ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.10 16:41  

«Народный гараж» обойдется в 700 рублей в месяц

Строительство «народного гаража» в 20-м микрорайоне. Фото из архива Инфопортала

Ежемесячное обслуживание одного парковочного места в «народном гараже» не должно превышать 700 рублей.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.

Напомним, проект «Народный гараж», в рамках которого планировалось строительство 17-ти многоуровневых паркингов, реализуется в Зеленограде с 2009 года. Стоимость машино-места составляет 350 тысяч рублей, для отдельных граждан предусмотрена социальная ипотека.

Пока строительство идет с нарушение сроков. Так, позднее намеченного срока могут быть открыты паркинги в 20-м микрорайоне и на Западном проезде. ООО «Фирма Зеленоградстрой» ведет с опозданием строительство «народных гаражей» по адресам: 2-й Западный проезд (около ПОКа, на месте ранее действующей автостоянки «Виктория» №250), корпус 2006 и 2025.

Как сообщили в городской администрации, гаражные объекты на площадках в 8-м микрорайоне, где строительством занимается ЗАО «МСМ-5» (корпуса 846А и 846Б), будут введены в эксплуатацию во втором квартале 2010 года.

Паркинг в промзоне Александровка, напротив корпуса 1432, предположительно, будет сдан в эксплуатацию в третьем квартале.

«Народные гаражи» генерального подрядчика ООО «МИСК» в 20-м микрорайоне планируется открыть в июне этого года. Сейчас в корпусе 2021 уже ведутся отделочные работы, в корпусе 2036 работы на стадии возведения монолитного каркаса.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6315



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

ляпис 18.05.2010 00:22:44

Елена Алексеевна за то я похоже вас понял - вы пиарщик этих гаражей!


wadim37 18.05.2010 00:19:16

У меня квартплата за 2-х комнатную квартиру 1600-1700 руб, и это с удобствами в 56 м/кв(отопление,вода, канализация, свет). А за 12 м/кв парковочного места 700 руб!!!! Без удобств.....

ДОРОГО, ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!


Елена Алексеевна 17.05.2010 19:26:51

Значит, я Вас неправильно поняла. :-)

А на стоянке на наше место тоже никто встать не может. Да, на улице, да снег и дождь, но меня устраивает. Главное - и на открытой стоянке нет главной топасности - цветов жизни, кот орые бегают между машин во дворах, на ходу лупя их лопатками, царапая гвоздиками, просто залезая на бампер иди багажник - под снисходительными взглядами мамочек.

В нашем дворе есть спортплощадка, но детки играют в футбол возле машин, на проезжей части.

Именно из-за этого мы наняли место на стоянке, когда купили новую машину.


ляпис 17.05.2010 08:00:53

Елена Алексеевна c чего вы это взяли?Наоборот конечно!Я это к тому...вот интересно: например что будет в этом "гараже" зимой?И ПРО КАКОЙ ГАРАЖ ВЫ ГОВОРИТЕ?ОДУМАЙТЕСЬ - ЭТО МЕСТО ЧУТЬ БОЛЬШЕ МАШИНЫ,как на стоянке в МЕГЕ.Единственный плюс - кроме вас никто туда не встанет.Все это  ЛОХОТРОН и за такое надо минимум морду бить!!!


Елена Алексеевна 16.05.2010 21:01:33

ляпис, неужели Вы думаете, что любой автовладелец может сходу выложить 350000р. за гараж?


RoughBoy 16.05.2010 16:11:12

Откуда Ресин знает, что будет в России, в Москве, хотя бы через месяц? Гость из будущего?

:O)


Гость 15.05.2010 22:43:04

для чувака с часами в лимон баксов в этом гараже делать нечего.


BorisSOv 15.05.2010 16:05:28

Какой продуманный лохотрон.

Logoped, да Вы знаете, описанному Вами человеку взападло будет оставлять машину на такой парковке. Ибо живет он в загородном доме или накрайняк в таунхаусе с личным гаражем.


ляпис 15.05.2010 14:01:45

Елена Алексеевна  учтите, что при этом ваша машина будет находится на улице!Вот вам и удовольствие почти  за 12т$ А кое где за эти деньги можно купить домик у моря!


Елена Алексеевна 15.05.2010 09:53:12

Угу, 350 тыс. + 700р. в месяц...

Мелочишка.

Держать машину на платной стоянке за стоимость места можно лет 12...


Logoped 14.05.2010 21:52:02

Для чувака, с наручными часами в 1 лимон баксов, 350 тыс.руб единовременно и 700 руб ежемесячно, как в платочек высморкнуться.