ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.07.09 15:42  

Путепровод открывают

Путепровод через ОЖД в 8 мкрн. Фото с сайта zelao.ru

Торжественное открытие движения по новому путепроводу через ОЖД запланировано на 30 июля.

Как сообщил заместитель префекта Зеленограда Олег Панин, 15 июля рабочая комиссия префектуры повторно побывала на объекте в 8-м микрорайоне и отметила «высокую готовность объекта». По словам чиновника, пуск рабочего движения по путепроводу намечен на 30 июля. Напомним, неделю назад назывался период с 25 по 27 июля.

Движение транспорта по путепроводу через ОЖД в 8 мкрн. было полностью закрыто в мае 2008 года. Тогда же сообщалось, что по контракту на строительство новой транспортной развязки потребуется минимум 22 месяца. Однако из-за сложной транспортной ситуации сроки строительства было решено сократить за счет ведения работ в ночное время суток.

Общая длина нового путепровода составляет 160 метров, ширина — 24 метра. Движение по нему будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. В рамках проекта предусмотрены два пешеходных моста через железную дорогу и подземный переход у корпуса 812 через Старокрюковский проезд.


Другие новости транспорта
Просмотров: 13580
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 65.

Гость 31.07.2009 09:35:03

по поводу крюковской эстакады вчера таксист говорил, что она просела сантиметров на 20 и будут закрывать половину моста для движения, а по второй пустят друхстороннее движение. Вот и думайте... одно лечим, другое калечим... хотя конечно это открытое отмывание денег (((


Гость 30.07.2009 13:59:17

крюковская эстакада трещину дала так что особо не радуйтесь все еще впереди


Гость 30.07.2009 06:33:10

Мы строили, строили и наконец построили...Наконец то, по городу ездить можно будет?)) - Наивные вы люди. Сказали же - мост кривой, качается, опоры треснутые, поручни в говне. Но наши люди терпеливые, выносливые, им не привыкать.


Гость 29.07.2009 21:16:33

ой, блин, ну наконец-то!!! задолбалося я часами на работу ехать. Мост был торжественно осмотрен еще 28.07.09, замечаний много, но хоть какая-то отдушина, поскольку впечатления от стояния в пробке на эстакаде повергали меня в гнусное сметение; постоянное чувство, что мост подвесной =)можно хоть будет по городу ездить, а то всё двориками-двориками...огородами, да огородами.....а вот с развязками лохонулись, опять хрень какая то получилась, первую неделю без пробок не обойтись...


Гость 28.07.2009 15:51:16

Давно пора!


Гость 28.07.2009 14:41:16

Клёвый мост,ровный асфальт и перила нормальные без заусенцев,а кому не нравится не ездейте по нему...скорей бы уже открыли,а то эти пробки возле копейки уже надоели...да и кто вообще сказал такую глупость что один мост откруют другой закроют...смотрю тут одни мостостроители собрались...


Гость 28.07.2009 12:03:59

да ладно вам, мост просто сделан по био-технологиям! глина и солома - отличные стройматериалы, проверенные временем и нашими прапрапрадедами! =))))


Гость 28.07.2009 10:55:28

Фигово, что если ехать к миэту все равно через этот адский мост проезжать, не вооруженным глазом видно, что он кривоват, наверно из-за скроков, короче хотели как лучше получилось как всегда.


Гость 28.07.2009 09:52:53

Всю ночь не давали спать- резали, пилили, дробили, бахали, ухали... просто пипец какой-то!!! Осталось до открытия два дня, вот они и подорвались))) Живу в корп.812 в 10 метрах!!! от этой стройки. Сам мост уже давно готов, а вот транспортную развязку доделывают, думаю успеют. Вчера вечером после прочтения комментов решил пройтись по мосту. За поручни руками не беритесь!!! Там такие заусенцы!!! Можно руку на них оставить!!! УЖАС!!! В целом всё не плохо, но чувствуется, что строителей сроки жмут. Есть недочёты. Подземный переход очень даже ничего))) и в него заглянул. 30 июля буду смотреть с балкона торжественное открытие этого "чуда")))


Гость 28.07.2009 03:27:26

Здорово!!!скоро будем носиться по новому мосту-у-у-ту-туду-ту


Гость 27.07.2009 22:57:04

Инженер-проектировщик - ну тогда из моей фразы нужно убрать "вы" и "ваших".


