кидаться в крайности. Насколько я понимаю, вы из той категории водителей, которые никогда не поедут ни по обочине, ни через двор в объезд пробки, потому что это запрещено, но при этом вам обидно смотреть на других, которые так делают и ничего им за это не бывает. Ваши суждения конечно верны в определнной мере, но нужно учитывать тот факт, что самое ценное, что есть в жизни любого человека - это время (конечно, каждый может поспорить с этим утверждением). Его и пытается сэкономить каждый водитель. Тем более далеко не все водители хамы и гонщики. Многие там останавливаются и пропускают пешеходов. Я сам хожу один раз в неделю пешком на работу и хожу именно в этом месте. Даже когда были лужи, большинство машин притормаживали, чтобы не обдать тебя грязью. Хотя были и придурки, от которых приходилось уворачиваться. Но это уже, как говорится, в семье не без урода.


Satana_Klaus 30.04.2009 18:24:10

Спохватились, ёпт! Скоро уже мост откроют, а они лежню решили класть... Где ваши мозги до этого были?


Гость 30.04.2009 16:36:21

Пока наши градоначальники не пробовали дорожным движением заниматься, так и пробок меньше было. И подземные переходы неплохо бы достроить уже, сколько можно? А вот лежаков накидать, светофоров натыкать - это по-нашему, дешево и сердито. Главное, сразу видна забота о народе. А теперь у жителей 9-го района еще и под окнами пробка будет.


Logoped 30.04.2009 15:39:57

руки прочь от обьездной дороги!


Гость 30.04.2009 15:24:37

каждый день перехожу там дорогу, без проблем! что пробовать то? водителей тоже можно понять, а неадекватные "гонщики" что с лежачими что без будут летать. ДАЕШЬ ВТОРОЙ МОСТ?


Гость 30.04.2009 14:27:24

ну хоть такое решение.

Товарищи-несогласные попробуйте там перейти дорогу (особенно в часы-пик). Даже на зебре, хер кто уступит, все гонют! Еще бы рядом с зебрами там знаки повесили.


Гость 30.04.2009 13:42:44

главное чтоб между МЖК и Горсоветом не положили! а то растрясём нашего горячо любимого префекта и будет нам всем большая беда и расстройство.

а по поводу всяких там 9х районов так это УРРА ТОВАРИЩИ! больше полицейских в длину и ширину! даёшь бетонные блоки! враг не пройдёт!


Гость 30.04.2009 13:20:12

Пусть мост быстрее достраивают через ж/д - пробка пропадет и никто ездить не будет.


Гость 30.04.2009 11:39:16

Маловато "лежаков"! Поставьте на протяжении всего проезда. В 9-м уже по тротуарам пройти сложно. В хорошую погоду еще можно, а в дождь беда: тротуары узкие, дороги разбиты, шумахеры летают обдавая пешеходов с ног до головы грязной жижей. И если мы уварачиваемся, то людям старшего поколения и мамам с детьми очень тяжело.


Bpyshka 30.04.2009 09:24:52

Около 948 сада итак вся дорога разбита, никому это не мешает :))) Что им эти полицейские...


Гость 29.04.2009 23:45:35

To: Gray -в этом году власти решают такие проблемы так -"официально адаптируются", жизнь такая и все мы люди...и власть и пешеходы и водители, мост необходимо ремонтировать, водителей обламывает стоять в пробке (+24С), пешеходам (особенно в 9 мкр.) страшно потому что некоторые неадекватные водители гоняют по дворам чтобы постоять в пробке "на выезде из 9мкр на Панфиловский между 933и924корп.")))

и при этом мне кажется будет сложно доказать что водитель совершал сквозной проезд через жилую зону...


Гость 29.04.2009 23:44:32

Только поставят внутри дворов, а гонять будут за корпусами 929 и 931 как это сейчас и происходит, меньше 60 км/ч мало кто проезжает. Даже припарковаться за домом не успеваешь. Соседу вон зеркало снесли. Житель корпуса 930.


Гость 29.04.2009 23:39:48

Да я тоже понимаю и тех, и других, но... То, что чиновники думают не тем местом, мы и так давно поняли. Ну да, пробки не есть хорошо. Можно и нужно по дворам объезжать. Это ж проще, чем рассчитать время и приспособиться. Можно и лихо по газонам переть - недавно обратила внимание, на Ленинградке, уже в пределах МКАД (про то, чтобы пылить по обочинам в области, конечно, молчу). А ещё можно, к примеру, гадить на улицах - будут виноваты власти и только они, ибо не обеспечили достаточного количества туалетов. Да много ещё чего можно.  


Гость 29.04.2009 22:29:30

Gray, я бы назвал это уступкой властей за тот бардак, который они устроили закрытием второй эстакады. Я до сих пор не понимаю, как могло прийти в голову оставить 250 тысячный город с одним только переездом.

Жителей 9-го понимаю, как понимаю и водителей. Но нужно не на водителей пенять, а на то, откуда у этой проблемы корни растут.


Гость 29.04.2009 22:07:16

типа свежий воздух больше будет...


Гость 29.04.2009 22:03:53

Лучше бы преградили насовсем выезд на Солнечную аллею между 930 и 931 корпусами. Тогда и ездить там не было бы смысла.


aqis 29.04.2009 21:15:59

Да не надо ничего стелить. У нас и так состояние дорог такое, что не в каждой глуши найдёшь такие ямы на дороге.


Гость 29.04.2009 21:05:30

Ну, может, кому-то это облегчит жизнь и "лежаки" не помешают. Но если не говорить сейчас о том, что кому-то не хочется стоять в пробке, неудобно и т.д. и т.п., а кому-то страшно выйти во двор, а просто посмотреть на ситуацию со стороны, получается очень интересно: есть нарушение правил - сквозное движение через жилую зону (висят там знаки, висят). Т.е. теперь нарушения не пресекаются, а к ним официально адаптируются! Т.е. фактически разрешают. А жителям этих корпусов, похоже, остаётся только терпеть. Вот так решаются проблемы, супер.