ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.10.09 11:56  

ГИБДД собирает жалобы на водителей автобусов

Фото Инфопортала

30 сентября в Зеленограде стартовал 2-й этап профилактической операции «Автобус», который продлится до 10 октября.

Как рассказал начальник МОТОТРЭР Сергей Голованов, в ходе рейда особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. «Это, в частности, и нарушения со стороны должностных лиц по допуску на линию транспортных средств, и проверка технического состояния автобусов, и контроль за соблюдением требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов. И, конечно же, выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения», — подчеркнул Голованов.

Свои замечания по техническому состоянию автобусов, а также о грубых нарушениях со стороны водителей пассажирского транспорта жители округа могут сообщать в дежурную часть отдела ГИБДД по телефону: (499) 733-03-44.

Операция «Автобус» проводится в округе ежегодно. В 2009 году первый этап мероприятия прошел с 27 апреля по 11 мая.

1 октября, в День пожилых людей, зеленоградский отдел Госавтоинспекции также проводит в городе специальную акцию «Пожилой пешеход», направленную на предотвращение ДТП с участием пешеходов преклонного возраста. «Это мероприятие особенно актуально, так как по статистике ежегодно в каждом четвертом ДТП погибают и получают травмы участники дорожного движения в возрасте старше 60 лет», — рассказал Инфопорталу заместитель начальника ОГИБДД Михаил Хорошев.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автолюбителям с просьбой с пониманием относиться к таким пешеходам, в частности, «находить возможность пропускать пожилого человека, даже если он идет не через пешеходный переход».


Другие новости транспорта
Просмотров: 8537



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 07.10.2009 11:38:51

Ага ЩАЗ! Пропускай дурака не на переходе, а если резким торможением я пропущу - то в зад моей машины въедет другая, а то и паровозик получится. Да пошли они в жопу ГИБДУНЫ хреновы! А автобусы надо проверять! Сам рулил, знаю как на этом Г ездиють!


Гость 05.10.2009 23:14:36

После сегодняшнего дня, НЕНАВИЖУ этих пешеходов. Ноги бы переломала прям на пешеходной дорожки. Вот так, меня сёня они взбесили...Моим эмоциям нет предела...


Гость 05.10.2009 09:54:51

Гость(Олег): +1


Гость 03.10.2009 11:51:43

Гость(Вика)Воспитывать надо таких как ты. И сильно не обольщяйся, если ты сделаешь как ты написала , то будешь виновата ты, только потому, что ты будешь лететь, видя, что пешеход переходит дорогу. Да, с одной стороны это правильный подход, так как в ПДД написаны обязанности пешеходов и их не соблюдают большинство и знают их только те люди, которые учились в автошколах и то, есть такие, кто учился и незнает, потому, что покупал водительское удостоверение.Но дело в том, что большинство пешеходов нарушают свои обязанности и переходят там где им удобно. Я стала относится к этому проще, так как сама бываю и пешеходом и водителем. Ведь даже вы Вика, переходите не там где надо, а там где быстрее и удобнее.  Лишний раз лучше пропущю, так сЭкономлю своё время и нервы, за то никто мне не бросится под колёса, потому что я знаю, что от этих пешеходов можно ожидать чего угодно. Это хорошо адекватный пешеход попадётся, но ненадо забывать, что неадекватов больше и на самом деле не мы их проучаем, а они нас.


aqis 03.10.2009 01:59:19

2Гость(Вика)

Школота такая школота...


Гость 02.10.2009 20:50:30

Да, тоже не нравится такая "трактовка ПДД". Да, было бы больше пользы, если бы начали нормально штрафовать за переход в неположенном месте и на запрещающий сигнал. Но нет этого. Ну а что предлагаете? Если уж вышел такой пожилой пешеход на дорогу, идёт не по переходу и не глядя - что теперь, давить на газ и нестись на него, пусть испугается? Может и не среагировать желаемым образом.


