ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.06.09 17:25  

Водителей автобусов оденут в униформу

Фото Инфопортала

С 1 сентября водители «Мосгортранса» будут работать в специальной форменной одежде.

Об этом в четверг сообщает «Транспортный сервер Москвы» со ссылкой на заявление руководителя столичного департамента транспорта и связи Василия Кичеджи. По его мнению, введение форменной одежды позволит повысить качество обслуживания пассажиров, так как будет еще больше обязывать сотрудников соблюдать установленные правила и нормы. Униформу будут носить водители московских автобусов, троллейбусов и трамваев.

Кичеджи также признал, что в ГУП «Мосгортранс» сохраняются определенные сложности, связанные с кадровым составом водителей. «Зарплаты у водителей автобусов, троллейбусов и трамваем, я считаю, небольшие, поэтому ощущается нехватка квалифицированных водителей», — цитирует издание главу департамента.

Ранее специальную форму обязаны были носить только контролеры «Мосгортранса».


Другие новости транспорта
Просмотров: 7109



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Алексей "Jv" 21.10.2010 16:35:55

уважаемые дамы и господа(ум прости что так написал просто не знал как культурней обраться)

меня если чесно очень сильно интересует вопрос по нашему автопарку....я студент...слесарь механо-сборочных работ имею второй разряд...могу ли я устроиться в авто парк работать в ночную смену?

взаранее благодарен!


Гость 20.11.2009 12:46:04

Гость(Водитель автобуса) 25.06.2009 18:08:48

согласен,рубаха не удобная летом жарко до ужоса в ней,с кадрами вообще беда слесарей очень мало им платят копейки соответственно и водителям тоже.автобусы ездят на честном слове куда катиться наш автопарк(


Гость 19.08.2009 20:46:58

Эх,знали бы Вы сколько получают водители автобусов в Казани,и какие нервы тратишь чтобы набрать и сдать план


Гость 27.06.2009 14:49:41

2Водитель автобуса

Вроде как часть автобусов выпускаются с площадки у м. Планерная, я там каждый день прохожу около 7:30 утра пешком от станции Химки (50 минут неспешной прогулки, на маршрутке 30 минут минимум плюс очередь), соответственно, на прару-тройку часов до туда, с первой электричкой, или, тем более, на своей машине (в 4 утра дороги свободны) проблем нет.



А вообще, Вы сами ответили, почему в Зеленограде платят меньше - общий уровень зарплат меньше.



Стоит отметить тоже, что реклама - вещь хорошая, но я не отдам голову га отсечение, что водители автобусов 15-го парка действительно получают 58 тыс. зарплаты и она вся белая. Не так чтобы это было много (скорее, мало), просто не верю я конторам с гос. участием.


Гость 27.06.2009 13:27:53

Для Prohozhij.Я посмотрел бы,как вы из Зеленограда добирались в 15 парк на работу к 4-5утра на смену или в 2ночи со смены.Далеко.


Гость 26.06.2009 09:13:25

2 Водитель автобуса

Во всех автобусах 15 автобусного парка на пленку записано приглашение на работу. Что Вам мешает перейти туда работать, если в Зеленограде меньше платят?


Гость 26.06.2009 08:15:55

Униформа - это хорошо. Не надо каждое утро думать над тем, что одеть.

:o)))


jaws 25.06.2009 20:42:02

Бедная Россия! Белые приходят - грабят. Красные приходят - грабят. Куда податься бедному крестьянину...


ildar 25.06.2009 18:18:04

Значит надо одеть всех жителей в форму, раз это помогает соблюдать законы. Автолюбителей - в особенности.


Гость 25.06.2009 18:08:48

Очередное отмывание денег. Как всегда,в целях экономии спец форму сделают из синтетики.С вытикающими отсюда "последствиями".

Зарплата водителей не достаточная: По  сравнению с московскими парками,зеленоградские водители получают на 30%!!!! меньше зарплату.Отсюда и текучка кадров.С лета прошлого года зарплата зеленоградского водителя автобуса упала в среднем на 6-8 т.р. Не понятно почему.