ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.09 20:21  

Водители автобусов надели галстуки

Фото из архива Инфопортала

Водителям общественного транспорта Москвы и Зеленограда выдали корпоративную форму.

Начиная с сентября все водители автобусов, троллейбусов и трамваев на линиях ГУП «Мосгортранс» выходят на работу в новой униформе с логотипами транспортного предприятия: это голубые рубашки, галстуки и заколки у мужчин; блузки и нашейные платки у женщин.

«Дизайнерские решения отвечают требованиям максимального удобства, практичности, универсальности, соответствуют требованиям охраны труда, а также отличаются технологичностью и экономичностью», — говорится в сообщении столичного департамента транспорта и связи.

По словам руководства «Мосгортранса», корпоративная одежда вводится не только для защиты водителей от воздействия неблагоприятных факторов (повышенных и пониженных температур), но и в целях повышения авторитета отрасли среди населения.

Форма передается водителям бесплатно в постоянное пользование. В дальнейшем комплект униформы планируется расширять и дополнять с учетом пожеланий водителей и мнений пассажиров.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6904



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 31.

Гость 20.11.2009 16:59:38

как всегда подумали о своих карманах а водителей не спросили.

когда же у нас начнут думать головой а не жопой.

в рубахе реально не удобно ещё и галстук в жару душит ,попробуйте часок постоять на солнце в галстуке яб на вас посмотрел.


Гость 19.09.2009 12:02:42

Если честно, то мне всё равно в чём одет водитель, в униформу ли, либо в свою, главное чтоб их это устраивало и было удобно и комфортно. Если всё его устраивает , то и будет всё впорядке, он не будет думать , что он выглядит как голубок-петушок, не будет отвлекатться на это, а значит у людей больше вероятности доехать до пункта назначения в целости и сохранности. А если его что-то неустраивает, мешает, неудобно и он постоянно думает о своём внешнем виде - это только негативно влияет.


Гость 17.09.2009 17:01:55

Что ж так накосячили то, что в новости информация получается полностью противоположной действительности)?


Гость 14.09.2009 22:24:39

Diablo-молодчина! Всё по теме!


Diablo 14.09.2009 16:42:20

    

Гость(Люлёчек): ну да, и читать водители тоже не умеют. Если бы вы все-таки потрудились прочитать комментарии, то увидели бы, что тут даже процитировали бирку с рубашки: "Сорочка мужская "Мосгортранс", артикул ткани "Панацея", состав сырья: 67% полиэфир, 33% вискоза". Где вы тут хлопок углядели? Если вы ходите пешком, это еще не повод свысока относится к водителям автобусов. Работа у них тяжелая и сложная, так отвечают они еще и полсотни пассажиров (а это далеко не тоже самое, что сидеть в офисе), так что если уж вводить форму, то экономить на ней не стоило.


Гость 14.09.2009 14:49:15

да что за бред! какая синтетика. я уверена больше половины водителей автобусов даже не отличат синтетику от хлопка ;))  и это не оправдание не удобности! мне вот на последней ступеньке в автобусе ехать не удобно! я пешком хожу!


Diablo 14.09.2009 11:54:37

    

Гость(Дмитрий): я так же читаю отзывы живых людей, которые испытали прелести корпоративной одежды, советую и вам их прочитать. Меня вообще радует, когда люди тыкают меня в текст, сами не удосужившись прочитать все целиком, не иначе как от большого ума.     

Гость(Люлёчек): смотрите ниже, там по пунктам расписано, что неудобного в синтетике.


Гость 14.09.2009 11:00:37

а что не удобного в рубашке???? миллионы людей каждый день ездят на работу в рубашках и никто не жалуется. машинисты в метро тоже в рубашках, а красиво и добавляет солидности! мне вот тоже удобно в тапочках ходить, но я каждый день на работу на высоких каблуках хожу ;) потому что красиво! =)


Гость 14.09.2009 10:00:14

Я "За", хорошо придумали, молодцы. Диабло: читай новость внимательно, думай, и не пиши чушь.


