ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.07.09 12:01  

Путепровод через ОЖД проверят на готовность

Путепровод через ОЖД в 8 мкрн. Фото с сайта zelao.ru

Рабочая комиссия при префектуре Зеленограда рассмотрит готовность путепровода к открытию.

Как сообщил заместитель начальника окружного управления строительства, транспорта и землепользования Евгений Шумилкин, 8 июля планируется провести заседание рабочей комиссии по приемке нового путепровода через Октябрьскую железную дорогу в 8-м микрорайоне. «Надеемся, что замечания будут самыми минимальными и в ближайшее время рабочее движение по путепроводу будет открыто», — сказал Шумилкин.

Напомним, в начале года городские власти сообщали, что новый путепровод может быть открыт уже в июле. Однако в прошлую пятницу на оперативном совещании в префектуре и. о. главы округа Алексей Михальченков заявил, что движение по путепроводу «желательно пустить ближе ко Дню города, в сентябре».

После открытия путепровода будет восстановлена старая схема автомобильного движения на пересечении Панфиловского проспекта с Солнечной аллеей и улицей Каменка в новой части города.

Общая длина нового путепровода составляет 160 метров, ширина — 24 метра. Движение по нему будет двусторонним, по две полосы в каждом направлении. В рамках проекта предусмотрены два пешеходных моста через ОЖД, устройство транспортной развязки, реконструкция прилегающих к путепроводу подъездных дорог, установка шумозащитных экранов, а также строительство подземного перехода у корпуса 812 через Старокрюковский проезд.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10097



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 08.07.2009 17:57:52

Гость(Тата): На сколько я помню та часть что к Крюково ближе была сначала 12м районом - на некоторых домах были  видны номера 12XX. Вот там и был газ.


Гость 08.07.2009 14:07:56

Гость(Гость11"Посмотрел схему и удивился. Неужели в домах 8-го района был газ? " Был!, но тогда 8-й м/р не был 8-и м/р, а относился к Крюково. А когда вошёл в состав Зеленограда, тогда им и газ на элнктричество заменили. гдн-то в начале 70-х прошлого века.


Гость 07.07.2009 18:26:57

Гость(Bolt) 07.07.2009 11:02:53  Посмотрел схему и удивился. Неужели в домах 8-го района был газ? От своих знакомых, проживающих в 8-м, этого я не слышал. И как может быть, что к светофору на ЖД не подходит кабель? Насколько я знаю, Мосгоргеотрест (их штампик на плане) должен предоставлять схему всех коммуникаций, находящихся на территории строительной площадки.


Гость 07.07.2009 11:02:53

Народ, вы как будто схемы не смотрели, чего там получится с обновленным старым мостом и вокруг него

нетолл.ру/gnn/130/575/268199.html


Гость 07.07.2009 09:40:29

Чего гадать, скорее всего уже завтра, 8 июля, после заседания комиссии все и узнаем, если корреспонденты Инфопортала такое замечательное событие не "прощелкают" ;-)


Гость 07.07.2009 08:59:32

впереди еще много замечательных дат, к которым можно приурочить открытие данного моста: 100-летие Зеленограда, например, или 1000-летие МОСКВЫ!!!!!!!!!!!!


Гость 06.07.2009 16:12:51

Я Вам по секрету скажу, они не нефть там ищут, а вход в Московское метро. Чтобы сделать развязку из Крюково в Москву!


Гость 06.07.2009 14:17:12

смысл сейчас мост открывать, если на кольце в 8-м всё перекопали, спецом так делают или нефть ищут


Гость 06.07.2009 13:37:46

Не, надо всё проверить, потом случайно окажется, что мост не пройдёт проверку и потребуется дорогостоящая модернизация, которая будет длиться лет эдак 5. С этим спешить нельзя, всё же для людей делается...


Гость 06.07.2009 13:33:42

Такое ощущение что власти прямо подарок какой жителям города готовят. Мост они к празднику видите ли откроют! ГОРОД ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ПРОБОК, а они думают о том как бы приурочить открытие к чему либо! Возле МИЭТ'а пусть открывают на день города, а этот мост даешь УЖЕ! Нечего тянуть резину.


Гость 06.07.2009 13:09:48

Вижу.(с)

Высокая комиссия проводит испытания путепровода: ездят туда-сюда, ходят, прыгают, и даже пытаюца сплясать гопака.

Зашибись! Мост держица.

... с дворниками тока не забудьте договорица, чтоб, значит, убирали.

А то  один беспризорный мост в городе уже имееца.)))


Гость 06.07.2009 12:51:09

А зачем вам открытие? главное бюджет попилить, и бабло освоить. вон - мост через речку у МИЭТа уже скоро как год "ждёт открытия".  наверное в "сентябре" откроют. а что до народа - так до него нет никакого дела! главное деньги!


Гость 06.07.2009 12:09:58

Да уж поскорее бы его открыли !!!


Гость 06.07.2009 12:07:33

"желательно пустить ближе ко Дню города, в сентябре».</p>

Правильно! Пусть будут вечные пробки! Зачем в сентябре открывать....лучше после нового года!  Теперь на кругу перед старым мостом пробки из-за того, что там опять какой-то разворот делают! Все перерыли!