ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.06.10 15:29  

В автобусах введут билеты на 1 и 5 дней

Транспортная карта «Мосгортранс». Фото с сайта предприятия

В Москве и Зеленограде планируют ввести смарт-карты для проезда в наземном общественном транспорте сроком действия 1 и 5 дней.

Проект постановления, предусматривающий ввод нового вида проездных билетов, разработал департамент транспорта и связи столицы. Его текст опубликован на официальном сайте ведомства.

В пояснительной записке к проекту документа говорится, что дополнительно к уже имеющимся билетам предлагается ввести в обращение пополняемые смарт-карты на 1 сутки (с момента продажи) и на 5 дней (включая день продажи). Новые виды проездных не будут иметь ограничения по числу поездок, но будут иметь интервал задержки для повторного прохода.

Как пояснили в департаменте, в 2009 году произошло снижение спроса на долгосрочные билеты. Реализация проездных билетов на месяц на наземный транспорт снизилась во 2-м квартале 2009 года на 17% по отношению к аналогичному периоду 2008 года, единых билетов — на 30%. Сейчас наиболее востребованы билеты на небольшое число поездок. Продажа разовых билетов (1 поездка, посадочный талон, реализуемый водителем) увеличилась на 3%, билетов на 5 поездок — на 2%. Разовые билеты и билеты до 10 поездок составляют более половины всей реализации.

Стоимость новых проездных и точная дата их введения не уточняются. Напомним, в настоящее время ГУП «Мосгортранс» выпускает смарт-карты со сроком действия на 30, 90 и 365 дней, а также проездные билеты на фиксированное число поездок.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6288



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Vlad205 19.06.2010 14:12:12

Давно пора! Это удобно и для приезжих.

Ещё надо единый на все виды городского транспорта, как в Европе. А то трамвай в свой кошелёк, автобус в свой, метро в свой.


Satana_Klaus 18.06.2010 21:32:23

Это хорошо или полохо? Общаком я не пользуюсь.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!