Diablo 02.10.2009 17:13:43

    

Гость(Вика): виноваты будете именно вы: в этом случае вы обязаны тормозить до полной остановки. Купили права? Прочитайте хотя бы ПДД и учебник русского языка, а то создается впечатление, что я общаюсь с ученицей начальной школы.


Гость 02.10.2009 11:04:23

А вот я никаво ни прапущу если ниправильна периходит па дароги. Буду сигналить и литеть и даже если он акажитса настолько туп что пабижит пад калёса то сам винават будит. Васпитывать таких уродов нада.


Гость 02.10.2009 00:38:34

Согласен с aqis и Олег!!!

Бабульки сами кадаются под колеса, совершенно не смотря на дорогу, а из за такой вот бабулички " божий одуванчик" кто то может сесть на пару тройку годков......им на кладбище уже как 2 недели прогулы ставят, а они всё ПДД нарушают....

  А вот предложение ввести день сбора жалоб на сотрудников ГИБДД очень правильная, только в нашей стране жаловаться на них некому =( все повязаны и все везде куплено......так что нам-водителям остаётся надеятся на пронесет или на крупную сумму в бумажнике.... Они только показухи для плана устраивают, а беспредела внутри своей службы никто не видит!!!

Причем со "старыми" сотрудниками общаться достаточно приятно, они никогда просто так не придеруться- всегда вежливо и по делу, а вот молодое поколение оборзели просто в конец, не боятся просто ничего, беспредел, хамство и безграмотность!!!! Когда к ним в руки попадает не купюра а жезл, то они теряются- они тупо не знают как с ним работать.......


Гость 02.10.2009 00:18:49

Это как понять? Это означает, что пожилой пешеход-это БОГ, он может ходить где хочет и надо к нему отнестись с пониманием? В таком случаи давайте относиться с пониманием к людям которым ОЧЕНЬ дано развернуться через две сплошные!, проехать на КРАСНЫЙ - ну мне же НАДО я же молодой еще или наоборот старый... Что за трактовка ПДД такая? Я требую в таком случаии организовать день Пьяного водителя!!! И попрасить пешеходов не бросаться под колеса автомобиля, если они видят что за рулем пьяный и в этот день каждому пьяному за рулем сотрудник ГИБДД будет дарить по бутылке пива. Вы хоть САМИ понимаете к чему призываете? В такие дни надо пожилых людей отлавливать и наказывать, так как 90% они ходят где хотят и как хотя сопровождая это НЕЦЕНЗУРЩИНОЙ, а более молодые люди ходят где надо как правило. Пересмотрите своё отношение к этому дню, я думаю со мной многие согласятся!


Гость 01.10.2009 22:08:21

Пешеход был скорее прав, чем жив=)

А так, пусть уберут всех чурбанов(чабанов) с автобусов и жалоб будет меньше.


Гость 01.10.2009 16:48:11

А если идёт не пожилой человек то можно давить в дребезги!


Гость 01.10.2009 16:38:43

А если пожилой человек в этот день, вообще пожелает пргуляться по проезжей части? Такой  маразм возможен только в нашей стране!


Diablo 01.10.2009 14:52:17

Честно говоря не понимаю потворства нарушениям ПДД пешеходами, пусть и пожилыми. Ну пропущу я очередного пенсионера, который переходит дорогу по диагонали или там, где пешеходных переходов отродясь не было, а какой-нибудь торопыга не успеет среагировать на него и статистика пополнится, так глядишь и каждый третий пострадавший в ДТП будет пожилого возраста. Особенно шокируют бабушки с внуками, переходящие дорогу, наплевав на ПДД. Чему только детей учат... Правила дорожного движения должны быть едины для всех: водителей и пешеходов, бедных и богатых, но, видимо, при моей жизни я этого не увижу.


MIRUS 01.10.2009 12:08:32

Проверка технического состояния автобусов??? Ну все, теперь по 25 минут будем ждать...


aqis 01.10.2009 12:07:35

А ГИБДД на сотрудников ГИБДД будут собирать жалобы? :)