ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.06.10 16:56  

Вблизи Зеленограда устроят крупное учебное ДТП

Последствия ДТП в Подмосковье. Архивное фото с сайта gu-mchs-po-mo.moskva.com

На 2-м километре автодороги Зеленоград — Горетовка пройдут тактико-специальные учения.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Московской области, учения пройдут 24 июня. В них примут участие подмосковные подразделения ГИБДД, МЧС, ГУ МО «Мособлпожспас», скорой медицинской помощи и территориального центра медицины катастроф Московской области.

По сценарию учений, в 12:00 на автодороге Зеленоград — Горетовка произойдет столкновение рейсового автобуса с маршрутной «Газелью». От удара автобус развернется, а «Газель» опрокинется на проезжую часть. Из образовавшейся пробоины в бензобаке маршрутки на дорогу вытечет бензин. В ДТП условно пострадает 21 человек, из них пятеро детей: четверо, включая ребенка, погибнут, 17 получат ранения.

На учениях планируется отработать навыки извлечения пострадавших из поврежденных транспортных средств, оказания первой помощи пораженным травматологического и ожогового профилей, эвакуации пострадавших специализированным автотранспортом и санитарным вертолетом в профильные лечебно-профилактические учреждения.

На время проведения учений движение по дороге между Зеленоградом и деревней Горетовка будет перекрыто.

Напомним, 2 июня в Зеленограде прошли масштабные спасательные учения по ликвидации последствий разлива аммиака при ДТП на территории автокомбината. По легенде, рейсовый автобус с пассажирами столкнулся с автоцистерной, перевозившей жидкий аммиак. В результате ДТП опасное вещество вылилось на землю и при его испарении образовалось зараженное облако, которое начало распространяться в юго-восточном направлении — к районам Матушкино и Силино. Находившиеся в автобусе люди получили травмы различной степени тяжести, а также отравление из-за утечки аммиака.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8281



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

4erniy_Dembel 24.06.2010 18:40:50

Масштабное было мероприятие, нас по нечаянности вынесло именно в это место именно в это время


jestb 23.06.2010 00:03:51

У нас так часто случаются ДТП, что на учебные не должно оставаться времени!!!


Lucid mind 22.06.2010 23:49:05

Очень надеюсь, что сегодня в 7 вечера пробка у штыков тоже была учебной.


xeruch 22.06.2010 23:03:51

чур я в массовке, авось по телику покажут!!


cbr600 22.06.2010 20:35:33

первый нах.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!