ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.03.10 14:59  

Экопарковками оборудуют десять дворов

Газонная решетка на экопарковке в Зеленограде. Фото Инфопортала

Еще десять «зеленых парковок» появится во дворах Зеленограда в 2010 году.

Согласно конкурсной документации, дополнительные гостевые карманы примерно на 90 машино-мест будут обустроены на десяти дворовых территориях: по две экопарковки построят в районах Силино, Матушкино и Савелки, три парковки — в районе Крюково и одну — в Старом Крюково.

«Зеленая парковка» представляет собой газонную решетку, которая одновременно служит в качестве объекта озеленения и места парковки автомобилей. На специальном участке земли делается укрепление из щебенки и песка, затем туда кладутся резиновые ячейки, и высаживается трава, причем только специального сорта, отличающегося устойчивостью к вытаптыванию. Подобные парковки уже есть в нескольких микрорайонах Зеленограда.

Работы должны начаться с 4 мая и завершиться к 2 июня. На строительство новых экопарковок из городского бюджета планируется выделить не более 2 миллионов 200 тысяч рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7312



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

FaerFox 25.03.2010 22:30:27

Зеленая парковка- это наверное здорово, но вот только для кого? Сделали тут у к.1553 на пару машин и можно подумать решили вопрос стоянки, ведь остальные как парковались на гозоне так и паркуются.


aqis 25.03.2010 16:29:32

Опять буду калькулятором...

2.200.000 /90 = 24000 за 1 машино-место. Как-то многовато уж очень.


roob1 25.03.2010 15:39:45

Так может проблема не зеленых парковках, а в джипах, вернее в их хозяевах? Если покрытие не очень крепкое, особенно в весеннюю распутицу, нафига туда лезть на машине весом за две тонны?

"Rowenka  24.03.2010 16:13:31



ну-ну... и сколько раз переделываться эта парковка будет?



возле 1123 сделали такую парковку, переделывали два раза. а за зиму ее джипы всю перерыли снова. не проще было под асфальт все закатать? явно дешевле бы вышло."


Артур Пирожков 25.03.2010 10:34:51

Дешевле никому из чиновнеков не надо. Это НЕ ВЫГОДНО! Если положить асфальт, потом долгие годы невозможно будет ничего украсть. Любое строительство - замечательная кормушка...


Perkin 25.03.2010 09:45:41

похоже фотколось около моего дома 1408, по началу было даже очень ничего, красиво травка росла, но теперь там одна фигня. Засеивать надо заново наверно.


aifannn 25.03.2010 01:32:07

Фикция для отвода глаз. Народный гараж в народе. Реально НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ.

Дворы - наш кошмар.


Logoped 24.03.2010 20:44:26

Посмотрите на фотографию и станет ясно, не зря "зеленые парковки" написали в кавычках-лучше катайте нах в асфальт все и деревья то же.


Rowenka 24.03.2010 16:13:31

ну-ну... и сколько раз переделываться эта парковка будет?

возле 1123 сделали такую парковку, переделывали два раза. а за зиму ее джипы всю перерыли снова. не проще было под асфальт все закатать? явно дешевле бы вышло.