ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.10.09 19:38  

Пассажирским автобусом управлял пьяный водитель

Фото Инфопортала

Зеленоградский отдел ГИБДД обнародовал результаты оперативно-профилактической операции «Автобус».

Напомним, рейд, направленный на предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, проходил в Зеленограде с 30 сентября по 10 октября.

За этот период сотрудниками ГИБДД совместно с представителями органов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта было осмотрено 560 автобусов и маршрутных такси, из которых 174 оказались в неисправном состоянии. Автоинспекторы выявили 6 фактов незаконного выполнения лицензируемых перевозок, 635 нарушений Правил дорожного движения. Кроме того, один водитель был привлечен к административной ответственности за управление автобусом в нетрезвом состоянии.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев, самыми распространенным видами нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта по-прежнему остаются превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков и перевозки людей, а также остановки и стоянки в зоне расположения остановочных пунктов маршрутных транспортных средств.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8747



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Гость 20.11.2009 15:37:56

это не у нас было.что бы водила пьяный пришол хыхы это надо быть последним долба**пом т.к уволят а кому это надо?.

по поводу зарплат правильно сказала     

feya 14.10.2009 12:15:37

в среднем находимся по 15 часов на работе из них 11 за рулём и платят нам в среднем 30т.р а слесарям и того меньше от 10 т.р и с ремонтом автобусов у нас беда.деньги явно куда то уходят.

а ещё вы заметили зачем купили новые мазы?,они с 1й дверью и вмещают мало народу вопрос зачем?ведь можно было купить нормальные автобусы с 2мя дверям что бы пропускная способность была выше .


Гость 05.11.2009 13:03:06

фото двух летней давности горажные номера начинаются на19--- а там ещё шестая колона которую переменовали во вторую


Гость 15.10.2009 12:44:36

водитель,ой! вы еще расскажите как ваши трезвеники автобусы ночью в лесок в 14й мкр гоняют после смены. отклоняются от маршрута кстати. ;)


Гость 15.10.2009 11:32:29

Водитель пьяный с Автолайна.

На автокомбинате жесткие требования по поводу допуска к работе. Если водитель пришел даже с остаточным явлениям,то его увольняют по статье.Много такиких случаев. В самом лучшем случаи его оставят работать перегонщиком или слесарем. После работы тоже проверяют на алкогольное опьянение. Сейчас не те времена чтобы работать в не трезвом состоянии. Черевато. Если человек на кануне пил и чувствует что остаточное всеравно есть,то как правило берут больничный. Это лучше чем увольнение по статье.


Гость 14.10.2009 22:58:38

Проходят медика они нормально и не один водитель не выдет на линию пьяный! эго сразу не допускают на линию! я точно это знаю так как сам там работаю и сам прохожу эти осмотры! Приезжих много водителей но местных на много больше работает! и зарплата даже за 40 не переваливает так как не дают работать! Чтобы эти 35 получить надо месяц отпахать, без замечаний, наказаний, лишений премий и так далее! Это нервная работа! и водитель 100 процентов не с автокомбинат


Гость 14.10.2009 19:09:48

А насчёт наших русских, так они уже все поувольнялись с автокомбината из-за такой зарплаты, и понобрали всяких отовсюду, а им конечно в радость такие деньги получать, устроиться тяжело им.


Гость 14.10.2009 19:06:46

Гость(о. Алкоголий) Я то знаю чего говорю, ибо не говорила бы если не знала. Во-первых, я говорю про зарплату не водителей автобусов, у них то да, более менее, куда не шло зарплата,примерно как вы и говорите, но я говорю про тех, кто работает вообще на автокомбинате, например водитель-перегонщик, у него зарплата дай бог 15 тысяч выдет, а то и эту сократят напридумывая кучу всего.


feya 14.10.2009 12:15:37

ого! 35 тыс. теперь большая з/п :)) Да даже за такие деньги туда никто не идет, потому как заработок не соответствует труду. Среди автобусников мало, кстати, "гостей столицы". Вы наверное с маршрутками спутали, так это другая контора.


Гость 14.10.2009 12:05:33

CTyDeHTka, ты чего? Кто там пашет за сущие копейки? Да ты посмотри на их зарплаты! 35-45 тысяч!


Гость 14.10.2009 11:45:51

да вы посмотрите кого они за руль сажают,процентов 70 с таджикистона и подобные им!!! им меньше платить надо,вот и берут уродов всяких!


Гость 14.10.2009 10:33:26

Вы наверно незнаете как они проходят это освидетельствование, допуск они получают в любом состояние если им надо, это раз. А во-вторых, на автокомбинате пьют почти все, но я их понимаю, с такой работой, любой запьёт. Они там пашут как папа карло за эти сущие копейки. За автокомбинат взяться надо. А то там кое-кто, много денег хапает себе в карман и живёт припеваюче.


Гость 14.10.2009 09:28:31

вы как бы господа и правда аккуратнее. Не сказано какой водитель был пойман нетрезвым за рулем. Потому автоматически пенять на автокомбинат не следует. Все-таки мне тоже кажется, что частник это был


Гость 14.10.2009 08:55:47

Спасибо за рейд и статью.

1. Штатный врач автокомбината дал показания? Понёс наказание?

2. А что с Дождевым? Он теперь бывший нач. ГИБДД?


Гость 13.10.2009 23:55:32

Ну во первых водители Зеленоградского автокомбинато проходя медика перед началом работы и после работы! За время акций Автобус водителям автобуса выписывали предупреждение! А водитель который пьяный он с автолайна и это разные конторы не путайте!


Гость 13.10.2009 23:28:15

По закону,водитель,перед началом работы,должен пройти освидетельствование у врача и получить допуск.У меня на работе так и сделали,наняли врача и каждый водитель-экспедитор утром получает допуск.А об автокомбинате вообще разговору нет.После этой статьи директор должен в отставку подать.Другая сторона медали:месяц назад,с поста ДПС,который на ленинградке около поворота на сходня,чтобы "расчистить"для дпсовской машины дорогу ,вывалился почти нам под колеса ВНОЛЬ пьяный гаишник, размахивая жезлом.А их кто проверяет?


Гость 13.10.2009 21:08:21

Призваю сделать в кабине водитенля трубку-тест нак алко...

и чтобы автобус не заводился..покамесь водила не дунет в трубку..


Гость 13.10.2009 20:47:50

Ну хз. Они весь город каждый день лопатят и делают это гораздо безопаснее обычных водил. Хотя конечно косяки есть, куда ж без них...


Гость 13.10.2009 20:08:31

да и еще фотку 2-х годичной давности прикрутили. :)


Гость 13.10.2009 20:01:40

Так вы ещё побольше чабанов наберите с чёрной рожей и самые распространённые виды нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта будет ещё больше. Мне теперь чТо, с алкотестером ездить в институт, чтоб водил проверять? Если уже такие случаи начали появляться, водители в нетрезвомм виде.


Гость 13.10.2009 19:59:22

Ничего по существу не написали.