Diablo 12.09.2009 00:16:27

Водить автомобиль, и уж тем более автобус, надо в удобной одежде, а если водителю некомфортно, то его внимание будет дополнительно рассеиваться, а это уже снижение безопасности движения. Так что по мне пусть водители работают в чем хотят, лишь бы им было удобно. Тем более кондиционеров в автобусах нет, форточки в жару особо не спасают, а зимой водитель напротив постоянно открывающейся двери сидит. Надо все таки о людях думать, а не об одной лишь эстетике.


Гость 11.09.2009 22:05:55

а мне нравится! мужчины сами за собой не очень то следят и ухаживают, а тут их приодели! =)) в общем красота! я за!


Гость 10.09.2009 18:16:06

Гость(Пасажжир автобуса) 09.09.2009

" это как с милицией - сразу видно - идёт милиционер. так и тут. очень правильное начинание. за культурой одевания придёт и вежливость, и обслуживание, и внимательность!"

- ценю Ваш тонкий юмор!


Гость 10.09.2009 15:27:13

Для Сергея: Если у вас столько злости на водителей автобусов,то есть прекрасное решение этого вопроса. ХОДИТЕ ПЕШКОМ. Очень хотелось бы узнать,вы водите машину? И какой стиль вождения? Или только языком молоть можете? Вас бы за руль автобуса и в город на 11 часов. Вот я поржал бы над вашим стилем езды. Работа очень тяжелая. По 10-11 часов на линии. А что твориться на дорогах. Попробуйте поработать с выдержкой интервала по загруженным дорогам и вечно спешащими автомобилистами,которые постоянно наровят подлезть,подрезать автобус и тд.

Какая будет манера вождения  хотя бы через несколько часов напряженной езды?

Кто не работал на автобусе по городу,тому этого не понять. Будьте благосклоннее к водителям им и так хватает нервов на дороге


Гость 10.09.2009 12:19:51

начальство конечно же купило эту форму не за свои деньги а за деньги заработанные самими водителями,но зато дало заработать фирмочке выпукающей эту убогую одежонку и созданную скорее всего своим ПАЦАНОМ.Многим я знаю все равно кто и как одет за рулем, обращаю внимание на номер автобуса и на аккуратность его вождения.Лучше бы эти деньги тратили на премии водителям


Гость 10.09.2009 11:07:20

Самый прикол в том, что выдали по одной рубашке.=))


Гость 10.09.2009 11:04:00

Это просто очередное решение личных проблем - наверняка в руководстве Мосгортранса у кого-то имеются родственники,владеющие фирмой Восток-сервис.Она то и пошила эти "супердышащие" рубашки из материала,который долго пролеживал на складах.А тут такое количество водителей по Москве имеется - и все без рубашек......На бирке к рубашке: Сорочка мужская "Мосгортранс", артикул ткани "Панацея", состав сырья: 67% полиэфир, 33% вискоза !!! Скоро грядут холода - наверно дублёнки на ватине выдадут и сапоги войлочные....


Гость 09.09.2009 23:30:59

Решение со спецодеждой правильное (в Европе все водители общественного транспорта одеты в униформу), а реализация ее в синтетике - глупость несусветная, наказать исполнителей или того, кто принимал решение такую заказать. Скупой, как всегда, платит дважды:(


Гость 09.09.2009 23:02:47

Как водитель, но не автобуса, могу сказать лишь то, что 8 часов за рулем в неудобной одежде ничего кроме раздражения не вызывают, а отсюда и соответствующие "вежливость, обслуживание, внимание" и внимательность.


Гость 09.09.2009 19:44:42

униформа выглядит опрятно и прилично. понятно, кто водитель. это как с милицией - сразу видно - идёт милиционер. так и тут. очень правильное начинание. за культурой одевания придёт и вежливость, и обслуживание, и внимательность!