Гость 27.07.2009 22:51:01

Гость(Профессор) - а я то здесь причём? Я как раз пострадал - вляпался. И потом я этот мост не проектировал!


Гость 27.07.2009 20:07:54

30 числа когда его откроют наверно такие пробищи будут, все сразу по нему и рванут, а крюковская эстокада будет стоять без движения )


Гость 27.07.2009 16:28:30

Лучше бы в 11-ом районе мост сделали в сторону нового города!!!! БЕДА с мостами у нас в городе!!!!


Гость 27.07.2009 16:25:12

Старый мост откроют,а вот новый закроют!!! И это факт!!!


Гость 27.07.2009 14:36:01

Это очень хорошо что его открывают вот только пробки остануться,так как будет закрыт новый мост на ремонт швов дефформаций. Информация точная я работаю в стройтельстве.


Гость 27.07.2009 11:27:28

дураки! нельзя без светофоров?


Гость 26.07.2009 16:27:22

Я как инженер могу сказать, что мост абсолютное гавно. Сделан из ганва, шатается, покрытие неравномерное. Я по нему прошлась, чуть не упала, а потом поранила руку об ручку пешеходную. Мне хотелось сесть на мост и насрать.


Гость 26.07.2009 01:21:47

Ой, сколько здесь слесарей-интеллигентов собралось! Все то они знают.


Гость 24.07.2009 22:13:48

Ну честное слово, бред говорят товарищи которые обеспокоены вибрацией моста. Много рухнувших в Москве из-за вибрации мостов вы видели? Более того если бы мост был бы неподвижен его срок службы сократился бы в несколько раз.


Гость 24.07.2009 14:06:59

Только сейчас понял про 2 пешеходных моста. В новости сказано, что они будут построены через ж/д, однако это ошибка. Имеются ввиду 2 пешеходных моста через боковые проезды вдоль моста со стороны старого города. Они уже возведены, уже готов и подземный переход, так что похоже объект будет сдан полностью. <Виллен> ну в старом городе подлежал сносу один из жилых корпусов, помнится из-за него сдаче объекта даже грозила задержка. Хотя там был плановый снос, а нежилые частные здания в новом городе конечно значительно сложнее и дороже снести. Да и смысла большого нет.


Гость 24.07.2009 12:26:19

Да пусть хотя бы сначала его откроют. А то, что этот мост гавно - так никто ж не заставляет вас пользоваться им.


Гость 24.07.2009 11:23:10

SAS

и как ты видишь развязку со стороны нового города?

Там надо было бы снести все строения и заборы в радиусе 50 м.

А в 8 районе там ничего не было...


Гость 23.07.2009 23:42:07

В сторону Малина у 8 мкр сделана развязка - видимо туда попрет бешеный поток машин, а на Заводской, наверное полторы машины в час - там почему-то только светофор...


Гость 23.07.2009 20:39:33

Вчера прошлась. Мост - гавно, асфальт лежит хер знает как, на мосту качает так, что меня чуть не вырвало когда машина прехала. Дальше я чуть не подвернула ногу, попав в неровность ногой. Общий вид моста напоминает достижение Мухасранска, где у людей руки растут из жопы. Ну мы будем свято верить в то, что мост выдержит наши жопы и наши колесницы, на которых мы будем проноситься по мосту с ветерком!


Гость 23.07.2009 19:56:16

Вы чё? Пидары? Ваще ахуели?

зачем нормальных челов в панику вводить....Всё будет норм! и будем ездить хорошо!через два моста!

никакой мудак не закроет второй мост...

просто совет-кто будет баламутить народ-лично выебу!!!!!!!!!!!!!


