ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.04.10 17:41  

Железнодорожники возобновили охоту на «зайцев»

Пассажиры на станции Крюково. Фото с сайта barcauan.ru

26 апреля в электричках на участке Москва — Тверь стартовал месячник по усилению борьбы с безбилетниками.

Как сообщили в ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания», месячник будет представлять собой своеобразное продолжение «пилотного» проекта, проводившегося компанией в период с 25 февраля по 25 марта этого года. Напомним, тогда с целью недопущения безбилетных пассажиров в вагоны электропоезда на остановочных пунктах в каждом вагоне открывалась лишь одна дверь, в которой и находились проверяющие. Если кому-то, в связи с плотностью утреннего и вечернего пассажиропотоков, все же удавалось проникнуть в вагон без билета, то там нарушителей уже ждали разъездные билетные кассиры, которые были распределены по человеку на вагон и после каждой остановки осуществляли проверку билетов.

«В целом «пилотный» проект показал свою эффективность, — отмечает директор ОАО «МТ ППК» Евгений Хмелевских. — В тех электричках, где компания тогда осуществляла усиленный контроль проезда, нарушителей становилось значительно меньше. Теперь мы приняли решение возобновить данные меры контроля. И хочется напомнить всем гражданам, что как только вы заходите в вагон электрички — вы становитесь пассажиром, пользователем услуг компании. И если уж кто-то решил пользоваться данными услугами бесплатно, то он должен понимать, что за это по закону предусмотрена ответственность».

Акция продлится до 26 мая. В каждом направлении под усиленный контроль попадут восемь электричек, в вечерние и утренние часы пик.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6251



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Hvatit_Vorcat 10.05.2010 21:54:21

Бедняги. Это же каким варваром надо быть, чтобы деньги за проезд просить! Уроды моральные...


Жмурик 06.05.2010 10:24:33

Платить не надо. Всё должно быть включено в стоимость сапсановских билетов.)


Анатолий1972 05.05.2010 13:53:21

Непонятно почему пассажиры электричек должны страдать из-за Сапсана!?. Это нонсенс сделать дырку в регулярном  расписании из Москвы в 42 мин в час пик(19:07-19:49)! Мало того что опаздываешь,так еще потом едешь как селедка в бочке. Какое отношение к пассажирам, такое же и к дороге. Теперь принципиально не плачу!


ответ 30.04.2010 15:29:54

старт проекта после майских праздников


juliamif 29.04.2010 10:26:39

классная фото к статье! Сразу видно как часто ходят электрички!


Жмурик 28.04.2010 06:26:31

Надо чаще посылать контроллёров. Иначе они так и будут на нас ездить, а не мы на них! Пробежать по электричке от них, это уже переплата того, что они нам впаривают.


abag 27.04.2010 23:19:46

Это не охота.Зайцы разбегуться.И ловить нет интереса.Есть-же те кто просто плюёт наконтролёров и спокойно сидит.Отстрела не будет.Просто купи проезд.А неоплаченный забег из вагона по платформе и в вагон,это спорт!Зайцы как бильярдные шары,играют в перегонки,"попасть в дверь за несколько секунд".Так и останется или само пройдёт.

До свидания.


Жмурик 27.04.2010 22:20:31

Лучше бы обновили бы старую тему - там такая же хрень.


maria90 27.04.2010 21:08:10

Боже мой!что творится,буржуи уже не знают на чём поживиться!всё мало им,мало!ездия каждый день,стоять в ужасных очередях,когда кассирша отпускает одного человека по 5 минут!ну ужс просто!а потом все эти нещасные несуться и друг друга запихивают по вагонам дабы успеть влезть!Нельзя так жить.почему в других странах таких проблем не возникает!хотя Россия типа самая "большая и сильная держава"!Какие то не приемлемые деньги платить ещё...я студентка,не могу позволить лично себе проезд даже в 50 р...это 100р только на электричкуу помимо других ежедневных нужд!незнаю,может я не права,но меня это категорически не устраивает((


SAI 27.04.2010 17:28:31

Например, я бы согласилась платить за билеты, если бы заходила в чистую электричку, где не воняет мочей! А то такое чувство, что по ночам они сдают вагоны в аренду бомжам, чтоб у тех был ночлег. И потом за что платить? За то, что тебя помнут со всех сторон, сломают пару ребер, оддавят ноги и обматерят, втискиваясь в это гадюшник? В первую очередь нужно поднять качество перевозок, а не цены на них, может тогда и зайцев меньше будет.


_Лерун4ik 27.04.2010 13:22:02

ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" - недавно рождённая дочка ОАО РЖД, в которой существенная доля инвестиций принадлежит ( помимо правительств Москвы и Твери)  ЧАСТНОМУ  капиталу.  Все пригородные паровозики силой отняты у питерских бандформирований  Октябрьской ЖД , штаб - квартира перенесена ещё ближе к "народу", в Тверь, а руководитель с такой обнадеживающей и ласкающей слух фамилией  готовит каждому зайцу по "морковке"...Ну, а если серьёзно - новая компания настроена на безубыточность перевозок и изменение тарифной политики не за горами ...еще немного, и солидол на платформах покажется мёдом)...


MAPK TBEH 27.04.2010 12:26:22

И хочется напомнить всем гражданам, что как только вы заходите в вагон электрички — вы становитесь пассажиром, пользователем услуг компании - Евгений Хмелевских.

Получается, чтоя становлюсь пользователем услуг только тогда, когда я зашел в вагон. Соответственно какое они имеют право не пускать меня без билета на платформу?? Ведь находясь на платформе я не являюсь пассажиром и не пользуюсь услугами ОЖД.


MAPK TBEH 27.04.2010 12:19:45

И хочется напомнить всем гражданам, что как только вы заходите в вагон электрички — вы становитесь пассажиром, пользователем услуг компании - Евгений Хмелевских.

Получается, чтоя становлюсь пользователем услуг только тогда, когда я зашел в вагон. Соответственно какое они имеют право не пускать меня без билета на платформу?? Ведь находясь на платформе я не являюсь пассажиром и не пользуюсь услугами ОЖД.


berserk 27.04.2010 12:04:28

Наблюдательница, как это без коробейников?? Это что ж, и пивка с сухариками в электричке не купить?? Безобразие!


Наблюдательница 27.04.2010 10:41:17

Хорошо бы им провести месячник культурного обслуживания ,чистоты и что б без коробейников и попрошаек.


Skazkaa 27.04.2010 09:22:20

я вообще не понимаю.. зайцы были всегда! Надо с "себя" начинать! Пускать хорошие электрички, убирать вокзалы, уменьшать цены на билеты...


Робин 27.04.2010 08:36:21

и цену надо на билет увеличить...контролерам же надо платить з.п.


Karser 27.04.2010 00:43:16

Не будет зайцев - тогда контролёров уволят за ненадобностью. Интересно, они понимают что рубят сук на котором сидят.


Guest1 26.04.2010 23:38:56

тем временем, в воскресенье 25\IV несколько электричек из Москвы задержались  с прибытием в Крюково примерно на 70-80 минут.



Пропуская два сапсана подряд.  


PrincIP 26.04.2010 23:09:46

Даешь на каждого зайку по контролеру!!!

Tim_t, теперь все места контролерами будут заняты :))


Жмурик 26.04.2010 22:14:28

Да-да, конечно. И цену вам ещё в косарь с рыла.


Tim_t 26.04.2010 21:48:59

Давно пора ужесточать контроль за зайцами. Как контролеры идут, сразу пол вагона сваливает. А так не сядешь, все места ими заняты.


Жмурик 26.04.2010 20:00:05

Ну-ну...