ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.09 11:33  

Хозяевам малолитражек продолжат дарить бензин

Фото с сайта uzdaewoo.ru

В Москве продлен эксперимент по выдаче топливных карт владельцам малолитражных автомобилей.

Соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Ранее предполагалось, что эксперимент завершится 1 декабря 2009 года, однако теперь, согласно документу, он будет считаться законченным лишь после того, как будут выданы 6 тысяч топливных карт.

Напомним, впервые москвичи — владельцы малолитражных автомобилей — стали получать бесплатные топливные карты от города в ноябре 2008 года. По заявлению столичных властей, главной целью этого проекта является увеличение удельного веса малолитражных автомобилей в составе транспортного потока Москвы, а также улучшение экологической и дорожно-транспортной обстановки.

Топливные карты номиналом 24 тысячи рублей выдаются владельцам новых малолитражек, поставленных на учет подразделениями ГИБДД с 1 октября 2008 года. Авто должно отвечать экологическим нормам «Евро-3» и выше, иметь объем двигателя не более 1300 кубических сантиметров и массу без нагрузки не более тонны.

Зеленоградцам за картами следует обращаться в территориальный отдел ГИБДД по месту регистрации автомобиля. По топливным картам можно заправляться на 75 столичных АЗС. Лимит выдачи бензина на день составляет не более 50 литров.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8863



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Logoped 22.11.2009 21:48:08

Свобода выбора все портит, раньше невесту подбирали родители- семьи были крепкими и многодетными, одиноких и не красивых не было, а теперь...Короче, каждой бабе по Матису, и каждому Матису по бабе.( Матис- он, же мужик, он, же и машина, каждой по усмотрению)


Гость 21.11.2009 21:02:50

Logoped, нет, давайте лучше оставим это делом свободного выбора - безопасность дороже (об удобстве и пр. не говорю - не приходилось ездить на малолитражках):) Ну если бы бОльшая часть автопарка состояла из малолитражек, то тогда инициативы имели бы какой-то смысл: экология, экономия и всё такое))


Гость 18.11.2009 15:42:28

Какие же стрёмные эти малолитражки=)) Вот честно, мне бы было стыдно на такой ездить)) На запорожец бы и то села, а в такую нет. Всегда, на дороги, когда вижу такие, так и хочется их легнуть куда-нить в кювет)))Чтоб под колёсами не мешалась, но так как мозг у меня варит и я не нефтяная магнатиха, пока этого не делаю)) Свою жалко будет.


Tampon 18.11.2009 13:25:02

Не приживется скорей всего в силу особенностей дорог и раастояний... (На дачу на такой не уедешь)..


Гость 18.11.2009 03:26:28

"""А почему бы и нет? Та же сумка на колёсах. Поездки по магазинам бесплатно, с парковкой в любом месте особых проблем нет, по городу ездить 60-70 км/ч. реально, а 50 л. на день для этих целей - выше крыши. Так что для многих женщин - не полохой вариант. Единственный минус, как мне представляется, это ограничение по росту.)"""


Logoped 17.11.2009 22:05:05

Каждой женщине по малолитражке и каждой малолитражке по женщине!


XMypbIu 17.11.2009 21:41:40

не все бы так страшно, если б не снаряженная масса в тонну...


Гость 17.11.2009 16:03:34

каждому купившему малолитражку в подарок

1.талоны на бензин на весь срок эксплуатации авто

2.гараж рядом с домом с переходом права собственности

3. и главный приз квартира по вашему выбору в любом указанном вами районе

алилуйя


Гость 17.11.2009 14:10:34

Сколько ограничений!

1)Только на учете с с 1 октября 2008 года

2)«Евро-3» и выше

3)V < 1300 см3

4)массу без нагрузки не более тонны

5)Только 75 столичных АЗС

6)не более 50 литров

Бюрократия  в действии!


Гость 17.11.2009 12:20:45

А "народные гаражи" им давать не собираются?