ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.06.09 20:19  

Штрафы в электричках могут упразднить

Контролер в пригородной электричке. Фото пресс-службы ОЖД

Госдума намерена отменить штраф за безбилетный проезд в пригородных электричках.

Думский комитет по транспорту готовит к рассмотрению во втором чтении законопроект, в соответствии с которым контролеры в пригородных электричках могут лишиться права штрафовать безбилетных пассажиров, об этом во вторник сообщает ИА «REGNUM». В настоящее время в Кодексе об административных правонарушениях действует статья 11.18, которая предполагает штраф для «зайца» в размере 100 рублей. Новые поправки отменяют эту статью.

Как отмечает издание, Министерство юстиции при внесении поправок руководствовалось тем, что после преобразования Министерства путей сообщения в компанию ОАО «РЖД» последняя не получила функции органов исполнительной власти и, соответственно, не должна собирать штрафы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8012



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 29.10.2009 23:12:23

Мне кажется не тем путем они пошли...было бы экономически эффективнее уменьшить стоимость проезда примерно в 2,5 раза (Тверь-Москва=226р) Если бы рублей 70 билет стоил бы...я бы лично не задумываясь отдавал их и ехал спокойно! Конечно я понимаю что менталитет РУССКОГО-ХАЛЯВЩИКА поменять не удастся...но общие сборы думаю, возрастут!


Гость 29.10.2009 23:08:41

Мне кажется не тем путем они пошли...было бы экономически эффективнее уменьшить стоимость проезда примерно в 2,5 раза (Тверь-Москва=226р) Если бы рублей 70 билет стоил бы...я бы лично не задумываясь отдавал их и ехал спокойно! Конечно я понимаю что менталитет РУССКОГО-ХАЛЯВЩИКА поменять не удастся...но общие сборы думаю, возрастут!


Гость 29.10.2009 23:07:20

Мне кажется не тем путем они пошли...было бы экономически эффективнее уменьшить стоимость проезда примерно в 2,5 раза (Тверь-Москва=226р) Если бы рублей 70 билет стоил бы...я бы лично не задумываясь отдавал их и ехал спокойно! Конечно я понимаю что менталитет РУССКОГО-ХАЛЯВЩИКА поменять не удастся...но общие сборы думаю, возрастут!


Гость 29.10.2009 23:06:15

Мне кажется не тем путем они пошли...было бы экономически эффективнее уменьшить стоимость проезда примерно в 2,5 раза (Тверь-Москва=226р) Если бы рублей 70 билет стоил бы...я бы лично не задумываясь отдавал их и ехал спокойно! Конечно я понимаю что менталитет РУССКОГО-ХАЛЯВЩИКА поменять не удастся...но общие сборы думаю, возрастут!


Гость 29.10.2009 23:05:06

Мне кажется не тем путем они пошли...было бы экономически эффективнее уменьшить стоимость проезда примерно в 2,5 раза (Тверь-Москва=226р) Если бы рублей 70 билет стоил бы...я бы лично не задумываясь отдавал их и ехал спокойно! Конечно я понимаю что менталитет РУССКОГО-ХАЛЯВЩИКА поменять не удастся...но общие сборы думаю, возрастут!


Гость 25.06.2009 13:19:42

А разве сейчас кого-то штрафуют в электричках? Контролёры-ревизоры всего лишь выписывают билет до станции, которую назовёшь. А деньги сдирают за стоимость билета и оказание услуг по выписыванию этого билета. И вроде никаких штрафов. В сумме конечно получается прилично, проще в кассе билет купить. Или кого-то штрафовали в последнее время???


Гость 24.06.2009 16:02:04

Урааааааа!!!

Классно!


Гость 24.06.2009 15:02:38

Как всегда - название красивое, а тема лажа.


Гость 24.06.2009 09:43:02

Вобше то в электрички не кто не штрафует некого. Просто предлагают оплатить билет + комиссию за оформление проездного документа, если не желаешь оплачивать - предлагают(иногда довольно настойчиво) покинуть поезд. И только если вытолкать тебя не удаётся(что бывает крайне редко) - могут пригласить сотрудников транспортной милиции которые могут выписать административный штраф. Штрафуют обычно в автобусах.


Гость 24.06.2009 08:51:34

В Курске есть такие электрички, правда они намного чище чем ОЖДвские


Гость 24.06.2009 08:41:14

Возможно эта под питером или под нвгородом ездит, т.к. фото ОЖД


Гость 24.06.2009 00:53:52

Ретро....


Dots 24.06.2009 00:22:21

в том году видел эту электричку с деревянными сидениями, она ток ездит на ярославском вкзале


Гость 23.06.2009 22:23:23

тут все не спроста.РЖД найдет где деньги и как отсасывать.Вон например гдето в начале 2000ых Мосгорсуд запретил турникеты на платформу (т.к входящие на платформу бывают не только пассажирыми, но и провожающими, которым билет ненужен)И ЧТО - стало ещё хуже,типа билетный котроль(очередная кучка дармоедов)


Гость 23.06.2009 21:50:24

где откопали эл-ку с деревянными лавками?год примерно 1985