Гость 23.07.2009 19:40:16

хорошь людей баламутить

всё откроют


Гость 23.07.2009 10:57:19

то 27 то 30 один фиг не   откроют


Гость 23.07.2009 09:55:22

(Реалист), как ты не понимаешь, этот мост не функциональный объект, а фетиш, процесс не ради результата, а ради процесса! Меня же канонизируют за него! Ничего вы не понимаете в великосподвижнечестве!! так что руки и колеса прочь от святыни!!!


Гость 23.07.2009 08:55:15

Только вот традиционная утренняя *0па в новом городе не исчезнет с открытием моста. Из нового города на мост ведет всего одна полоса!


Гость 22.07.2009 19:13:46

Гость(koyote) Разметка там нанесена. Все готово. Светофоры осталось включить. Очень удобные съезд под мост от 8мкр в Малино и выезд из-под моста.


Гость 22.07.2009 18:19:02

Diablo хрен с ней с вибрацией,что будет то будет.Новость радосная - сегодня утром убрали знаменательный СТОЛБ и ещё пару вмете с ним!Плохая - на мосту разбился роллер,вроде живой был когда я это видел


Гость 22.07.2009 16:27:14

Пешеходы ! Кто нибудь отпишитесь - разметку там уже нанесли ?! Вчера асфальт укладывали под мостом (старый город) - вдруг успеют в этом месяце открыться !!!


Гость 22.07.2009 12:56:25

Как всегда - вместо спасибо иди нах...


Гость 22.07.2009 12:38:32

Да ну вас тут всех нах...Берите и сами тогда стройте, раз такие умвные!


Гость 22.07.2009 12:28:11

Боже сколько негатива. Мост этот был единственным до открытия путепровода в 90х годах и ничего. Все им пользовались и вибрации были и будут, на то он и мосто над ж/д!Если бы строили над рекой, то был бы из других материалов.А вибрация при постоянном потоке машин будет незначиельной-это физика.Хожу по мосту на работу (2р/день) с момента его закрытия на ремонт и все отлично за исключением одного: Что делать пешеходам во время дождя!!Напр.у МИЭТа отбойник между тротуаром был сплошной, потому лужи оседали на стенах, а теперь все из под колес будет на пешеходах, т.к. заграждения нет, а покрытие новое и вода на нем будет стоять.Видимо прийдется на подходе к мосту одевать китайский плащ до пят, а спустившись по прекрасным кстати, ступеням- снимать. Иначе с головы до ног в воде и грязи. С этим конечно погорячились(но здесь виноват проектировщик и тот, кто согласовал), а в остальном все прекрасно и строят его не джамшуды и переход подземный уже готов и светофоры стоят на съезде с моста в Крюково. Так что скоро не только пешеходы и велосипедисты, но и автолюбители поедут по мосту.Удачи!!


Гость 21.07.2009 19:02:43

Я могу вам сказать, что он рухнет быстро, так как материал - говно, а сильные вибрации быстро приведут к разрушению моста. Тем более что его один раз уже разбирали из за ошибки. Сейчас он собран хер знает как.


Diablo 21.07.2009 16:13:35

    

Гость(******): вы бы учебник физики что ли открыли, много нового узнали бы. Вибрациям (где-то больше, где-то меньше) подвержены все мосты и на их прочности это не сказывается, так как это заложено в их конструкции. Для сравнения походите по эстакаде на МКАДе возле Крокус-экспо.


Гость 21.07.2009 15:11:48

<******> да я собственно никого не критикую, но по крайней мере другим рот не затыкаю. Каждый имеет право на свое мнение. А вы с таким тоном можете идти на йух. По поводу вибраций, уж не знаю сколько мостов вы обходили, но на любом мосту они ощущаются. Уровень вибраций зависит от загрузки моста и способа приложения сил. Одинокие грузовики на мосту могут вызвать более сильные колебания, чем множество машин распределенных по мосту равномерно. Поскольку они обладают довольно большой массой и получается что в данном случае вся она была сосредоточена в одном месте, что и вызвает более сильные колебания.


