ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.06.09 16:00  

Определено место для будущей штрафстоянки

Фото с сайта Lenta.ru

В Зеленограде появится штрафстоянка на 200 машино-мест.

Специализированная автостоянка, на которую будут перемещаться неправильно припаркованные автомобили зеленоградцев, разместится в Восточной коммунальной зоне на площади 1 гектар, сообщил заместитель префекта округа Владимир Кирюхин.

Он отметил, что этой территории хватит для хранения двухсот автомобилей. Арестованные машины будут доставлять туда три эвакуатора, которые работают в Зеленограде с 1 июня.

Открыть штрафстоянку планируется через 2-2,5 месяца.

Напомним, в настоящее время в округе идет активная работа по выявлению водителей, оставляющих свои автомобили на газонах. Городские власти пообещали применять самые строгие меры взыскания за подобные правонарушения.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8221
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Василий З. 12.12.2010 20:16:47

"Открыть штрафстоянку планируется через 2-2,5 месяца."

Прошло 18 месяцев, а воз и ныне там. Может в статье имелись в виду 2,5 года?


Гость 23.06.2009 12:14:29

В выходные подъехал к Копейке в 9-м со стороны собственно 9-го района. А там сейчас проезд сквозной открыли на основную парковку (в тот момент она была полупустой - которая непосредственно перед входом в магазин, между магазином и солн. аллеей). Но проезд узкий. Рядом с магазином все забито. Закрывая проезд на полупустую парковку стоит машина, водитель с семьей внутри. Мне пришлось три раза сигналить, а потом еще словами пояснить, почему он не должен там стоять. Я из машины не выходил, и так подействовало. Сходил в магазин. Купил чего надо. Выезжая с парковки (мне на солнечную аллею надо было) ради интереса еще раз глянул на тот проезд откуда я согнал машину - уже другой умник заткнул этот проезд своей 99-й (рядом было много других свободных мест) и ушел куда-то. Вот так мы живем, так мы друг друга уважаем. Если наличие штрафстоянки позволит хотя бы отчасти решить проблему с неправильной парковкой - я только за.


Гость 22.06.2009 10:29:17

А у нас,власти нашли место для стоянки. Правда обещали восстановить газнон,но закатали всё под асфальт)))))))))


Гость 20.06.2009 22:27:48

Ой... какое совпадение с Лужковской программой "Народный гараж"...


Гость 20.06.2009 03:38:33

2 Satana_Klaus: Тонировка в ноль запрещена ПДД, а они имеют статус федерального Закона. Вы на него игнорируете. Ваше место - турма!


Satana_Klaus 20.06.2009 00:19:09

Гость(Экзотика): У нас тут и то и другое бывает много раз в год. Или вы не вполне местая? За модой мы не гонемся, это просто удобно - хочешь яйца чеши, хочешь в носу ковыряй! Тонировка - дело добровольное. Нравится ездить в аквариуме? Наздоровье... гупии :)



Гость(типа гость): У меня не иномарка и не ТАЗ. Тонировка "в ноль". Над законом я не был, к властьимущим и отморозкам не имею никакого отношения. За 9 лет вождения а/м имею лишь 4 штрафа (один из них за тонировку на 100 руб)! Если вам импонирует ездить на гнилом корыте - право ваше :)



Теперь по теме: не паркуйтесь где не надо и ваш верный конь не окажется в штраф-стойле на "восточке". Вот и весь мой сказ!


Гость 19.06.2009 23:09:09

2 Дмитрий: Во-первых, тонированная машина (не обязательно иномарка) - признак положения "над законом". Такое позволяют себе две категории граждан: властьимущие и отморозки. Правонарушения и тех и других наша ГИБДД пресекать не умеет. Во-вторых, на основании многочисленного обладания и многолетнего опыта вождения могу спокойно утверждать, что "либо ТАЗ, либо потрепаная иномарка" - оптимальный вариант для передвижения по нашему городу в наше время.


Гость 19.06.2009 21:42:51

А у нас тут что: солнечный юг или снежно-ослепляющий север - зачем стекла коптить? Чтобы потом по дороге наощупь пробираться? Да и не модно уже.


Гость 19.06.2009 21:12:04

Типо гость, а чем Вас обидели тонированные авто? Не видите кто там? аль что? И почему тонированный значит блатной? Судя по написанному вы являетесь обладателем либо ТАЗА либо потрепанной иномарки... и Вам как то не по душе что есть люди которые ездят на хороших авто


Гость 19.06.2009 19:47:28

А я типа одобряю. При условии, что эвакуация и первые сутки хранения будут по-прежнему бесплатными (многие лета Лужкову!). Однако не сомневаюсь, что это никак не отразится на поведение черных кукурузеров и в дупель  тонированных блатных.


Гость 19.06.2009 18:42:56

Пора сваливать из Зеленограда в какую-нить деревню поближе к Москве. Там эвакуаторов нет и в пробках меньше стоять по пути на работу.


Гость 19.06.2009 16:52:05

Гость(Ку-ку) Да вы что,префектура удавится - с обычных стоянок бабла не соберёшь!У нас же ВСЁ против горожан и для своего кармана.


Гость 19.06.2009 16:11:45

Лучше бы нашли место для обычных стоянок