ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.09 17:17  

В Зеленоград может прийти легкое метро

Эстакады легкого метро. Изображение с сайта www.metrogiprotrans.com

Столичные власти не исключают возможности строительства легкого метро до Зеленограда.

Как передает издание «Полит.Ру», об этом в среду сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в ходе онлайн-конференции, организованной правительственным сайтом «Антикризисный щит Москвы». По его словам, сейчас завершается прокладка линии метрополитена в район Митино, после чего, «если будут средства», до Зеленограда проложат ветку легкого метро.

Столичный градоначальник подчеркнул, что строительство метро продолжится за счет городских денег, несмотря на то что в проекте федерального бюджета на 2010 год затрат на метро не значится.

Легкое метро втрое дешевле обычного, оно быстро строится, проходит на 6-метровой высоте и не вредит зеленым зонам, сказал Лужков.

Между тем, на прошедшей в среду, 7 октября, пресс-конференции «Интерфакс» руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев еще раз заявил, что строить станцию обычного метро в Зеленограде не планируется. Ранее он сообщал об этом еще в марте 2009 года.

Напомним, к концу текущего года в Митино должно завершиться строительство новой станции столичного метрополитена, после чего туда из Зеленограда начнут ходить автобусы-экспрессы. До 2015 года зеленоградцев также приблизит к метро станция «Пятницкая», которая будет открыта на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе.


Другие новости транспорта
Просмотров: 12821



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 37.

Гость 12.11.2009 17:07:44

КЛЁВО КЛЁВО


Diablo 17.10.2009 16:28:25

Хм, сейчас на одном из новостных сайтов прочитал: "Кроме того, власти города приняли решение о строительстве легкого метро до Зеленограда. „Как раз от новой станции ‘Пятницкая’ в виде мини-метро пройдет линия до Зеленограда“, — сообщил главный архитектор Москвы". Что-то сомнение меня одолевает.


Гость 15.10.2009 22:08:10

В Зеленоград может прийти легкое метро... А ещё: прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте...


Гость 14.10.2009 12:17:14

Очень неточно донес автор новости то, что сообщил мэр. Не «если будут средства», а "если бы были средства", то есть, проще говоря - их нет. Так что нечего высасывать новости из пальца. Вот что было сказано дословно: "...В Митино мы уже пришли. Если бы были средства, то можно было легкое метро пустить до Зеленограда. Идея абсолютно рабочая, абсолютно реальная..."


Гость 14.10.2009 09:40:45

Приходило как-то в зелег такое лёгкое и пушистое метро, почти на крыльях...Но, вроде отпустило.


Bpyshka 09.10.2009 16:22:16

НУ отчего бы не помечтать. Каталась на таком по Бутово. Неплохо так. Спокойно тихо, а главное оно потом сразу под землю уходит и едет дальше как обычное метро...


Гость 09.10.2009 14:34:50

монорельсовая предвыборная агония


Bpyshka 09.10.2009 11:21:11

Хотя бы по Зеленограду такое метро. Чтобы от 6 до 14 без проблем домчаться.


Гость 08.10.2009 22:23:16

Вот когда придёт, тогда и поговорим!


Гость 08.10.2009 17:45:10

Хочу метру и чтоб на катаца


Гость 08.10.2009 15:36:10

а еще Лужков заявил что Москву с областью все таки объединит... ))))))))))


Гость 08.10.2009 15:01:18

Че не скажишь перед выборами.... ржу не могу какое метро...подземный переход больше год капают...