Гость 21.07.2009 12:34:12

Гость(Гост)незнаешь- не критикуй других(молчи лучше)!Про вибрации говоришь маразм - походи по нему сам,я там по нескольку раз в день хожу и эту вибрацию прочувствовал собственными ногами,такой небыло нигде.И про убрать грузовики - это распоряжение Смирнова действительно было,причем повторно (первое было года 3 назад) и его за язык никто не тянул.А остальное  (светофоры и переходы)это ваше больное воображение,об этом никто не говорит.


Гость 21.07.2009 00:03:07

Вы что с дуба упали, что ли мосты без стыков???? То что называете "стыком" - является деформационным швом, без которого не один мост не простоит. То что дорожное покрытие на них разбивается быстрее - нормально. Но ограничивать сейчас движение на новом мосту, чтобы переложить дорожное покрытие, просто глупо.Можно подождать 2 недели и сделать с нормализовавшемся потоком. Точно также на любом мосту в том числе и на старом разобьется через год, ничего страшного здесь нет. Ну а про вибрации просто маразм, любой мост качается.



<Смирнов> не успел докапать метро, построить еще 3 моста, убрать все светофоры, закопать все переходы под землю, убрать грузовики из дворов и обспечить каждому жителю города по парковочному месту :) еще сделать электрички бесплатными и без давки


Гость 20.07.2009 21:45:09

А 1 августа закрывают на реконструкцию:)))


MIRUS 20.07.2009 21:23:03

Гость(Смирнов): Конкретно то, что за это время НЕОБХОДИМО было сделать 2 (два) моста через путепровод, без стыков, надежными по своей конструкции, и которые могли бы стать архитектурными памятниками нашего города, гордостью великого Зеленограда, и не менее великой Москвы в целом.


Гость 20.07.2009 21:03:33

Господа великие умы! По Вашим суждениям - мост вообще не надо было трогать. Расскажите пожалуйста, что именно, касаемо конкретно этого путепровода я сделал не так?


Гость 20.07.2009 17:54:36

Гость(*********) 20.07.2009 17:48:22 По поводу ассенизатор это не удивительно. Наши чинуши так хорошо жрут, что обычная каназалиционная система уже не справляется. Вот и приходится привлекать дополнительную технику.


Гость 20.07.2009 17:48:22

Гость(Абориген_67)тут не над одним столбом смеятся надо и джамшутдизмом,а над нашими бедными мозгами бестолковыми чиновниками,которые дальше своего носа видеть ничего не хотят,живут ради того чтоб галочку поставить и дальше на все плевать.Вот например,префект Смирнов в начале года,сгоряча,запретил парковаться во дворах грузовикам - ПОСТАВИЛ ГАЛОЧКУ "ДЕЛО СДЕЛАНО - МОСКВА ГОНИ БАБЛО" - и что,как парковались так и паркуются,плевали они на него.Но больше всего меня радует тот человек который паркует каждый день свою машину под носом префектуры и не просто машину а ассенизатор (говноуборочную).Кто не верит - добро поджаловать в любой вечер на начало савелкинского проспекта


Гость 20.07.2009 12:51:16

Сфоткайте этот легендарный столб на пешеходке! Разместим, и завалим сразу двух зайцев - либо сделают по уму либо посмеёмся всем инетом над строительным Джамшутдизмом!


Гость 20.07.2009 12:29:16

Гость(Хмурый) я соглашаюсь с Копейкиной!Я каждый день хожу через этот мост и пока вроде ничего,за исключением мелких ляпов типа фонаря на пешеходной дорожке.Но сегодня по проезжей мимо меня проехали всего 2!груженых самосвала,мне пришлось всеми силами ухватится за перила потомучто от вибрации и немог устоять на ногах.Чтоже будет когда откроют движение - увидим


Гость 20.07.2009 10:49:32

Лиза Копейкина: вам самой-то не смешно от того, что накалякали???


Гость 19.07.2009 21:58:39

Говорят, что путепровод сделан и ГОВНА и долго не прослужит. Да и тем более я слышала что его и строили ЧЕРЕЗ ЖОПУ и 2 раза переделывали!


