ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.07.09 16:45  

Заправиться по полной

Фото с сайта www.tnk-bp.ru

В Зеленограде построят многофункциональный автозаправочный комплекс.

Современная заправка появится в 5 микрорайоне, на проектируемом проезде № 5253. Стройка разместится на участке 1,1 га., площадь заправки составит 1233 кв.м. Об этом рассказали в управе района Матушкино-Савелки.

Как правило, многофункциональные автозаправочные комплексы (МАЗГ), помимо автозаправочной станции, включают дополнительные сервисы: кафе или ресторан быстрого питания, автомойку, пункт техобслуживания, банкомат, терминал по приему платежей, магазины по продаже запасных частей, автопринадлежностей, продуктов питания и товаров народного потребления. Какие услуги будут предлагать МАЗК в 5 микрорайоне, пока неизвестно.

Инвестором является ООО «НефтеАвтоГаз». Договор на реализацию проекта был заключен еще в 2002 году, однако строительство не начато до сих пор. Согласно постановлению правительства Москвы от 10 июля 2009 года, компания получила еще 9 месяцев для выполнения контракта. В противном случае к инвестору будут применены штрафные санкции.

На заправке разместится автомобильная газозаправочная станция (АГС). Газозаправочные станции осуществляют заправку автомобилей, двигатели которых конвертированы или изначально рассчитаны на работу на сжиженном нефтяном газе и имеют соответствующую систему. Сейчас в Зеленограде работают две такие заправки: на 38-м километре Ленинградского шоссе («Валента») и на пересечении Заводской ул. и ул. Радио («Виста-Ойл»). До 2011 года в городе построят еще две АГЗС: в промзоне Алабушево и на проезде № 657. Дополнительно в округе появится 3 многотопливные заправки: на ул. Радио (промзона «Малино»), пр. № 5371 (Северная промзона), пр.пр. № 5500 (Восточная коммунальная зона).


Другие новости транспорта
Просмотров: 9363
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!