Гость 09.09.2009 19:39:51

Закон не предусматривает обязанности по ношению корпоративной одежды. 100% произвол администрации. Не подписывать соглашение, отказываться носить. Выигрыш в суде гарантирован. Даже для тех, кто уже подписал соглашение, есть возможность отказаться. А. К. 19107


Гость 09.09.2009 19:32:51

Всем водителям срочно читать!


Гость 09.09.2009 19:32:29

заботитесь о комфорте пассажиров? ага, щас. орать только умеете и жаловаться на жизнь. бедняжки. ездите  с говнистыми лицами постоянно. Вот за такую манеру вождения, за такие морды и получите такие рубахи. мы вас любим.


Гость 09.09.2009 17:46:32

это же круто на европу равняемся!!


Гость 09.09.2009 15:20:30

Гость(Водитель автобуса)

Понятно. Т.е. будете потеть и дальше, из принципа. Мазохизм какой-то. Воля ваша...




Гость 09.09.2009 15:06:07

Для RoughBoy.

Почему водитель должен идти и покупать за свой счет еще как минимум 2 рубашки.

Если и одевают всех в один цвет,так одевали бы в нормальную одежду.

Это дело принципа. Каждый работал в своей одежде,всем было удобно. Здесь же закупили самое дешовое барохло. Дело не в нытье,а в том что себя надо уважать и отстаивать свои права. Чем и занимаемся. А не так как вы рекомендуете.


Гость 09.09.2009 12:37:30

А рубашки-то, что, какие-то специфические? Мей бы с встроеным навигатором? Какие проблемы пойти в магазин и купить х/б голубого цвета пока новые не подвезли? А у кого-то наверняка есть аналогичная в гардеробе. Нуждающимся могу подогнать пару своих старых сорочек - тока рукава надо будет отрезать. Все бы ныть, е-мае...

:o)))


marymary 09.09.2009 10:49:33

бедные водители ...во что их только не наряжают...то в костюмы дедов морозов на НГ,то теперь вот в форму....ндааа....


Гость 09.09.2009 09:56:25

В этой "корпоротивной" одежде сдохнуть можно уже при +20 на улице. А если солнце,то вообще труба. Через стекло печет хорошо. Рубашка 100% синтетика. Такая форма не соотетствует никаким требованиям по охране труда. Рубашка должна быть 100% хлопок. Министр труда в новостях правильно сказал: Заставь дурака молиться,так он и лоб расшибет. Ему показали эти самые рубашки.На что он ответил: Как в ней можно работать! Заменить.     Кто только их будет менять. Деньги уже вложены в это Г...О.

Все водители плюются. А попробуй приди на работу без рубашки,не допускают в рейс. Лишают премии. Начальство бы в такие рубашки да за руль,а не в прохладные кабинеты. Правильно говорят,что лучше бы деньги в подвижной состав вкладывали. Если так и дальше пойдет,через пару месяцев автобусов на линии будет на порядок меньше. Запчасти не покупают,а на всякую Х...Ю деньги находят. Что то директор засиделся на своем месте.


MIRUS 08.09.2009 23:48:21

Авторитет отрасли повысится только в том случае, если сбудется мечта пассажиров - наконец-то будет равный интервал движения автобусов. На мой взгляд это основная проблема, за масштабностью которой остальные вообще не замечаешь. А форма эта я считаю ничего хорошего не принесет - так бы человек одевался как ему лично удобно, а не так, как ему навязывают.


Гость 08.09.2009 20:38:27

И насчёт бесплатно - подоходный за навязанную форму удерживают


Гость 08.09.2009 20:35:09

корпоративная одежда вводится не только для защиты водителей от воздействия неблагоприятных факторов (повышенных и пониженных температур)



Сам водила автобуса. какая защита от температур, особенно повышенных в синтетической рубашке и в галстуке на резинке?

На Зеленоградском автокомбинате запчастей нет, ремонтом занимаются полтора слесаря, половина автобусов выходит на линию технеисправными.

Лучше бы на поддержание подвижного состава в нормальном состоянии деньги выделяли а не на показуху никому ненужную кроме самого начальства.