Гость 08.10.2009 12:51:54

Предлагаю скинуться. Зае..ли эти депутаты) ... и этот лУЖКОВ)


Гость 08.10.2009 12:43:53

Ну зря вы так,оно придет конечно!Вот только какими шагами!?У нас уже про 901а смирновская команда ссыт отвечать - а тут метро ))))А так, где нибудь к 3000г оно дойдет и до нас!Предлагаю перед выборами депутатов кинуть на постройку данного метро - кто первый дойдет от Москвы до Зелека тот автоматически депутат


Гость 08.10.2009 12:36:59

какой же это экспресс, если будет ехать практически час. С пятницой надо что-то делать - либо расширять, либо Юрлово взрывать=)


Гость 08.10.2009 12:25:11

Ну допустим, в Зеленограде так и не появиться метро (ни легкого ни тяжелого), пустят экспрессы по Пятнице до Митино. Интересно, сколько времени займет эта поездка? Я имею ввиду утренние и вечерние пробки... Может, сначала надо было расширить Пятницкое шоссе?


Гость 08.10.2009 11:44:27

Я помню как в середине 80-х обещали протянуть в Зеленоград метро к 200х году.

Ну а перед выборами лучше обещать пособия по безработице в 60 тысяч


Гость 08.10.2009 09:59:32

«Антикризисный SHIT Москвы»


Гость 08.10.2009 09:43:03

Интересно, а сколько будет стоить проезд? Построили монорельс, а кому он нужен?


Гость 08.10.2009 09:31:32

Никто не напомнит, что обещал депутат от ЕР С.Осадчий, применительно к ОЖД?


Гость 08.10.2009 09:18:22

Слово "обещал" выпало)))))))))


Гость 08.10.2009 09:15:39

Да уж Лужкову верить! Вы вспомните как он в Зелике еще 10 лет назад наряду с новыми автобусами Пятницкое шоссе реконструировать! Автобусы новые появились в плату за дурникеты! А Пятницкое как было так и осталось -видимо пока тоже не одурникетят для автомобилистов!


Гость 08.10.2009 00:35:56

"""В Зеленоград может прийти легкое метро"... а может и не "прийти"..., а может и не лёгкое..., а может вовсе не метро...)))«Антикризисный щит Москвы» - Метаморфоза...("""


MbILLlka 08.10.2009 00:26:34

заголовок понравился)) Может прийти.. а может и нет))


Гость 07.10.2009 23:05:29

Экзотика

Хемас посадо )))


Гость 07.10.2009 22:54:10

Уважаемые зеленоградцы! Обратите внимание на струнный транспорт Юницкого(СТЮ)! На этом портале о нём уже упоминалось. Этот проект обойдётся гораздо дешевле, будет экономичнее и современнее всех существующих. Зеленоград всегда был городом-лидером инновационных внедрений. ОЖД, да и эта канализация имени лысого ублюка - каменный век, по сравнению со СТЮ. Продвигайте свой город вперёд, не стойте на месте!


Гость 07.10.2009 22:06:33

замечательная предвыборная агитация.



особенно название "может прийти, может не прийти", мы ж ничего не утверждали (с)


Гость 07.10.2009 20:42:56

УРа


Гость 07.10.2009 19:05:24

Анекдот времен моего студенчества:))) На какие только обещания перед выборами  не идут, лишь бы сохранить доходное место. Но пасаран!


Гость 07.10.2009 18:54:36

Лоббисты от ОЖД не допустят такого просто. В случае, если проект будет запущен, ОЖД потеряет очень многое, если не все ... Правда, при условии, что цены на проезд будут внятными и "московскими", а не "загородными".  


ildar 07.10.2009 18:40:27

Они и безо всяких обещаний справятся с выборами. Выбирают к тому же всего лишь думу, а не самого мэра. Деньги, видимо, есть, а что строить - все равно - главное сам процесс строительства.


Гость 07.10.2009 18:40:00

а лучше раз в недельку...


Tampon 07.10.2009 18:09:05

Выборы надопроводить видимо у нас в стране каждый месяц, чтобы жизнь менялась к лучшему...


Гость 07.10.2009 17:48:45

Выборы-выборы, кандидаты пидоры


Гость 07.10.2009 17:44:56

Такие заявления делаются перед выборами...


Гость 07.10.2009 17:43:27

Чего только не пообещаешь перед выборАми. И, главное, кто-то ведь верит.


Гость 07.10.2009 17:38:56

Не верю!