ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.06.09 16:28  

Автодороги сделают «бесшумными»

Фото Инфопортала, архив

Власти Москвы при ремонте и строительстве дорог будут использовать шумопонижающие марки дорожного покрытия.

Согласно распоряжению правительства, в практику работы городских служб при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог будут внедрены шумопонижающие марки асфальта, в том числе для деформационных швов автодорожных мостов.

В 2010-2011 годах будут разработаны специальные материалы, составы и технологии, обеспечивающие снижение шума от движущегося автотранспорта. На это планируется потратить 17 миллионов рублей. Дополнительно 15 миллионов выделят на разработку конструкций деформационных швов повышенной надежности для снижения шума на мостах и в подземных сооружениях.

По данным «Мосэкомониторинга», уровень шума на жилой территории около автотрасс превышает норматив на 25 децибел.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6547
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 26.06.2009 17:26:36

И на Марсе будут яблони цвести! Ура!


Гость 25.06.2009 21:29:42

Это выход на невидимом асфальте не будет видно ям, невидимые асфальтоукладчики и рабочие в шапках невидимках.    



Абассаца как че придумают лучше бы они вообще сидели и не думали ...


Гость 25.06.2009 20:50:37

Надо выделить триллиончик на разработку невидимого асфальта ...  а энто фигня за 17 лям только ямочный ремонт 17 кв. м. провести и то не хватит


Гость 25.06.2009 16:18:54

Что можно говорить про шум от покрытия, если по дорогам гоняют недоумки с выхлопной шире футбольного мяча...


dym69 25.06.2009 16:18:21

Бред!!! что там бесшумное?.. дороги?... какие-такие дороги?...


Гость 25.06.2009 15:12:26

Как всегда 17млн + 15млн уйдут налево.


Гость 25.06.2009 14:45:54

Горожанин - Очень хорошее это дело - долгосрочные планы.



Вестимо, хорошее:)  Подросли сынки у московских правителей, не в колхоз же их отправлять. Надо пристроить на теплое местечко, а поскольку тёплых мест на всех не хватает, то создают их искусственно. Вот в восточном АО Москвы уже полгода над народом издеваются с новым "экспериментом" по оплате электроэнергии.  Для этого придумали искусственную фирму, поставили туда директором сынка-сосунка. Зарплата им капает за счет отъёма денег у жильцов... Всё путём!


Гость 25.06.2009 14:38:23

Лучше бы они начали отлавливать тех дятлов, что ездят без глушителей.


Гость 25.06.2009 10:50:15

Планы - дело хорошее. Еще Ходжа Насреддин, за крупное вознаграждение от шаха, помнится, брался обучить ишака говорить за 20 лет. А когда его спросили, как же он собирается это сделать, ведь не получится это. Ходжа Насреддин отмахнулся: за 20 лет либо шах умрет, либо ишак умрет, а денежки я уже сейчас все получил. Так и тут. Очень хорошее это дело - долгосрочные планы.


Гость 25.06.2009 08:36:02

А нельзя ли, прям сейчас, не дожидаясь прилета астероида Апофиз, разработать такой состав асфальта, чтобы его не надо было менять каждый год? И еще одна просьба: когда будете его укладывать, проведите укладку дорожной основы четко следуя нормативам, а не так, "как левая нога захотела". А самое главное: искореняйте коррупцию, для себя ведь строите.


Гость 25.06.2009 07:35:09

Такой асфальт уже лежит на участке от кругового движения на панфиловском проспекте до поста ГИБДД, в сторону ленинградки и на центральном проспекте вроде ещё. Действительно, когда по нему едешь шума от резины меньше.


Гость 24.06.2009 23:59:53

Асфальт и так перекладывают постоянно даже там, где он и так хороший. Так что заменить на новый можно буквально года за два-три.



Другое дело, что шума гораздо больше от корыт со снятым в ходе проведения ара-тюнинга глушителем. И от бешеных мотоциклистов. Но в это, в отличие от перекладывания асфальта, бюджетных денег особо не закопаешь. Опять же, поработать придётся, а не просто пару платёжек провести «правильному» подрядчику. Поэтому, конечно, выбор делают в пользу наноасфальта.


Гость 24.06.2009 19:07:46

Так это планида на 2010-2011 гг. Да дожить бы до того времени, да чтоб еще из кризиса вылезти... Что-то много новостей в духе "а вот мы планируем, сделаем, построим в две тысячи таком-то году". Планы, планы.


Гость 24.06.2009 18:58:04

сначала потратят деньги на разработку, а уж потом внедрят за десятилетие как минимум.


Гость 24.06.2009 18:35:44

интересно, а они только сейчас решили вести эти новые поркытия или до нас только донесли эту новость... а если только сейчас, это опять буду весь асфальт перекладывать?...ппц...