Гость 19.07.2009 14:52:59

А он не обвалится? Точно не таджикские джамшуты делали? А то я Боюсь. Но хочется верить что хоть на этом мосту не будет этих долбанных жестких стыков которые за это время задолбали по горло и поразбивали не одну сотню подвесок. А мож кто в курсе на новом мосту после открытия этого не планируется убирания этих задолбавших стыков ?


Гость 18.07.2009 14:15:39

Ура, товарищи!


Гость 18.07.2009 13:56:50

2Гость(Космач):

я тоже ездил )) тока потом уезжал от прифигевшего охранника ))) мост зачетный!


Гость 18.07.2009 13:50:19

Ждем!


Гость 18.07.2009 09:10:20

осталось дождаться когда найдут деньги на эксплуатацию моста через Ангрстрем и его откроют) ну и конечно же, подождать того светлого дня, когда у нас на дорогах перестанут хамить и наглеть. вот тогда заживём как белые люди)))


warchief 18.07.2009 09:04:55

Довольно-таки убогая конструкция.((( Где отбойники между пешими и авто? Зимой по мосту не пройти. Зато сделали-отчитались-деньгу срубили. А как там дальше...да е)))сь оно в рот.


Гость 18.07.2009 00:37:18

Не связано это с назначением нового зам. префекта. Назначили его месяц назад когда мост уже был в 90% состоянии готовности. Еще весной планировали открыть его летом. Переход входит в контракт на постройку моста. Так что его сдача вполне естественна. Никакого отношения к переходам на панфиле он не имеет. Правда еще не построили надземные переходы..


veic 18.07.2009 00:11:33

Не переживайте, Господа. Откроют этот - закроют тот. Спокойная жисть не для нас)))


Гость 17.07.2009 19:50:43

Неуж-то!Мама Мия!!! Хвала Аллаху и т.д. и т.п.!Если так,то прям проаздник какой-то наступит! Неужели прийдут опять времена когда из 6-го в 16-й минут за 15?Ась?? ;=)


Гость 17.07.2009 19:49:46

Открывайте уже скорее этот путепровод. Задолбали уже дятлы по ночам отбойными молотками стучать.

А про переходы по городу получается как-то так, что они типа потерпят еще. Подземный переход возле этого моста в 8-м начали строить позже всех, и когда разнарядку поставили на досрочную сдачу моста - опа - переход уже готовый стоит, раньше всех начатых в городе.

И я так понимаю, что круговое в 8-м отменят, т.к. там уже сделали петлю разворотную при съезде с моста в 8-й, да и по плану там вроде тоже поворота, по которому сейчас народ из крюково к миэту крутит, уже нету.

Правда без кругового не очень понятно, как от миэта на мост выворачивать и с моста на станцию, ну да скоро увидим. Думаю светофор будет какой-нибудь - а то что-то маловато там светофоров то, маловато...


Гость 17.07.2009 18:35:29

А мне как-то хочется верить, что это все завертелось после тычка нового чела, которого вместо Кузина назначили... Может он кому по мозгам дал или я излишне оптимистичен? Надеюсь, что и все остальное, раскопанное, побыстрее закопается и заасфальтируется.... Кто в курсе - напишите, может надежда появилась?


Гость 17.07.2009 16:38:22

А "шуточки" на крюковской стороне моста видели? Прямо на тротуаре опора фонаря и опора светофора. С двух сторон ограждение - и для прохода остается 40 см! Бедные мамы с колясками! А узнают они о такой "шутке" только, когда дойдут до нее. И пойдут назад, поминая строителей "незлым, тихим словом"!


Гость 17.07.2009 16:18:13

не открывайте! удобно на велосипеде ездить на работу по нему ;)

А с точки зрения водителя - опять обманут.


Гость 17.07.2009 16:03:02

неделю назад назывался период с 25 по 27 июля.  - ключевая фраза


Гость 17.07.2009 16:00:37

А я по нему уже ездил!!! можете не открывать!