ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.05.09 12:20  

Водителей будут штрафовать по максимуму

Фото Инфопортала

Правоохранительные органы Зеленограда будут применять самые строгие меры взыскания за парковку на газонах.

Об этом сообщил начальник окружного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Галустов. По его словам, на совместном совещании с ОГИБДД Зеленограда было принято решение о том, что протоколы за незаконную парковку на озелененных территориях будут составляться только по статье 4.41 КоАП Москвы «Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями», которая предусматривает штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей. И лишь в исключительных случаях, когда, по мнению участкового или автоинспектора, возможны какие-то «скидки» нарушителям, будет применяться статья 8.8 КоАП Москвы «Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории» — она влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или только предупреждение.

По состоянию на 22 мая, на территории района Матушкино-Савелки было составлено 204 протокола, в Панфиловском районе — 67, в Крюково — 127, наложено штрафных санкций на общую сумму 90 тысяч рублей, из которых взыскано 0.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов: «Нам не деньги нужны, нам нужны прецеденты, с отражением их в средствах массовой информации, с распространением через „сарафанное радио“, что реально на пять тысяч рублей штрафуют за парковку на газоне».

Службе озеленения и благоустройства ЗелАО, инженерной службе и государственному природоохранному учреждению дано поручение активизировать работу по предъявлению исковых заявлений в отношении частных лиц, причинивших ущерб газонам.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9117



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Гость 05.06.2009 16:57:10

На меня участковый составил протокол корп 1824 поставил машину поперек и двумя колесами заехал на так называемый газон,потому что несознательные автовладельцы ставят машины с дистанцией 3 метра и их не волнует сокращение парковочных мест.Такая же ситуация у подъездов,хочется начертить белые линии ограничивающие парковочное место по длине.


Гость 31.05.2009 22:27:30

Действительно, нашим мусорам только в песочнице и ковыряться да за газоном следить. А вдруг, может хоть здесь что-нибудь получится))


Гость 28.05.2009 16:48:03

Гость(Возмущенный) чтоб твою тачку сфоткали,а гости к тебе приедут и хиние тоже


4gum99 27.05.2009 15:50:55

лучше ракушки уберите и стоянки расширьте ! и ни один человек тогда на газон не полезит


Гость 27.05.2009 11:48:09

Хорошо бы еще принимали заявления от жителей. Урод какой-нить раскорячился на газоне или тротуаре. Пошел, сфоткал машину общим планом, сфоткал номера, написал заявление и фотки приложил. Тут же по заявлению ГАИ подъезжает, фиксирует нарушение и квиточек под стекло. Тогда может народ немного в себя прийдет, а то совсем опоросели. Тут недавно газоны раскатанные свежим черноземом засыпали, травка начала расти. Не, пофигу дым, лезут уроды напролом, ладно сами в грязи по самую крышу, так весь газон в бороздах, все прилегающие дороги и тротуары в земле... Ваще пипец...


Гость 27.05.2009 11:42:02

Я не против штрафов,А ПАРКОВАТЬСЯ ГДЕ?

В общем похоже что городская администрация вместе с милицией устроили саботаж среди населения - первые объявили зеленоград "компактным городом" и отказваются делать парковки,так как нет места на эти баловства (уж лучще очередной тухлый магазинчик там влепить чтоб бабло собирать),а вторым развязали руки и они капустку собирают


Гость 27.05.2009 10:33:08

Гость(Lora) 27.05.2009 08:55:32:

"Предлагаю штрафовать за езду по пешеходным дорогам при наличии там немалого числа пешеходов....со скоростью не отлич. от скорости движения по проезж.части" - Вы блондинка?)))) А козлов, летающих по дворам, конечно, нужно отстреливать.


Гость 27.05.2009 08:55:32

Обязательно нужно  решать проблему с созданием мест для парковки, беда в том, что при проектиров.жилых районов расчета на ТАКОЕ кол-во автомобилей не было...но вот сейчас город активно перестраивается,подумали б как следует. А вообще,закалебало...вечером не проити не на велике проехать( Н.Г)Действительность такова: тротуаров теперь нет, что газон, а что нет определить невозможно, во дворах все заезжано, к подъезду собственному подобраться не можешь...все пешеходные дороги превращены в проезжую часть ( особ.14 мкр-он)Предлагаю штрафовать за езду по пешеходным дорогам при наличии там немалого числа пешеходов....со скоростью не отлич. от скорости движения по проезж.части...страшно блин, ребенка маленького переехать- как делать нечего.


Гость 26.05.2009 22:01:57

Да лучше б взялись за бесхозно прошенные машины во дворах,ставить некуда уже жителям свои машины.Только у корпуса 1204 напротив арки 3 машины(ока зеленая,галант серебристый и лансер синий) стоят уже годами!!!


Гость 26.05.2009 21:06:34

Чё то я не понял. Протокол составят, а штрафа не будет - смысл?


ildar 26.05.2009 19:16:17

Надо полагать - 95% опротоколенных не явились оформлять штраф. А те 5%, что явились - не заплатили или заплатили, но не показали квитанции.  


Гость 26.05.2009 19:05:05

Хотелось бы добавить, что следует уточнить само понятие "газон", т.е. какая территория считается газоном, а какая - нет. А так все правильно. Культуру - в массы!


Гость 26.05.2009 17:15:43

Ко мне приходил участковый, показывал фотографию моей машины на газоне, составил протокол, штраф не брал, только предупреждение. Наверное мой протокол в статистике значится:)


Гость 26.05.2009 17:01:12

(204 + 67 + 127) * 5000р. = 1,99 млн р.

1990000 - 90000 = 1900000 и где эти деньги?


Гость 26.05.2009 15:39:57

лучше парковок сделали по больше  околов домов


Ikut 26.05.2009 15:32:23

Говорят и говорят только, а на газонах все ставят и ставят машины...


Гость 26.05.2009 14:38:29

Как задолбал этот смирнов! Пусть сначало сделает нормальные парковки, а потом штрафует.


Гость 26.05.2009 14:10:46

С 90 тысячами тоже не просёк. Ещё не понятно, что значит "взыскано 0"?


Гость 26.05.2009 14:07:49

А с организацией стоянок вопрос не решается. ГАИшники и так, бедные, от голода пухнут, морды в телевизор не помещаются, решили им еще одну кормушку открыть...


ildar 26.05.2009 14:03:16

Плохо читал - взыскано - 0.


ildar 26.05.2009 12:49:00

Что-то не сходится - протоколов 401 штука, если взять по 4 тысячи - должно быть 1.6 миллиона рублей. Наложено только 5% от этой суммы, а сколько реально заплатили?


Гость 26.05.2009 12:44:27

Ну нифига себе, фактически гаишники уже через интернет требуют взятки. Как по другому понять фразу "И лишь в исключительных случаях, когда, по мнению участкового или автоинспектора, возможны какие-то «скидки» нарушителям,". Другими словами это означает - "дай 1000 рублей инспектору и сэкономь ещё 3000".